Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 14.08.2020

В Белоруссии против создателя телеграм-каналов NEXTA возбудили уголовное дело

NEWSru.com 

Канал опубликовал фотокопию документа об объявлении в розыск Степана Путило 1998 года рождения. Санкция по мвменяемой ему статье предполагает наказание до трех лет лишения свободы. Степан Путило проживает в Польше.

Лига чемпионов: Бавария уничтожила Барселону, забив восемь голов (фото)

Germania.ONE 

"Барселона" - "Бавария" - 2:8Голы: Алаба, 7 (автогол), Суарес, 57 - Мюллер, 4, 32, Перишич, 21, Гнабри, 28, Киммих, 63, Левандовски, 82, Коутиньо, 85, 89"Барселона": тер Штеген, Семеду, Лангле, Пике, Альба, Бускетс (Фати, 70), Серджи Роберто (Гризманн, 46), де Йонг, Видаль, Суарес, Месси"Бавария": Нойер, Алаба, Киммих, Боатенг (Зюле, 75), Дэвис



«Бавария» и «Барселона» забили десять голов на двоих

Lenta.ru 

Мюнхенская «Бавария» разгромила каталонскую «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов.На двоих команды забили десять голов. Мюнхенцы праздновали победу со счетом 8:2. Дубль на счету Томаса Мюллера. Также два гола забил бразилец Коутинью. По одному голу забили Роберт Левандовски, Иван Перишич, Серж Гнабри.

Евросоюз: выборы в Беларуси сфальсифицированы, начинаем работу над санкциями

BBC Russian 

ЕС не признает результаты выборов президента Беларуси и начинает разрабатывать санкции против причастных к их фальсификации и насилию над оппозицией, говорится в заявлении по итогам заседания Европейского совета.

Стивен Сигал поучаствовал в сдаче ГТО

Lenta.ru 

Голливудский актер Стивен Сигал принял в пятницу зачеты по комплексу ГТО у жителей Костромской области. 68-летний актер стал гостем областной летней олимпиады. Он вошел в бригаду судей, принимавших нормы ГТО, и лично вручал значок каждому успешно сдавшему нормативы участнику.

Пресс-секретарь Светланы Тихановской — о совете по трансферу власти и видеообращениях из кабинета главы ЦИК

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выступила с новым видеообращением и заявила о создании совета по трансферу власти в стране. Она также призвала европейские страны помочь организовать диалог с белорусскими властями. Через день после выборов президента Беларуси Тихановская уехала в Литву, а в интернете появилось видео, на котором она читает написанный кем-то текст и просит протестующих не выходить на улицы. Позже глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина подтвердила, что это обращение было записано в ее кабинете... Читать дальше...

Прилепин рассказал о родственниках среди вернувшихся из Белоруссии бойцов ЧВК

Lenta.ru 

Писатель Захар Прилепин рассказал о том, что среди россиян, которых Белоруссия вернула России, есть его родственники. Как сообщил Прилепин, среди вернувшихся россиян два бойца служили в его личном составе. Он уточнил, что эти люди являются персонажами его книг и его родственниками.

«Лукашенко вряд ли набрал даже 50%». Поговорили с разработчиком платформы «Голос», которая альтернативно считает голоса на выборах в Беларуси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Организация «Голос» вела альтернативный подсчет голосов во время президентских выборов в Беларуси. Анонимный разработчик платформы рассказал, какое количество голосов организация уже подсчитала, можно ли верить официальным цифрам, которые в пятницу представил ЦИК Беларуси, и можно ли говорить о победе Светланы Тихановской на выборах. 

«Я видел, как люди сходят с ума от побоев». Рассказ жителя Минска, который провел в СИЗО на Окрестина три дня

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На протестах в Беларуси были задержаны тысячи человек. 13 августа из изоляторов начали выпускать людей. Многие из них рассказывают о пытках, избиениях, издевательствах, угрозах изнасилованием и других зверствах силовиков. Павел Лобков поговорил с одним из них — с Михаилом, который провел в минском СИЗО на Окрестина три дня.

Польского политика не пустили в Белоруссию

«Интерфакс» 

Представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский сообщил, что польскому политику, депутату Европарламента Роберту Бедроню отказано во въезде в страну, передает белорусское бюро "Радио Свобода".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Тёмная сторона сильных школ

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Жители Химок отметили Вербное воскресенье