Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 01.02.2021

Концерн Volkswagen запустил завод по переработке батарей для электромобилей

NEWSru.com 

Предприятие Volkswagen по утилизации отслуживших свой срок аккумуляторов открылось в городе Зальцгиттер. На начальном этапе завод сможет перерабатывать до 3,6 тыс. батарейных систем в год.

США ответили на обвинения в причастности к протестам в России

Lenta.ru 

США ответили на обвинения в причастности к несанкционированным акциям протеста в России, заявив о том, что Вашингтон не имеет к этому отношения. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Российское правительство сильно ошибается, если верит, что это связано с нам», — сказал он.

Германия осудила применение «насилия» российскими правоохранительными органами на акциях протеста

ИА «Росбалт» 

Германия осуждает работу российских правоохранительных органов на прошедших 31 января несогласованных акциях. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила...



СБУ заявила о связи украинских Telegram-каналов с российскими спецслужбами

Lenta.ru 

Служба безопасности Украины заявила, что известные в стране Telegram-каналы связаны с с российскими спецслужбами. В пресс-центре СБУ объявили, что раскрыта агентурная сеть российских спецслужб, которая пыталась влиять на ситуацию на Украине с помощью политических каналов в Telegram.

Ходатайство об аресте основателя Petropavlovsk отправили на пересмотр

«Интерфакс» 

Мосгорсуд направил на новое рассмотрение ходатайство следствия об аресте основателя и бывшего генерального директора компании Petropavlovsk Павла Масловского, обвиняемого в хищении более 95 млн руб.

Премьер Австралии: поисковик от Microsoft может заменить Google

Телеканал «RTVI» 

<p> «Microsoft достаточно уверена [в том, что сможет заменить Google]», — сказал Моррисон, отвечая на вопрос журналистки, смогут ли другие поисковики заполнить пустоту, которая появится в случае ухода Google с рынка.</p><p> Премьер-министр Австралии также рассказал, что недавно провел переговоры с генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой. На них, в частности, обсуждался и вопрос о будущем поисковых сервисов в стране.</p><p> Кроме того, Моррисон напомнил о том... Читать дальше...

Минздрав: в России быстро увеличивается доля подростков с ВИЧ

NEWSru.com 

Об этом заявил главный внештатный детский специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России Воронин. Если 1,5-2 года назад подростки составляли всего 30% среди детей с ВИЧ, то сегодня их уже 50%, а через 3-4 года подростки составят более 70% детей с ВИЧ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине