Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

Высокое давление: врачи должны назначать физические упражнения

EuroMedNews.ru 

Кардиологи в своем научном заявлении в качестве оптимальной первой терапии рекомендуют специальные упражнения для пациентов с умеренно повышенным кровяным давлением или уровнем холестерина. Даже пассивные занятия спортом  снижают риски возникновения опасных вторичных заболеваний.

Читать дальше...

В США оценили возможность вступления Украины в НАТО

News-front-info 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что по мнению США Украина уже обладает инструментами, необходимыми для потенциального присоединения к Организации Североатлантического договора (НАТО). «Мы поддерживаем членство Украины в НАТО. У нее в настоящее время есть все требующиеся ей инструменты [для присоединения к альянсу]», — заявил он на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. […]

Блинкен: Украина имеет все инструменты для присоединения к НАТО

REN.tv 

При этом госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что не все участники Североатлантического альянса были бы готовы проголосовать за предоставление Киеву плана действий по обретению членства в НАТО.

В рейтинг лучших в мире вошли 48 российских вузов

Блог сайта «Парламентская газета» 

В рейтинг лучших вузов мира по версии глобального научно-исследовательского консультационного центра Quacquarelli Symonds вошли 48 российских университетов. Об этом говорится в опубликованном во вторник исследовании QS World University Rankings 2022.

Читать дальше...



Блинкен отверг слова Зеленского о том, что США не поделились с Киевом планами по "Северному потоку – 2"

L!FE.ru 

Украинские власти знали о намерениях Вашингтона, отметил глава Госдепа. Вместе с тем он допустил, что информацию могли не довести лично до лидера Незалежной.Читать далее...

Псаки пообещала узнать, зачем США ввели санкции против космической отрасли РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Псаки призналась, что мало знает о санкциях США в этой области и заявила, что переговорит с сотрудниками нацбезопасности по поводу целесообразности таких мер, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Шойгу проинспектировал ход строительства новых баз для Каспийской флотилии

Блог сайта «НТВ» 

Свыше 50 кораблей смогут располагаться в Каспийске после завершения строительства пункта базирования. Об этом Сергею Шойгу доложили во время его рабочей поездки в войска Южного военного округа.

Читать дальше...

В Калужской области стартовало строительство хлебозавода бельгийской компании

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Церемонию закладки памятной капсулы на площадке нового предприятия на территории агропарка «К-Агро» в Боровском районе провели через пару дней после подписания на ПМЭФ-2021 инвестиционного соглашения между ООО «Ла Лоррен Рус» и Правительством Калужской области.

Псаки выяснит причины введения санкций США против российской космической отрасли

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки призналась, что почти ничего не знает о введенных США санкциях против предприятий космической отрасли.

Читать дальше...

Минприроды РФ: власти Якутии занижают данные о лесных пожарах

Блог сайта «НТВ» 

Сотрудники Минприроды считают, что чиновники из Якутии и Иркутской области искажают данные о лесных пожарах. Глава ведомства Александр Козлов обратился в Генпрокуратуру из-за ситуации, которая складывается в этих регионах.

Читать дальше...

Вместе веселее: Китай решил помочь России наказывать Прибалтику

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Такая судьба... Что уж поделаешь, не повезло прибалтам. В СССР они были просто окраиной великой Империи, в НАТО их вообще всерьёз не воспринимают. Работоспособное население стран кочует по всей Европе в поисках заработка, так как дома они никому не нужны.

Читать дальше...

Российский ФБР взял на контроль случай избиения беременной без маски во Франции

Блог сайта «Ньюинформ» 

Полицейский произвол произошел в районе Гарж-ле-Гонесс к северу от Парижа. 23-летняя Дебора в компании подруг отправилась в торговый центр. К женщинам подошли сотрудники полиции. Сначала они потребовали заплатить штраф за отсутствие медицинских масок, а после предъявили обвинение в неуважении полиции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Конные скачки в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского пройдут в Чите 12 июня

Gtrkchita.ru (Чита) 

Конные скачки в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского пройдут в Чите в День России. 12 июня на Читинском ипподроме состоится 15 скачек и заездов, а также два конкура, в них примут участие конники из республики Бурятия и Забайкальского края. В этом году из-за ограничений в связи с пандемией традиционная выставка-ярмарка сельскохоз продукции в рамках соревнований не состоится. Проехать до Читинской государственной конюшни в поселке Заречный можно на автобусных маршрутах №6, 28, 105 и 106.

Учёные заявили об искусственном происхождении коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Редкий геном, найденный в коде COVID-19, доказывает, что вирус был произведён искусственным путём, сообщается в научно-исследовательской статье доктора Стивена Куэя и профессора физики Калифорнийского университета в Беркли Ричарда Мюллера, опубликованной в The Wall Street Journal.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Запрос на справедливость