Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

В Госдуме предрекли серьезные изменения в системе образования

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/ Алексей Агарышев

Депутат Госдумы, член комитета по образованию и науке Михаил Берулаев в интервью URA.RU предсказал серьезные изменения в системе образования. По его словам, в России уже в ближайшее время начнут масштабную работу по улучшению качества обучения в школах и колледжах.

Он отметил, что отправной точкой станет избрание президента Российской академии образования, которое состоится 30 июня. Берулаев заявил, что в последнее время были ослаблены такие направления... Читать дальше...

Бельгия обыграла Португалию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Joaquin Corchero/Zuma/TASS

Сборная Бельгии обыграла команду Португалии и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Поединок завершился со счетом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 42-й минуте, его автором стал Торган Азар.

Таким образом, португальцы во главе с Криштиану Роналду досрочно завершают свои выступления на турнире.

Бельгийцам в четвертьфинале будет противостоять сборная Италии.

В другом матче дня сборная Чехии со счетом 2:0 победила команду Нидерландов... Читать дальше...

Пушков иронично указал на атаки НЛО по США «направленной энергией»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал подозрения США в адрес России относительно предполагаемой атаки с помощью «направленной энергии» против госслужащих страны.

Читать дальше...

Юный лихач протаранил три автомобиля в Киеве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/ Михаил Терещенко

Малолетний лихач протаранил три автомобиля в Киеве. А затем он врезался в бетонный забор.

Как сообщает ТСН, группа пьяных подростков и взрослых отдыхала на озере Верховина. Старшие отправили юных собутыльников за добавкой. 

В итоге юнец за рулем протаранил сразу три автомобиля. Отмечается, что в одном из них находилась женщина, которая кормила младенца. Также лихач врезался в бетонный забор.

Очевидцы отмечают, что водителю было 15 лет и он был пьян. Читать дальше...



На Украине будут конфисковывать участки земли, которые купят граждане России

News-front-info 

Ззаместитель главы минэкономики Украины Тарас Высоцкий заявил, что сделки по покупке украинской земли российскими гражданами станут отслеживать. Чиновник уточнил, что граждане России не смогут купить участки земли на Украине, потому что это запрещено законом. «Если же они как-то попытаются обойти закон, оформлять сделки через украинцев — мы будем это отслеживать. Государство, СБУ и Держгеокадастр», — […]

В Москве выявили нарушения мер по COVID-19 в 12 кафе "Шоколадница"

«РИА Новости» 

Роспотребнадзор Москвы выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований в 12 кафе "Шоколадница", заведениям грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщается на сайте ведомства.

Четвероклассники Усвятской школы отметили выпускной в пушкинских местах

«Псковское агентство информации» 

Поскольку временные ограничения, действующие в Псковской области в связи с пандемией коронавируса, не позволили отметить окончание начальной школы в традиционном формате, родители придумали для детей альтернативный вариант. Об этом сообщает газета «Новая жизнь».

Читать дальше...

Банкам рекомендовано сделать быстрые платежи удобными для физлиц

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/ Илья Питалев

Системно значимым кредитным организациям было рекомендовано сделать удобным использование физлицами сервиса быстрых платежей Банка России при платежах в пользу юрлиц или индивидуальных предпринимателей. Об этом говорится в тексте поручений президента РФ Владимира Путина по итогам Петербургского международного экономического форума.

В документе, размещенном на сайте Кремля, указано, что речь идет о расчетах за товары, услуги или же работы. Доклад должны предоставить до начала июля. Читать дальше...

"Мост влюбленных" открылся в парке Дома офицеров в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ещё одним интересным объектом в парке Дома офицеров в Чите стало больше. Там после пяти лет строительства открыт "Мост влюбленных". Идея соединения берегов старого русла реки Кайдаловка появилась ещё 11 лет назад, когда реконструкция в парке Дома офицеров только началась. Однако сделать здесь многое предстояло и помимо моста, поэтому его строительство откладывалось и стартовало лишь в 2016. В общей сложности на возведение конструкции ушло около четырёх миллионов рублей. Особой популярностью, уверены авторы "переправы"... Читать дальше...

Все кончилось: Россия прощается с Прибалтикой навсегда

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Следует признать, мы живем в интересные времена. Ежегодно происходят события, которые значительно влияют на обстановку в мире и расстановку сил. В том числе экономических.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Посол Израиля в США подает в отставку

«РИА Новости» 

Посол Израиля в США Гилад Эрдан сообщил, что подает в отставку, поскольку новое израильское правительство должно назначить другого посла, тем не менее, дипломат продолжит быть постпредом страны в ООН.

Дом культуры в Петровск-Забайкальском капитально отремонтируют

Gtrkchita.ru (Чита) 

Полная смена облика! В Петровск-Забайкальском Доме культуры началась ремонтная пора. В этом году здание местного храма искусств впервые за всю его историю отремонтируют капитально. В Доме культуры уже заменили кровлю и установили новое обогревательное оборудование, полным ходом идет монтаж новой сцены. Старая из-за сильного износа была полностью демонтирована. Кроме того, в ближайшее время в Доме культуры заменят окна и межкомнатные двери. Внутри всех помещений проведут косметический ремонт. Работы на объекте идут согласно графику. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера