Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

Итоги провокации: Британский генерал потерял сон, а матросы спешно меняют памперсы

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Дурной пример заразителен. Об этом знают все, видимо, кроме англичан.

А может вдохновились "подвигами" американских моряков с многострадального Дональда Кука. Причем настолько, что решили, надо обязательно испытать те же ощущения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКОРОСТЬ 23 УЗЛА: НЕОПОЗНАННЫЙ КОРАБЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ ЭСМИНЕЦ США У КРЫМА (ФОТО)

Действия российских военных в Средиземноморье опозорили Британию (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Масштабные учения российской армии в Средиземном море, начавшиеся 25 июня, также не обошлись без инцидента. Снова отличились ВМС Британии. Произошедшая первая встреча русских боевых самолётов и новейших F-35В в небе Средиземноморья привлекла внимание китайских аналитиков.

Читать дальше...

Биолог Баранова перечислила основные мотивы нежелающих прививаться от COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Биолог назвала три основные причины, почему люди не хотят прививаться. По ее словам, некоторые боятся идти в больницу на фоне распространения вируса, другие откладывают процедуру на потом, третьи пытаются что-то доказать родственникам. Баранова призвала забыть эти стратегии и записаться на вакцинацию, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В Астраханской области стартовало строительство завода бытовой химии в ОЭЗ «Лотос»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На площадке, где будет создано первое в России предприятие холдинга Golrang Industrial Group, заложили памятную капсулу. Завод будет строить созданная иранскими инвесторами компания «Роза», которая стала резидентом особой экономической зоны «Лотос».



В Уганде более 800 человек получили поддельную прививку от коронавируса

«РИА Новости» 

Более 800 человек в Уганде сделали прививку от коронавируса поддельной вакциной, некоторые из них уже скончались во вторую волну пандемии, сообщает местная газета Daily Monitor со ссылкой на отдел мониторинга здравоохранения.

Лавров: к политическому процессу в Ливии важно подключить все стороны

«ANNA-news.info» 

Все силы ливийского общества должны быть интегрированы в процесс политического урегулирования, в том числе руководители Ливийской национальной армии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.   На совместной с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу пресс-конференции Лавров сказал о «необходимости обеспечить подключение к процессу окончательного политического урегулирования всех без исключения» сил Ливии, «включая командование ЛНА«. «К нему […]

Три новых модельных библиотеки появятся в Забайкалье в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сразу три новых модельных библиотеки появятся в Забайкалье в 2021 году. Храмы книг обустроят в поселке Агинское, а также сёлах Узон и Хада-Булак. На модернизацию регион получит 20 миллионов рублей федеральных средств. Напомним, модельными называются библиотеки "нового поколения", которые выходят за рамки обычных представлений о работе таких учреждений. Учреждение станет интеллектуальным и образовательным центром, сочетающим комфортность и доступ к новейшим технологиям. Добавим, на оборудование Агинской библиотеки выделено 10 миллионов рублей... Читать дальше...

Рост качества жизни помог Москве вырваться в лидеры рейтинга мегаполисов мира

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва возглавила тройку лидеров топа крупнейших мегаполисов мира. Такой результат был достигнут благодаря скорости позитивных изменений, роста качества и внимания к экологии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Пользователи соцсетей собрали 90 тыс. долларов на операцию каскадерше Грант

Блог сайта «Ньюинформ» 

Каскадерше Грант потребовалась срочная операция из-за травмы голову. Ее бы не получилось провести экстренно без страховки. Ее коллега по сериалу "Зена — королева воинов" Люси Лоулесс написала в Twitter пост с просьбой помочь собрать деньги.

Читать дальше...

Ряд нововведений вступает в силу с 1 июля в России

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вступил с сегодняшнего дня в силу и еще ряд нововведений. Так, например, с 1 июля регионы получили право вводить налог для самозанятых граждан, а также снижать нижнюю возрастную планку с 18 до 16 лет. Кроме того, в июле на 2-6% вырастут цены на жилищно-коммунальные услуги. Увеличение будет зависеть от региона. Сильнее всего услуги ЖКХ подорожают на Северном Кавказе. Также с сегодняшнего дня обслуживание, ремонт и замена электросчетчиков будут проводиться за счет энергетических компаний. Гражданам нужно только следить за сохранностью приборов.

Вашингтон рассчитывает на продолжение контактов с Россией в свете итогов саммита

News-front-info 

США считают, что контакты с Россией в свете итогов саммита в Женеве 16 июня продолжатся. Об этом заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Президент США Джо Байден хотел, чтобы консультации с Россией прошло как можно скорее, многие из них произойдут. Все они будут проведены на уровне ниже президентского, — сказала она, отвечая на […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация