Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 20.06.2021

Победа «ультраконсерватора и сторонника жёсткого антизападного курса»

Блог МТ «Последние новости» 



В Исламской Республике Иран 18 марта состоялись президентские выборы. На следующий день подведены официальные итоги.

Участие в выборах приняли участие 28,93 млн граждан Ирана.

17,93 млн проголосовали за главу судебной власти (رئیس قوه قضائیه ایران‎; высшая должность в судебной системе Ирана) Сейида Ибрахима Раиси. Его основного соперника - секретаря Совета по определению политической целесообразности, бывшего главкома КСИР, генерал-майора Мохсена Резаи (лур по национальности) - поддержали всего лишь 3,4 млн избирателей.

«Нельзя терять времени»: В Черногории заговорили о стремлении к членству в ЕС

News-front-info 

Премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич заявил о том, что Черногория стремится к членству в Евросоюзе до конца 2024 года, сообщает RTCG. Премьер-министр заявил, что страна хочет присоединяться к ЕС до конца 2024 года, до окончания нынешнего мандата Еврокомиссии. «Это правительство хочет работать в ускоренном темпе. Нельзя терять время», — добавил он. Он отметил, что прозападный курс […]

Так США заморозили или нет? В вопросе военной помощи Украине поставлена точка

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Белый дом заморозил 100 млн долларов военной помощи Украине. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, сообщает The Washington Post в воскресенье, 20 июня.

Читать дальше...

Фанатам "Матрицы" раскрыли детали сюжета новой части фильма

Блог сайта «Слово и дело» 

Согласно опубликованным данным, события четвертого фильма полюбившейся многим киновселенной разворачиваются спустя 60 лет после финального "боя" с машинами. В мире сохранилось перемирие между людьми и искусственным интеллектом. Первые больше не зависят от города Сиона, так как смогли вернуться к нормальной жизни, открыто общаясь с остатками старых врагов.

Читать дальше...

Сборная России может сыграть с Уэльсом в первом раунде плей-офф Евро

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Национальная команда Уэльса потерпела поражение от сборной Италии и обеспечила себе выход в первый раунд плей-офф со второй строчки группы A на чемпионате Европы.

Читать дальше...



Британские медики назвали неочевидный симптом COVID-19 у привитых людей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Привитые люди, заразившиеся индийским штаммом коронавируса, могут очень часто чихать. Об этом рассказали специалисты компании ZOE COVID Symptom Study.

Читать дальше...

Власти Крыма выделили транш в 58 млн рублей для поддержки пострадавших в Ялте

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Крымские власти выделили первый транш в размере почти 58 миллионов рублей на помощь пострадавшим от сокрушительных ливней в Ялте.

Читать дальше...

В Дульдурге ищут авторов записок, найденных при реконструкции парка Победы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Привет из прошлого! Капсула времени была найдена во время работ по реконструкции парка Победы села Дульдурга. Ее заложили выпускники школы в 1974 году в честь пятилетнего юбилея окончания школы. Историческую находку обнаружили во время разборки старого фундамента. Нашел ее выпускник Дульдургинской школы уже этого года Бато Гончиков. Вместе с отцом он выкопал стеклянную бутылку и сначала не придал ей особого внимания. Но когда сосуд разбился, среди осколков показались послания. В одной из записок сказано... Читать дальше...

Коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо

«Псковское агентство информации» 

Коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо, передает РИА Новости со ссылкой на инфекциониста Светлану Малиновскую.

Читать дальше...

Забайкальский международный кинофестиваль пройдет в сокращенном формате в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Этой осенью над Забайкальем пронесется "эхо" Забайкальского международного кинофестиваля. Программа "8 фильмов" пройдет в Чите с 1 по 3 октября. Из-за эпидемиологической обстановки в 2021 году кинопраздник пройдет в сокращенном формате. В программе - показ лучших фильмов 2020-2021 года, кинопремьеры с участием артистов, спектакли и творческие встречи со звездными гостями фестиваля. В рамках проекта будет организован международный конкурс короткометражных фильмов и ярмарка сценариев. Оргкомитет кинофестиваля надеется... Читать дальше...

Виктория Абрамченко обозначила меры по борьбе с загрязненностью воздуха в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Чистому воздуху в краевой столице быть. Меры, которые будут предприняты в борьбе с загрязненностью воздуха, обозначены. Об этом во время рабочего визита в Читу рассказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко. На первом этапе планируется вывод девяти котельных и их присоединение к ТЭЦ. Второе направление - городской транспорт. По словам федерального зампреда, уже выделены средства на закупку 15 новых троллейбусов. Планируется модернизировать и расширить те места на дорогах города... Читать дальше...

По итогам подсчета с 8,4% участков партия Пашиняна лидирует с 61,7%

«РИА Новости» 

Партия и.о. премьера Армении Никола Пашиняна лидирует на внеочередных парламентских выборах в республике, набирая 61,7% по итогам подсчета голосов с 168 (8,4%) из 2008 избирательных участков, передает Sputnik Армения со ссылкой на ЦИК.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Кулеба: НАТО не сделало ничего для членства Украины

News-front-info 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с очередным обвинением в адрес НАТО, сообщает Anadolu. Как заявляет украинский политик, с момента Бухарестского саммита НАТО 2008 года альянс не сделал ничего для вступления Украины, при этом постоянно требует выполнения ряда реформ. «Еще в 2008 году Альянс в Бухаресте очень четко заявил, что Украина и Грузия станут членами […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации