Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Токаев напомнил о высказываниях российских депутатов в адрес Казахстана

Altyn-orda.kz 

  Во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев напомнил о некорректных высказываниях российских депутатов, журналистов и деятелей культуры в адрес Казахстана. Я, пользуясь этой трибуной, может быть, это будет не совсем уместно, но тем не менее хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов. Абсолютно некорректные высказывания в […]

Читать дальше...

Мантуров рассказал о планах возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России существуют планы возрождения автомобильных брендов «Волга» и «Победа», существовавших в советское (первый из них — и в постсоветское) время. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК.

Читать дальше...

Сексуальное насилие над малолетней в Лиепае: полиция призывает начать уголовное преследование бывшего отчима

DELFI (Латвия) 

Государственная полиция просит прокуратуру привлечь к уголовной ответственности мужчину за сексуальное насилие над несовершеннолетней. Об этом сообщила агентству LETA пресс-секретарь Курземского регионального управлении Госполиции Мадара Шершнева.

Сексуальное насилие над малолетней девочкой в Лиепае: полиция призывает начать уголовное преследование бывшего отчима

DELFI (Латвия) 

Государственная полиция просит прокуратуру привлечь к уголовной ответственности мужчину за сексуальное насилие над несовершеннолетней. Об этом сообщила агентству LETA пресс-секретарь Курземского регионального управлении Госполиции Мадара Шершнева.

Процессоры Ryzen 7000 и материнские платы AM5 начнут продаваться с 15 сентября

«PlayGround.ru» 

Подразделение AMD China провело встречу для реселлеров, на которой была раскрыта дата старта продаж процессоров Ryzen 7000 и материнских плат AM5. Как можно видеть, на слайде значится 15 сентября как дата старта продаж.

"Типичная тупая русская тётка": жена *Невзорова приревновала мужа к Овсянниковой

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Жена *Невзорова приревновала его к Марине Овсянниковой и написала эмоциональный пост, в котором назвала Овсянникову агентом российских спецслужб и «типичной тупой русской тёткой». Ещё и намекнула, что муж тоже скоро выскажется... В общем, эта Овсянникова для них сломалась, несите новую. Такие вот жабогадюкинские новости.



Путин провел встречу с главредами СМИ в укороченном формате

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главредами СМИ и военкорами на ПМЭФ в укороченном формате из-за изменений в графике, вызванных DDoS-атаками. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

О.Н. Алимова: Счетная палата РФ в бюджете 2021 года нашла нарушения на 676 миллиардов рублей

КПРФ 

При этом, как отчитался председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, «в основном нарушения связаны с бухгалтерским учётом, нецелевым использованием, нарушением процедур закупок». Не сомневаюсь, все, что нашли, имеет коррупционный характер. Более того, 44-й Федеральный закон, регулирующий …

Михельсон заявил о сотрудничестве с «Газпромом» по «моржам и медведям»

Яндекс 

Соглашение между компаниями НОВАТЭК и «Газпром» о совместной деятельности в Арктике касается только экологических вопросов, консенсуса по разработке газовых месторождений достичь пока не удалось. Об этом РБК заявил председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон.

Глава сетевого агентства – снижение объёмов газа из России грозит Германии проблемами и «шоковыми волнами»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер видит тревожный знак в снижении поставок российского газа, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. По его мнению, если низкий уровень поставок продлится на протяжении нескольких недель, у Германии возникнут проблемы: лето она продержится, потому что отопительный сезон завершён, однако необходимо заполнить хранилища, чтобы пережить зиму. Между тем, квартплата продолжает […]

Times – Америка Джо Байдена упускает из рук «своё полушарие»

Ryb.ru (Рыбинск) 

США теряют контроль над Латинской Америкой, которая разворачивается в сторону Китая. Как пишет The Times, в последние годы именно Пекин предлагал латиноамериканским государствам помощь в решении их проблем, в результате чего Америка Джо Байдена упускает из рук «своё полушарие». AP Журналист британского издания The Times Роджер Бойес считает, что Латинскую Америку захлестнула «розовая волна». И […]

В России начался эксперимент по созданию отечественного «тетрапака»

Война и Мир 

В России работают над созданием отечественной упаковки для продуктов – аналогов асептической упаковки Tetra Pak («тетрапак») и PurePak, обеспечивающих длительный срок хранения, сообщила курирующий АПК вице-премьер Виктория Абрамченко. Она заверила, что «в алюминиевые бидоны мы не вернемся».

Форум чрезвычайного

В кризис.ру 

Как ни удивительно, многие ждали сегодняшнего дня. Кто с профессиональным интересом, кто с презрительным любопытством, а кто и с реальной опаской. Путинский аппарат забронировал за хозяином на ПМЭФе «речь чрезвычайной важности». Что тут думать в спецоперативную эпоху? Военное положение, мобилизация, закрытие границ. Как в Польше сорок лет назад, и получишь: «С кем война? – С […]

Агент Абрамов: "Дзюба не собирается продаваться за 20 копеек"

Soccer.ru (футбол) 

Агент ФИФА Владимир Абрамов порассуждал о том, почему экс-нападающий "Зенита" Артём Дзюба до сих пор не определился с местом продолжения карьеры. Он просто знает, сколько он стоит. Или ему кажется, что он это знает...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Самый дальний гол в истории футбола

SportDialog.ru 

Добавить в раздел обзор прессы: 

Добавить в раздел "Обзор прессы"

Анонс: 

Тем не менее, в начале 2021-го года был установлен новый футбольный рекорд, который в этой статье разберет спортивный сайт betslive.ru.

Дальние голы в футболе – это совершенно изумительные и неожиданные удары. Когда такие моменты случаются в игре – удивляются все. Ведь забить даже по пустым воротам с дальнего расстояния не всегда легко... Читать дальше...

Экс-министр образования РТ и отец Филиппа Киркорова повздорили на тему смешанных браков

Яндекс 

В ходе разговора порассуждали о сохранении татарской нации в современных реалиях. Об этом сообщает портал "Бизнес online". Начал эту тему бывший министр образования РТ Фарис Харисов, заявив, что большая угроза для татарского народа исходит от смешанных браков.

Стефен Карри повторил достижение Майкла Джордана, Леброна Джеймса и Джерри Уэста

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри завершил финальную серию плей-офф 2022 года против «Бостона» (4-2) с показателями 31,2 очка, 6,0 подбора и 5,0 передачи в среднем за встречу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода