Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

Соборную мечеть в Симферополе достроят в следующем году

«РИА Новости» 

Возведение Соборной мечети в Симферополе выходит на финишную прямую, ее достроят и передадут на баланс Духовного управления мусульман (ДУМ) в следующем году, заявил РИА Новости в воскресенье советник главы Крыма Эрвин Мусаев.

"Хуже, чем казни египетские": петербуржцы не хотят жить под руководством "пожизненного" Беглова

News Info.ru 

Пользователи Сети до сих пор обсуждают принятые в начале июня депутатами Законодательного собрания Северной столицы новые поправки в Устав города, позволяющие градоначальнику Александру Беглову переизбираться неограниченное количество раз.

Костромич под предлогом помощи в задержании мошенников лишился 128 тысяч рублей.

МВД России 

Как установили сотрудники полиции, жителю областного центра позвонил неизвестный и представился банковским работником. Собеседник поделился подозрениями, что в отношении мужчины могут совершаться мошеннические действия и поступило предложение помочь в поимке группы аферистов.



Печорская природоохранная прокуратура выявила нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура РФ 

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Производственно-технический комплекс» ГП «Печора» (МБУ «ПТК»).

Как обезопасить себя в век информационных технологий

СК РФ (Следственный комитет) 

В современном мире информационных технологий возможности сети Интернет широко используются в повседневной жизни. Однако, помимо огромного количества полезных возможностей сеть Интернет несёт в себе и определённую опасность. В связи с этим, немаловажным является предупредить пользователей глобальной сети о том, какую именно опасность может нести «всемирная паутина» и какие действия нужно предпринимать, чтобы общение посредством Интернет оставило только положительные эмоции.

В Кремле ответили на заявления Запада о дефолте России

Ura.news 

Утверждение западных лиц о наступлении дефолта в России неправомерны и не имеют под собой объективных оснований. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

В Онежском районе в результате ДТП пострадали четыре человека

МВД России 

26 июня в 10:00 в дежурную часть ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 27 километре автодороги «Малошуйка – Куша – Золотуха».

Подсоленная вода и овощи: псковичам рассказали, как работать в жару

«Псковская Лента Новостей» 

Рекомендации по созданию безопасных условий труда в жару перечислили работодателям в Государственной инспекции труда в Псковской области. Советы размещены на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». На территории Псковской области установилась аномально жаркая погода с повышением температуры до 30 градусов и более. В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить безопасные и здоровые условия труда работников, говорится в сообщении. Работодатель в жаркую... Читать дальше...

В Екатеринбурге якутянок не пустили в ночной клуб

Sakhalife.ru 

Охранники заведения объяснили это расизмом, об этом сообщает на видео молодая девушка, вполне адекватная и трезвая. По видео видно, что в посещении ночного клуба также отказали молодым людям африканского происхождения. Получается, ночной клуб отказывает всем лицам неславянской внешности.

Трое детей утонули в России во время купания в водоемах за выходные

Iz.ru 

В минувшие выходные на большей части территории России, в том числе в столичном регионе, было по-настоящему жарко. Граждане, воспользовавшись теплой погодой, отправились к водоемам и в аквапарки. Однако для некоторых семей отдых на природе закончился трагически: дети утонули. «Известия» рассказывают о происшествиях 26 июня и публикуют рекомендации, как избежать трагедии.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В Саранске росгвардейцы задержали граждан за угрозы и побои

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В Ленинском районе Республики Мордовия сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали троих мужчин за совершение противоправных действий.

Читать дальше...

Постановление Конституционного Суда РФ от 23.06.2022 N 26-П "По делу о проверке конституционности пункта 5 части 1 статьи 12 Федерального закона "Об исполнительном производстве» и абзаца второго пункта 1 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина В.В. Соловьева"

КонсультантПлюс 

КС РФ: задолженность по обязательным платежам с физлиц, утративших статус ИП, может быть погашена во внесудебном порядке за счет их зарплаты Прекращение статуса ИП имеет заявительный характер, что не освобождает гражданина от исполнения налоговых обязательств...

Постановление Правительства РФ от 17.06.2022 N 1100 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. N 1609"

КонсультантПлюс 

Программой "Дальневосточная ипотека" теперь смогут воспользоваться учителя и медработники, проработавшие на Дальнем Востоке по специальности не менее пяти лет Для данной категории заемщиков требования по возрасту и семейному положению применяться...

В Кремле ждут решения Лукашенко по помилованию россиянки Сапеги

L!FE.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ждут решения главы Белоруссии Александра Лукашенко по прошению о помиловании от россиянки Софьи Сапеги, приговорённой в республике к шести годам колонии. Читать далее...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец