Июнь
2021

Прощай, Евро! Сборная России едет домой после поражения от датчан

0

Решающий матч группового турнира против сборной Дании наша команда проиграла со счетом 1-4. В параллельной игре Бельгия ожидаемо одолела финнов. С учетом разницы забитых и пропущенных голов россияне оказались на последнем, четвертом месте в группе и потому отправляется в числе других неудачников Евро домой.

Несмотря на решительные заявления датчан накануне игры о том, что порвут Россию как тузик грелку, большую часть первого тайма хозяева никуда не спешили. Хотя болельщики очень рассчитывали на ураганное начало, которое было бы не хуже, чем в игре с Бельгией. Похоже, особо разочарованные стали срывать злость на вратаре Матвее Сафонове, - в его сторону полетели пластиковые стаканы с пивом. Пасы поперек поля и назад, вратарю гарантировали сборной Дании 70-процентное владение мячом, но ударов по воротам Сафонова почти не было, а опасных - и вовсе ни одного. И сложно сказать - то ли наши футболисты надежно блокировали подходы к своей штрафной, то ли эта неспешность датчан была тактическим ходом на усыпление бдительности и медленное изматывание соперника. На этом фоне дальний удар 20-летнего защитника датчан Микеля Дамсгора вроде бы никак не должен был залететь в ворота. Но чудесным образом, сделав "свечку" за спиной Сафонова, мяч оказался в сетке. Российский голкипер лишь проводил его печальным взглядом. Игрок "Сампдории" Дамсгор таким образом стал молодым в истории Дании, кому удалось забить гол в официальных матчах. Чего не скажешь про россиян, - в похоже ситуации дважды за первый тайм Головин пробил мимо ворот. В начале второго тайма Россия пропускает еще более нелогичный, если не сказать абсурдный гол. Подача Зобнина Сафронову обернулась выстрелом выбежавшего Юсуфа Поульсена, которого Зобнин просто не видел. Через 5 минут стало известно, что Бельгия забила гол финнам и это автоматически поднимало Данию на второе место в группе. Однако через минуту Соболев зарабатывает пенальти и Дзюба реализует его уверенно и четко. А спустя еще полминуты в игре бельгийцев с финнами отменили гол Лукаку после просмотра на ВАР. Футбольная судьба повернулась к нашим лицом и дала шанс перевернуть матч в свою пользу.Но на 75-й минуте стадион вновь зааплодировал второму, теперь уже законном голу Бельгии - и Дания опять поднялась на второе место. Словно предчувствуя победу, датчане бросились на штурм. Сафонов как минимум трижды выручал, но пушечный удар Андреаса Кристенсена на 80-й минуте сделать счет 3-1. И в это же время Бельгия забивает второй гол финнам. Через пару минут неудачная атака сборной России напоролась на голевой выпад соперника - 4-1! Кстати, характерная статистика. В маленькой Дании с населением в 5 млн 800 тысяч человек в футбол играют около 300 тысяч человек! С конца 19 века это самый популярный вид спорта. Который в последнее время получил мощное развитие в виде детского и юношеского футбола. А сколько детей занимается в футболом в 145-миллионной России? Отвечаем: те же 300 тысяч! При этом качество полей и тренеров у нас намного ниже... А в компании неудачников Евро-2020, помимо России, оказались на сегодняшний день еще и турки, и сборная Северной Македонии. На фоне их трехкратных поражений наша команда имеет в активе волну победу над Финляндией со счетом 1-0. При общей разнице забитых и пропущенных 2-7. Так стоит ли ехать с таким багажом, тренером и футболистами в следующем году на чемпионат мира в Катаре - большой вопрос.

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне