Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2017

Новости Рубцовска за 22.05.2017

Защита прав несовершеннолетних

МояОкруга 

Прокурором Рубцовского района приняты меры к защите прав несовершеннолетних.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Рубцовске завершился Чемпионат и Первенство по быстрым шахматам

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU.  20 мая завершился Чемпионат и Первенство города Рубцовска по быстрым шахматам. В результате напряженной борьбы определились победители и призеры. Победителем стал мастер спорта ФИДЕ

Прокуратурой Рубцовска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении работодателя, которым были нарушены сроки выплаты заработной платы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Проведенной проверкой установлено, что местный житель состоял в трудовых отношениях с одной из организаций города в должности разнорабочего. Из расчетных листков следует, что заработная плата работнику выплачивалась один раз в месяц, окончательный расчет с работником произведен через 5 дней после увольнения, что противоречит действующему трудовому законодательству.

Прокурором Рубцовска приняты меры к защите прав несовершеннолетних

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка надлежащего исполнения родителями своих обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, в том числе по уплате алиментов. Установлено, что решением Рубцовского городского суда в пользу местной жительницы взысканы алименты на содержание двух несовершеннолетних внучек. Вместе с тем, согласно информации отдела судебных приставов у матери ребенка образовалась задолженность.

В Алтайском крае составили рейтинг по показателям функционирования в муниципальных образованиях инфраструктуры электронного правительства

Администрация Алтайского края  

Специалисты управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края провели оценку эффективности работы открытых на базе органов местного самоуправления региона центров обслуживания, осуществляющих подтверждение личности пользователей Единой системы идентификации и аутентификации.

Читать дальше...



Посевная-2017. Аграрии Алтайского края провели яровой сев на площади 2 млн. 250 тыс. гектаров

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 22 мая, о ходе весенне-полевых работ в регионе рассказал на пресс-конференции первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Читать дальше...

В Алтайском крае определили победителей фестиваля «Солнцеворот-2017»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершился фестиваль фольклорного творчества детских коллективов дошкольных образовательных организаций «Солнцеворот-2017». В этом году мероприятие прошло на базе барнаульского детского сада №167. Участие в нем приняли 27 детских коллективов из Барнаула, Новоалтайска, Ярового, Рубцовска, Бийска, ЗАТО Сибирский, а также Троицкого, Кытмановского, Ребрихинского, Змеиногорского и Поспелихинского районов. Всего более 200 юных конкурсантов.

Читать дальше...

Паводок-2017: В Алтайском крае осталось только три подтопленных жилых дома

Администрация Алтайского края  

В Рубцовске продолжается работа по ликвидации последствий подтопления грунтовыми водами. В городе остаются подтопленными три частных жилых дома. С начала подтопления с приусадебных участков и из жилых домов горожан откачали около 240 тысяч кубометров воды. Для оказания адресной помощи работают 24 бригады.

Читать дальше...

Паводок: жителям алтайского села посоветовали искать спасения в интернете?

ИА REGNUM 

От грунтовых вод пострадали не только дома жителей Рубцовска, но приусадебные участки двух улиц села Вылково Тюменцевского района Алтайского края.   Вследствие большого объема снега, выпавшего прошедшей зимой, от грунтовых вод пострадали не только дома десятков жителей Рубцовска...

Паводок: жителям алтайского села посоветовали искать спасения в интернете?

ИА REGNUM (происшествия) 

От грунтовых вод пострадали не только дома жителей Рубцовска, но приусадебные участки двух улиц села Вылково Тюменцевского района Алтайского края.   Вследствие большого объема снега, выпавшего прошедшей зимой, от грунтовых вод пострадали не только дома десятков жителей Рубцовска...

В Рубцовске чиновники хотят повысить себе зарплаты

«Капиталист» 

Мэрия Рубцовска намерена повысить всем сотрудникам администрации предельные надбавки к должностным окладам в два с лишним раза. А кроме того – увеличить размеры ежемесячных поощрений и премий. Законопроект «О денежном

Продюсер Анатолий Чижиков примет участие во Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае»

Администрация Алтайского края  

С 18 по 22 июля в регионе пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Его гостем станет продюсер, сценарист и актер Анатолий Чижиков. Он войдет в состав жюри Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

Читать дальше...

Ни одна просьба о помощи не остаётся без внимания

МЧС России 

На сегодняшний день в городе Рубцовске Алтайского края подтоплено грунтовыми водами три частных дома и несколько сотен приусадебных участков. Группировка сил и средств продолжает работу по ликвидации подтопления, по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается.

Полпред в СФО считает, что при подготовке к отопительному сезону нужно решать системные проблемы

РосТепло.ru 

17 мая 2017 полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл совещание по вопросу «Об итогах прохождения отопительного периода 2016-2017 гг. и задачах по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 гг. в регионах Сибири».
Совещание_прохождение_отопительного_периода

Полпред отметил, что завершающийся отопительный период в субъектах Федерации округа прошёл без значительных сбоев, аварийные ситуации в основном носили локальный характер и устранялись в короткие сроки.

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Жители Алтайского края активно принимают участие в экологическом проекте «Генеральная уборка»

НКО Алтайского края 

В Алтайском крае третий месяц реализуют проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка». За это время жители региона нанесли на интерактивную карту несанкционированных свалок 66 объектов. 16 из них уже ликвидировали, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

На Алтае вагон с химикатами сошел с рельсов