Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2019

Новости Рубцовска за 01.10.2019

Житель города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнему местному жителю на базе отдыха

СК РФ (Следственный комитет) 

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С начала года более тысячи работодателей Алтайского края предоставили рабочие места гражданам с инвалидностью

Администрация Алтайского края  

За девять месяцев 2019 года при содействии краевой службы занятости трудоустроено около 1,7 тысячи человек с ограниченными возможностями здоровья (68% к числу обратившихся инвалидов). Около половины трудоустроенных - в возрасте от 18 до 44 лет.

Читать дальше...

Об актуальных и важных для региона событиях рассказывает свежий номер журнала «Алтай молодой»

Администрация Алтайского края  

Вышел из печати свежий номер журнала «Алтай молодой». Публикации в нем посвящены актуальным и важным для молодого поколения края событиям. Все лето в стране проходила форумная кампания. Материал «Дети капитала гранта» расскажет о проектах трех победителей грантовых конкурсов и участниках всероссийских форумов и фестивалей: «Территория смыслов», «Таврида-АРТ», «Таврида 5.0». С помощью социальных проектов герои стараются сделать жизнь в крае лучше.

Читать дальше...

В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя похитившего мошенническим путем более 700 тыс. рублей из бюджета города

Прокуратура РФ 

Как пояснила прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ прокуратуры края Жанна Сухорукова, что в период времени с апреля 2018 года по июль 2018 года между главой г. Рубцовска и директором общества Р. были заключены муниципальные контракты и договор, согласно которым общество обязалось выполнить работы по размещению собранных на территории МО и Рубцовского городского кладбища отходов на специализированном полигоне ТБО, а Администрация города оплатить расходы. Читать дальше...

«Подгоревшее» здание исторической гостиницы Рубцовска может оказаться бесхозным

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Спустя два дня после серьезного пожара в бывшем здании рубцовской гостиницы «Алей» никто так и не решился оценить нанесенный ему ущерб. Кроме того, до сих пор неизвестно, грозит ли постройке возможное обрушение. Ни администрация Рубцовска, ни Управление судебного департамента в Алтайском крае, которое отвечало за западную часть здания, где и случилось возгорание, не готовы взять на себя такую ответственность.

Читать дальше...



Чудесное спасение. Рубцовский хлебокомбинат возобновил производство

ИД «Алтапресс» 

Рубцовский хлебокомбинат с 29 сентября запустил пряничный цех, 1 октября возобновится основное производство хлеба, зимой в работу включится булочный и кондитерский цеха, пишет газета "Местное время".

Прокуратуре Рубцовска не удалось привлечь власти к ответственности за «фокусы» с муниципальным жильем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Рубцовска вмешалась в «квартирный вопрос», вставший между администрацией города и педагогом Татьяной Барановой, которая уже много лет не может приватизировать занимаемые ею с детьми квадратные метры в общежитии. Как сообщает ГТРК «Алтай», надзорный орган проверил, насколько законно администрация города распорядилась муниципальным жильем, и выявил нарушения, однако краевые коллеги не поддержали городскую прокуратуру. Тем временем в Барнауле продолжается эпопея с квартирой председателя... Читать дальше...

В Рубцовске заработал хлебокомбинат

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня на прилавках некоторых магазинов города вновь появились хлебобулочные изделия Рубцовского хлебокомбината. К примеру, в районе Черемушек, продукцию старейшего городского предприятия завезли в магазин "Ок маркет".

Легковой автомобиль протаранил забор на проспекте Ленина в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. На пр. Ленина в Рубцовске произошло дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль въехал в забор и задел фасад здания. В результате ДТП никто из людей не пострадал, однако у автомобиля есть серьезные повреждения, сообщает пресс-служба ГИБДД города.

«Правовая неотложка - 2»: выездные семинары в районах Алтайского края проводят на средства Фонда Президентских грантов

НКО Алтайского края 

В рамках социально значимого проекта «Создание сети бесплатной юридической помощи для многодетных семей в Алтайском крае «Правовая неотложка - 2», реализуемого на средства Фонда Президентских грантов, команда проекта проводит выездные семинары в районах края. Уже состоялись семинары в Заринске, Бийске, Камне-на-Оби. Предстоят выезды в Алейск, Славгород, Рубцовск.

Читать дальше...

Житель Рубцовска устроил ДТП и ушел до приезда полиции. Говорят, что был пьяный

ИА «Амител» (Барнаул) 

Водитель совершил ДТП в Рубцовске и предпочел скрыться с места происшествия, рассказывают в паблике "Инцидент Рубцовск". "ДТП на проспекте Ленина в районе дома № 170...

Краевой слет военно-патриотических клубов, военно-спортивных и других патриотических объединений Алтайского края пройдет на родине легендарного Михаила Калашникова

НКО Алтайского края 

5 и 6 октября в селе Курья состоится краевой слет военно-патриотических клубов, военно-спортивных и других патриотических объединений Алтайского края, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 01.10.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки