Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2020

Новости Рубцовска за 21.08.2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 145

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных COVID-19 в Алтайском крае перевалило за 11 тысяч. Школьников в учебном году ждут новые правила, владельцев бара наказали за шумную вечеринку во время пандемии, а футбольный матч в Барнауле пройдет без зрителей...

Горняк22: Рубцовчане в сентябре смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  21 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Рубцовчане могут принять участие во Всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция».  Как сообщает пресс-служба администрации Рубцовска, 19 сентября 2020 года с 12:00 до 18:00 на территории города в районе торгового центра «Мария-Ра», расположенного по проспекту Ленина, 58 (с северной стороны торгового павильона «GIROS»), …

Горняк22: Автомобиль похоронной службы загорелся в Рубцовске. Видео

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  21 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Возгорание “ГАЗели” похоронной службы Рубцовска произошло на улице Октябрьской 20 августа. Машину до приезда пожарной команды, отбуксировали из гаража, – сообщается в группе “Инцидент Рубцовск”. Позже, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю информагентству “Банкфакс” раскрыли детали случившегося. Так, после получения сообщения о возгорании авто на улице Октябрьской …

Горняк22: В Рубцовске запланировано расселение 2,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  21 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Алтайский край представил заявку на получение финансовой поддержки для реализации этапа 2021-2022 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя. Мероприятия будут проведены в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”. В соответствии с представленной заявкой, …

Алтайский край направил заявку на федеральную поддержку очередного этапа программы переселения граждан из аварийного жилья

Администрация Алтайского края  

В четверг, 20 августа, Алтайский край представил в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для реализации в 2021-2022 году программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Мероприятия пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

В Рубцовске запланировано расселение 2,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 августа 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 20 августа 2020 года Алтайский край представил заявку на получение финансовой поддержки для реализации этапа 2021-2022 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Автомобиль похоронной службы загорелся в Рубцовске. Видео

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 августа 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Возгорание "ГАЗели" похоронной службы Рубцовска произошло на улице Октябрьской 20 августа. Машину до приезда пожарной команды, отбуксировали из гаража, - сообщается в группе "Инцидент Рубцовск". Позже, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю информагентству "Банкфакс" раскрыли детали случившегося.

Горсовет Рубцовска «по традиции» не смог определиться с почетным гражданином муниципалитета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

20 августа в Рубцовске состоялась очередная сессия городского Совета депутатов, в ходе которой, в числе прочих, рассматривался вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска». Одним из кандидатов на его получение вновь значился экс-депутат АКЗС от фракции «Единая Россия» Валерий Халев, который уже штурмовал этот «бастион» четыре года назад, но безуспешно. На сей раз он сам снял свою кандидатуру, а народные избранники так и не смогли выбрать почетного гражданина среди его оппонентов, сообщает «Местное время». Читать дальше...



Рубцовчане в сентябре смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 августа 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовчане могут принять участие во Всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Как сообщает пресс-служба администрации Рубцовска, 19 сентября 2020 года с 12:00 до 18:00 на территории города в районе торгового центра «Мария-Ра», расположенного по проспекту Ленина, 58 (с северной стороны торгового павильона «GIROS»)

Автомобиль рубцовской похоронной службы сгорел посреди рабочего дня

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

20 августа жители улицы Октябрьской в Рубцовске стали свидетелями пожара у здания городской ритуальной службы. Как рассказали очевидцы событий в группе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте», там произошло возгорание автомобиля «ГАЗель». Машину до приезда пожарной команды успели отбуксировать из гаража. В пресс-службе ГУ МЧС России ИА «Банкфакс» факт ЧП подтвердили и отметили, что на локализацию и ликвидацию огня спасателям понадобилось всего четыре минуты.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 11 тысяч человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 74 инфицированных вирусом COVID-19, сообщает оперштаб региона. При этом выздоровело 146 пациентов. Вместе с тем в крае зарегистрировано еще четыре смертельных случая, один из них - от коронавирусной инфекции.           

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 74 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 146 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 146 пациентов. Зарегистрировали четыре смертельных случая, один - от COVID-19.

Читать дальше...

74 человека заразились коронавирусом в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Еще 74 человека заболели коронавирусом в Алтайском крае за минувшие сутки. Общее число инфицированных в регионе перевалило за 11 тысяч и на 21 августа составляет 11 042, сообщают в краевом оперативном штабе по ситуации с COVID-19...

Краевое отделение Союза женщин России проводит в районах и городах Алтайского края акцию «Соберем детей в школу»

НКО Алтайского края 

Инициатором акции в 1997 году стал Угловский женсовет под председательством Тамары Пятковой. И вот уже более 20 лет ее поддерживают все советы без исключения. В рамках соглашения женсоветы совместно с представителями власти готовят детей к школе. И в каждом районе у женсовета свои задачи и направления.

Читать дальше...

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 91 инфицированный, выздоровел – 191 пациент, зарегистрировано 6 смертельных случаев, от коронавирусной инфекции – 0

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 91 инфицированный, выздоровел – 191 пациент, зарегистрировано 6 смертельных случаев, от коронавирусной инфекции – 0 На 18 августа в Алтайском крае зарегистрирован 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 43, Рубцовск – 13, Хабарский район -7, Новоалтайск – 6, Яровое – 3, Бийск, Заринск, Поспелихинский район – …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Рубцовчанин до смерти запинал пожилую больную мать

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске