Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2021

Новости Рубцовска за 13.10.2021

В Рубцовске аптеки отказываются продавать лекарства поштучно, а на "коробки" пенсионерам не хватает денег

ИД «Алтапресс» 

Издание "вРубцовске.ру" сообщило о массе жалоб от местных жителей на отказы аптек продавать лекарства поштучно, проверка на местности подтвердила возмущения.

Ежесуточный прирост зараженных коронавирусом в Алтайском крае продолжает увеличиваться

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это новый рекорд за все время пандемии. Такое число приводит оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 30 новых смертей среди инфицированных, что повторяет максимальный показатель.

Читать дальше...

Пути жизни. Предварительные итоги и перспективы развития федеральных трасс

АиФ 

План работ этого года для ФКУ Упрдор «Алтай» был масштабным и включал работы по двум основным направлениям: модернизация трассы Р-256 «Чуйский тракт» и приведение в порядок дорог, перешедших в федеральную собственность в прошлом году.

14 октября в Алтайском крае пройдут тренировочные пожарно-тактические учения

Администрация города Барнаула 

Завтра, 14 октября, в регионе на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов пройдут тренировочные пожарно-тактические учения, сообщает официальный сайт МЧС России по Алтайскому краю.

В 12 населенных пунктах края к тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Цель мероприятий - определение уровня подготовки личного состава, проверка слаженности действий подразделений. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 315 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 315 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 64 пациента, умерло 30 человек, от COVID-19-26.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 81360 человека, в т. ч. 6047 детей. Выздоровели 60 132 человек (+ 64). Итого всего умерли 5 781 человека (+ 30), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причин ы смерти – 1 306 человек (+4); коронавирусная инфекция – 4 475 человек (+ 26).

... Читать дальше...



В Омске соберутся скалолазы из пяти регионов

ГТРК «Омск» («12 канал») 

Они будут бороться за медали турнира, который пройдет в рамках реализации проекта «Скалолазание для всех» при поддержке Фонда президентских грантов.

Огласите весь список: переизбыток рабочих мест в Алтайском крае превысил 8 тысяч вакансий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Как и предполагали власти Алтайского края, уровень безработицы в регионе продолжает восстанавливаться до уровня 2019 года. По данным управления по труду, к началу октября он уже достиг относительно комфортного показателя. При этом всего за месяц разрыв между количеством открытых вакансий и числом незанятых граждан вырос почти на 5 тысяч и превысил 8 тысяч.

Читать дальше...

Ещё больше 4G: Билайн увеличил покрытие LTE в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

В 2021 году Билайн активно работал над увеличением покрытия 4G в спальных районах, новостройках и в пригороде Барнаула, Рубцовска, Бийска. Сигнал стал настолько сильным и стабильным, что необязательно даже подключаться к Wi-Fi: интернет оператора "тянет" множе...

В Рубцовске ищут очевидцев ДТП. ВИДЕО

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 октября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 11 октября 2021 года, около 20:20 минут в Рубцовске, на пр. Ленина, в районе дома номер 193, неустановленный водитель на автомобиле иностранного производства

Выпускник центра «Наследники Ползунова» среди лучших студентов 2021 года

АиФ 

Российская национальная премия «Студент года» - конкурсный образовательный проект для студентов, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

В Рубцовске сбили пешехода, переходившего дорогу с четырехлетним ребенком на руках

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 октября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. С 4 по 10 октября на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в трех из которых есть пострадавшие несовершеннолетние:

В Угловском районе Алтайского края провели акцию «Сохраним лес»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае проходят мероприятия в рамках лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». Акции по посадке деревьев проводят в рамках национального проекта «Экология».

Читать дальше...

В Рубцовске подорожает стоимость проезда в троллейбусах

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 октября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. С 1 ноября 2021 года в Рубцовске повышается стоимость проезда в троллейбусах. Постановлением администрации города установлен тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа на троллейбусных маршрутах номер 1, 2 - в размере 23 рубля за одну поездку.

17 медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском юношеском турнире по дзюдо

Администрация Алтайского края  

В селе Майма на базе спортивного комплекса «Атлант» прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвященные 30-летию образования Республики Алтай. В соседнюю республику съехались, помимо команды-хозяйки, почти 200 спортсменов из Хакасии, Алтайского и Краснодарского краев, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Челябинской, Московской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.  Представители Алтайского края завоевали три золотые, две серебряные и 12 бронзовых медалей. Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 13.10.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай