Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2015

Новости Северодвинска за 01.12.2015

РАЗРЕШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Severodvinsk.tv

21:35

РАЗРЕШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Новый год с настоящей живой елкой. Уже сегодня можно получить разрешение на вырубку дерева. Необходимо обратиться в Северодвинское лесничество. Цена ели до метра - 12 рублей. Штраф за незаконную рубку - до 4 тысяч. Подробнее Валентина Приходько.  

Пусть победит радость!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это событие уже третье по счёту. Первый фестиваль по инициативе лидеров инвалидных организаций был устроен в 2011 году. Он был настолько успешным, что организаторы - администрация Северодвинска и общественные организации - решили сделать его традиционным. С тех пор раз в два года, с ноября по декабрь, Дворец молодёжи «Строитель» становится местом репетиций и концертов, которые проходят в рамках фестиваля «Под парусами надежды». О пяти особенностях этого мероприятия, которые делают его уникальным... Читать дальше...

Организаторы коррупционной схемы по отъему премиальных денег на «Севмаше» предстанут перед судом

Tv29.ru

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске перед судом предстанет начальник участка цеха № 55 «Севмаша» П., а также старший мастер И. Они подозреваются в коммерческом подкупе группой лиц, сопряженном с вымогательством.

Архангельск за раздельный сбор

Гринпис России 

Архангельская область стала ещё одним регионом, где власти поддерживают раздельный сбор.

Сегодня в Архангельске и Северодвинске можно найти несколько десятков цветных бачков и сеток под пластик, стекло и бумагу. Всё собранное вывозится не на свалку, а на переработку. Из макулатуры делают туалетную бумагу, полотенца, бумагу для офиса, переработанный пластик расходится по самым разным предприятиям России. 

Читать дальше...

Северодвинский «Севмаш» – сильнейший в областном мини-хоккее

«Двина-Информ» 

Завершился чемпионат Архангельской области по мини-хоккею, в котором приняли участие восемь команд из Архангельска, Северодвинска и Плесецка. Впервые турнир прошёл в крытом ледовом модуле стадиона «Труд».

Мэрия Северодвинска расширяется. Комитет ЖКХ переехал в здание бывшего детского сада

Tv29.ru

Как сообщает пресс-служба горадмина, в здание на Индустриальной, 57а переехал комитет ЖКХ, отдел муниципального жилищного контроля, скоро переедет управление муниципального жилищного фонда. В этом помещении бывшего детского сада ранее длительное время располагался горгаз. Здание требует ремонта, любопытно, сколько чиновники потратят на него.



Спасатели Северодвинска защитили сову от ворон

Новости Архангельска 29.ru 

В выходные в службу спасения города корабелов поступило сообщение о пострадавшей птице. Звонивший молодой человек рассказал, что увидел, как сова в полете ударилась о здание и упала. После этого вороны загнали птицу под автомобиль, сообщается ...

«Живые страницы» подводят итоги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в марте этого года муниципальная библиотечная система совместно с телеканалом «Северодвинская ГТРК» и региональной общественной организацией «Медиа Перспектива» запустили видеопроект «Живые страницы», посвящённый Году литературы. Автор и куратор «Живых страниц» со стороны МБС - заведующая отделом библиотечного развития Марина Филина; со стороны ГТРК - программный директор Елена Подольская. Идею проекта воплощал режиссёр телеканала - Серафим Митенёв. За это время было создано 30 видеороликов... Читать дальше...

Работник - работодатель: взаимоотношения на новый уровень

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Полное название документа, призванного регулировать трёхсторонние взаимоотношения в нашем городе, - «Соглашения между Администрацией муниципального образования «Северодвинск», Координационным Советом организаций профсоюзов города Северодвинска и представителями работодателей по решению вопросов в социально-экономической сфере на 2016-2018 годы». По предложению профкома АО «ЦС «Звёздочка» в новой редакции уточнены критерии массового высвобождения работников, расширены обязанности профсоюзных организаций... Читать дальше...

На трассе обгон закончился двойным ДТП

Auto.29.ru 

На трассе Северодвинск–Архангельск водитель легкового автомобиля, совершая обгон грузовика ГАЗ, задней частью сталкивается с ним. Не справившись с управлением, автолюбитель выезжает на встречную полосу, где уже врезается в движущийся ...

Решения Совета депутатов Северодвинска от 26 ноября 2015 года

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На сайте опубликованы решения, принятые на 19 очередном заседании Совета депутатов Северодвинска, которое состоялось 26 ноября 2015 года. Ознакомиться с документами можно в разделе Решения Совета.

В Северодвинске под колесами автомобиля оказалась девочка, которая переходила дорогу на красный, разговаривая по мобильнику

Tv29.ru

Сегодня в  Северодвинске в 07.55 утра на регулируемом перекрестке улиц Воронина и Карла Маркса легковушка сбила школьницу, которая шла на красный. Разговаривая по телефону.

Путешественник Федор Конюхов на собачьих упряжках проедет через Северодвинск и Архангельск

Tv29.ru

Известные российские путешественники Фёдор Конюхов и Виктор Симонов 1 февраля отправятся в путешествие на собачьих упряжках, посвященное 100-летию со дня создания первого заповедника России. Путь будет пролегать через Северодвинск, финиширует экспедиция в Архангельске.

Огни на главной ёлке Северодвинска зажгут 17 декабря

Izvestia29.ru

В Северодвинске (Архангельская область) начался монтаж главной ёлки города. Его ведут сотрудники СМУП ЖКХ. Через две недели праздничная ель удивит детвору и взрослых своим новым сверкающим нарядом.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Северодвинском городском краеведческом музее состоялась презентация книги «Музей для города»

Клуб СМИ 

Это первая книга о музее Северодвинска, в написании которой принимали участие его сотрудники. Каждый поделился своим видением музейной работы, рассказал удивительные истории обретения того или иного экспоната, показал проекты и находки.

В Северодвинском городском краеведческом музее состоялась презентация книги «Музей для города»

Клуб СМИ 

Это первая книга о музее Северодвинска, в написании которой принимали участие его сотрудники. Каждый поделился своим видением музейной работы, рассказал удивительные истории обретения того или иного экспоната, показал проекты и находки.

В Северодвинске завершились соревнования Первенства Северодвинска по русским шашкам

Клуб СМИ 

Целый месяц 15 мастеров этой популярной в России игры выясняли, кто из них лучший. В трех возрастных группах состязались наши шашисты, определены были победители и в общем зачете.

В Северодвинске завершились соревнования Первенства Северодвинска по русским шашкам

Клуб СМИ 

Целый месяц 15 мастеров этой популярной в России игры выясняли, кто из них лучший. В трех возрастных группах состязались наши шашисты, определены были победители и в общем зачете.

Северодвинская налоговая: пользователи «Личного кабинета» могут отказаться от бумажного документооборота

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что граждане, подключившиеся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получать документы из налоговой инспекции только в электронном виде, полностью отказавшись от бумажного документооборота.

Просматривали в Северодвинске 01.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров