Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2015

Новости Северодвинска за 07.12.2015

Who is mister Serdyukov?

«Военно-промышленный курьер» 

Похоже, грандиозная операция российских спецслужб по мистификации Запада полностью удаласьСегодня, когда модернизированные российские стратегические бомбардировщики, суперсовременные ракетные корабли и подводные лодки ведут прицельный огонь новейшими крылатыми ракетами «Калибр» и Х-101 по скоплениям террористов на территории Сирии, пришло, на мой взгляд, время взглянуть на события недавнего прошлого под иным углом зрения и беспристрастно оценить роль и значение некоторых ключевых персонажей.Сегодня... Читать дальше...

В Северодвинске прошел единственный показ фильма «Находка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в кинозалах ЦУМа состоялся единственный показ художественного фильма «Находка», где главную роль сыграл актер Алексей Гуськов. Фильм снят по повести писателя Владимира Тендрякова, которая была написана в 1965 году. ИА «Беломорканал» предлагает рецензию на эту картину.

Северодвинская певица Нинель Фокина исполнила главную музыкальную тему в новом российском сериале

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером на телеканале «Россия 1» состоится премьера 10-серийного фильма «Рая знает». Основная музыкальная тема сериала будет исполнена северодвинской певицей Нинель (Ниной) Фокиной.

ЗА МОЛОДЕЖЬ ДОПЛАТЯТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:25

ЗА МОЛОДЕЖЬ ДОПЛАТЯТ

Молодёжи без опыта работы устроиться по специальности станет проще. В этом уверены областные власти. Работодателю из бюджета компенсируют уплаченный налог на доходы физического лица. В Северодвинске пока такой лишь один. Однако правительство области планирует наращивать темпы.

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:40

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ

За два с небольшим месяца объездили пол страны. В гастрольном графике участников проекта «Танцы» Северодвинск стал 68. В минувшие выходные лучшие номера они исполнили на сцене Драмтеатра.

Юные архангелогородки-баскетболитски стали лучшими в регионе

ArhCity.ru 

С 1 по 5 декабря в Котласе прошли финальные соревнования по баскетболу среди девушек 2001 – 2004 г.р. в зачет спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области в 2015 – 2016 учебном году, в которых приняли участие команды из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Приморского, Холмогорского, Вельского, Коношского, Устьянского, Плесецкого районов.

Читать дальше...

Творчество без границ: ветер в наши паруса!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Со сцены звучали народные и современные песни в сольном и хоровом исполнении. Зрители увидели танцевальные номера, пантомиму. Были и полюбившиеся зрителям жестовое пение, декламация, оригинальный жанр. В фойе звучали слова восхищения мастерством исполнения картин, шкатулок, сувениров, одежды. Тут присутствовали самые различные техники: бисероплетение, декупаж, вышивка, вязание. Были даже скульптура, выполненная из бечёвки и изделия, известные, как топиарий. Член конкурсной комиссии, директор ДМШ... Читать дальше...



Самые сильные, ловкие, смелые

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

16 представителей НД «Каскад», «Правопорядок» и «Ягры» в 10 утра собрались на территории  Морской кадетской школы им. адмирала Котова П.Г. Напутственное слово участникам соревнований сказал сотрудник Молодёжного центра, начальник отдела по работе с объединениями, участвующими в охране общественного порядка, Виктор Стирманов. В ходе конкурса дружинники показывали знания юридических законов и правил оказания первой медицинской помощи. Они состязались в количестве подтягиваний на перекладине, челночном беге и стрельбе из пневматической винтовки. Читать дальше...

Северодвинск новогодний: когда празднуем, где гуляем

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Массовые мероприятия, посвящённые празднованию встречи Нового 2016 года, 1 января 2016 года пройдут на следующих территориях:- с 2.00 до 4.00 - на пл. Победы; - с 1.30 до 3.30 - на пл. Просянкина;- с 1.00 до 4.00 - на территории, прилегающей к зданию Центрального универсального магазина (ул. Ломоносова, 81). В связи с подготовкой и проведением массовых праздничных мероприятий будет перекрыто движение автотранспорта:- 8 декабря с 14.00 до 15.00 по пр. Ленина от ул. Советской до ул. Плюснина для подключения... Читать дальше...

Забота о тех, кто заботится

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Каждый год ухода за инвалидами 1 группы, престарелыми, нуждающимися в постоянной заботе по заключению лечебного учреждения, и гражданами, достигшими возраста 80 лет, добавляет помощнику 1,8 пенсионных балла. Это позволяет ему формировать свои пенсионные права на страховую пенсию, но при условии, что он нигде не работает, не имеет никаких источников дохода, включая пособие по безработице и пенсию. Пенсионный фонд сообщает, что вынужденно неработающие лица, осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами... Читать дальше...

В Архангельской области средний размер взятки вырос почти до полумиллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За 9 месяцев 2015 года в регионе выявлено 183 факта взяточничества, что на 76% больше чем в аналогичном периоде прошлого года, при этом средний размер взятки возрос с 31,6 тыс. руб. до 454 тыс. рублей, сообщает прокуратура области. Внес в этот показатель свой посильный вклад и Северодвинск.

Молодогвардейцы поздравили женщин с Днем матери

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Архангельской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Старт мото-ралли «Медведь Шатун» в "Дёмино" дал губернатор - фото, видео

Рыбинск Сити 

Соревнования 2015 года стали одиннадцатыми. Они объединили более 400 спортсменов из Ярославля, Костромы, Череповца, Северодвинска, Архангельска, Шуи, Подольска. На трассу вышло около 200 единиц техники

Где в Новый год гулять будем?

«Северная неделя» 

Мэр Северодвинска подписал постановление «О проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию встречи Нового 2016 года».

Сильный ветер: будьте осторожны!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска предупреждает горожан об осторожности: при выходе из помещений проверить, закрыты ли окна, форточки, балконные двери, входные двери и окна в подъездах многоквартирных домов. Водителям в условиях метели важно быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

"Что? Где? Когда?": интеллектуальный бой прошёл среди студенов в Казани

«KZN.TV» 

Они сражались в игре "Что? Где? Когда?" на кубок мэра Казани. Более 400 студентов и школьников из разных городов России - Перми, Северодвинска, Уфы, Москвы собрались в столице Татарстана. Приятно отметить, что во всех возрастных категориях победителями стали команды из Казани.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»


К спасению - через рукав: в Северодвинске прошла выставка пожарной техники

МЧС России 

В преддверии 25-летия министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сотрудники Специального управления ФПС № 18 МЧС продемонстрировали горожанам свой арсенал средств для борьбы с огнем.

Северодвинский Парк культуры и отдыха приглашает 19 и 20 декабря отметить День снеговика

Клуб СМИ 

В акции под названием "Сто снеговиков в парке" может принять участие любой желающий – достаточно прийти в парк и слепить снеговика. Лепить снеговика можно всей семьей, с друзьями или в одиночку.

Северодвинский Парк культуры и отдыха приглашает 19 и 20 декабря отметить День снеговика

Клуб СМИ 

В акции под названием "Сто снеговиков в парке" может принять участие любой желающий – достаточно прийти в парк и слепить снеговика. Лепить снеговика можно всей семьей, с друзьями или в одиночку.

В «Демино» открылись соревнования мотоциклов с колясками, эндуро и квадроциклов

ГТРК Ярославия 

В Центре лыжного спорта «Демино» открылись соревнования мотоциклов с колясками, эндуро и квадроциклов - на старт вышло около 200-т единиц техники. Одиннадцатое мото-ралли «Медведь-шатун» объединило спортсменов Ярославля, Костромы, Череповца, Северодвинска, Архангельска, Подольска. Трасса ралли проходит по труднодоступным для мототехники местам - лесным тропам, оврагам и бродам рек. Погода, нехарактерная для декабря, лишь добавила участникам азарта и острых ощущений.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области