Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2015

Новости Северодвинска за 26.12.2015

Штормовое предупреждение!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска предупреждает горожан об осторожности: при выходе из помещений проверить, закрыты ли окна, форточки, балконные двери, входные двери и окна в подъездах многоквартирных домов.

Соломбала: Корабельная сторона Архангельска

ArhCity.ru 

В ходе рабочей поездки в Соломбальский округ глава Архангельска Игорь Годзиш проинспектировал ход ремонта канализационных сетей, оценил перспективы реконструкции набережной имени Г. Я. Седова, побывал на объектах социальной сферы, встретился с активистами территориального общественного самоуправления и провел совещание с представителями крупнейших промышленных предприятий Соломбалы.

Читать дальше...

В Северодвинске задержали грабителя торговых павильонов

Новости Архангельска 29.ru 

В октябре-ноябре 2015 года в полицию Северодвинска поступило несколько сообщений о совершении грабежей в небольших ларьках и торговых павильонах. Во всех случаях добычей злоумышленника становились денежные средства, которые продавцы, в ...

Акция журналистов Поморья: Новый год с «правильной» ёлочкой

Правительство Архангельской области 

Журналисты Архангельска и Северодвинска совместно с представителями общественного экологического фонда «Биармия» стали участниками акции «Медиа-Ёлочка». Они узнали на практике, как срубить «правильное новогоднее дерево», то есть без нарушения законодательства и ущерба для природы.

Сотрудниками ОМВД России по г. Северодвинску раскрыт грабеж.

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по г. Северодвинску раскрыт грабеж. Сообщение о преступлении поступило в полицию города корабелов около 18.30. Потерпевший сообщил, что после совместного распития спиртных напитков неизвестный мужчина отобрал у него куртку. Сотрудниками следственно-оперативной группы был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – неработающий, ранее судимый житель г. Североонежск 1985 г.р. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше...



В Северодвинске пожарные остались без зарплаты перед Новым Годом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал» из собственных источников среди сотрудников МЧС в Северодвинске, им руководство предложило взять вместо зарплаты за декабрь кредит. Выплатили лишь по семь тысяч рублей. Аналогичная ситуация сложилась во многих регионах страны. Причина в том, что в Управление не поступили ожидаемые средства из казны.

«Академик Ковалёв» прибыл на службу в Североморск

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в главную базу Северного флота прибыл новейший морской транспорт вооружения «Академик Ковалёв» (МТВ), который совершил свой первый переход из Белого моря в Кольский залив. Ранее МТВ «Академик Ковалёв» успешно прошел полный комплекс государственных испытаний на Белом море.

Читать дальше...

В Северодвинске открылась выставка детских рисунков «Край мой волшебный - Правда Севера

News.google.com (Северный Рабочий) 

В Северодвинске открылась выставка детских рисунков «Край мой волшебный  Правда Севера

В Центре культуры и общественных мероприятий Северодвинска открылась выставка детских рисунков, поступивших на конкурс «Край мой ...

На Яграх в Северодвинске завершается строительство хоккейного корта

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Строительные работы на крытом катке с искусственным льдом в Северодвинске (Архангельская область) находятся в стадии завершения. Сегодня на объекте работает государственная комиссия, которая оценивает техническую готовность спортсооружения.

Часовенка в землю вросла

«Северная неделя» 

«Из Амбурских на Большую Кудьму» – под таким названием в городском краеведческом музее прошла встреча, посвящённая одному из древнейших поселений на территории нынешнего Северодвинска – Большой Кудьме. На презентацию были приглашены потомки кудьмозёр.

Читать дальше...

Как Северодвинск отпразднует новогоднюю ночь?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На острове Ягры на площади Просянкина (НТЦ «Звёздочка») с 1.00 до 1.30 будут звучать новогодние песни. С 1.30 до 3.30 рядом с ёлкой развернётся шоу-программа с забавным названием «Новогодний марафон козла Пахома и обезьяны Рузанны». В 01.30 в небо над островом стартует фейерверк.

115 лет на службе России

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В минувшую пятницу, 18 декабря, в Северодвинске на Севмаше состоялась закладка очередного нового современного атомного крейсера «Император Александр III» усовершенствованного класса «Борей-А». Проектант корабля – Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», на счету которого более 85 процентов боевого состава российского подводного флота, завтра отмечает 115-летие профессионального проектирования субмарин в России. Накануне юбилейной даты с генеральным директором АО «ЦКБ «Рубин» – генеральным... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 26.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности