Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 18.01.2016

Рекламировавшаяся в Архангельске и Северодвинске секта «СССР» ликвидирована Верховным судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Верховный суд принял решение о ликвидации тоталитарной секты «СССР» (Союз Сотворцов Святой Руси, секта Леонида Маслова). В России секта была официально зарегистрирована как Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси».

В Северодвинске сожители едва не спалили дом и не погибли сами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Проживающие в двухэтажном деревянном доме в Северодвинске (Архангельская область) 37-летний мужчина и его сожительница были не на хорошем счету у соседей. По их словам, мужчина и женщина злоупотребляли алкоголем, приводили в дом шумные компании.

Благодарность за обустройство лыжной трассы

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Семь ветеранов – энтузиастов лыжного спорта отмечены наградами Совета депутатов Северодвинска за активное участие в обустройстве лыжни в юго-западной части города. Эта трасса, которая полюбилась многим горожанам, начинается от железнодорожного моста и идет через реки Кудьма и Ширшима вдоль движения поезда «Северодвинск – Ненокса» (она проходит через бывший склад лесхоза, Водогон, Пеньки, Онежский Тракт, Большую [...]

ОСТОРОЖНО, ГРИПП!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:20

ОСТОРОЖНО, ГРИПП!

Первый случай гриппа зарегистрирован в Северодвинске. Исследования показали, что это был вирус типа А - H1N1 или так называемый свиной грипп. Пожилого человека благополучно пролечили во второй городской больнице. Чем такой вирус отличается от обычного ОРВИ - знает Валентина Приходько.  

ДИЗАЙНЕРСКИЕ КОРМУШКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:50

ДИЗАЙНЕРСКИЕ КОРМУШКИ

Кормушки помогают зимующим птицам пережить морозы в городе. Родители воспитанников детского сада Винни- Пух смастерили сразу 56 кормушек. Из них выбрали лучшие проекты. Конкурс - лишь один из этапов по благоустройству территорий детских садов Северодвинска.  

Во время пожара на свалке в воздухе над Северодвинском зафиксировано превышение концентрации опасного вещества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным полученным прокуратурой от регионального УГМС, в период с 10 по 12 января на территории Северодвинска зафиксировано превышение предельно допустимой суточной концентрации в воздухе бензапирена, опасного продукта горения, почти в три раза. При этом в сообщении так же говорится, что случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не выявлено.

В Северодвинске появилось 56 новых дворцов – кормушек для зимующих птиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, 17 января, в Северодвинске состоялся экологический праздник на базе детского сада «Винни – Пух», приуроченный Всемирному дню охраны зимующих птиц. 56 северодвинских семей смастерили кормушки – шедевры, которые оценивали компетентные члены жюри.



Северодвинск отметит 100-летие кораблестроителя Иннокентия Бахтина

Новости Архангельска 29.ru 

Выставка «Все остается людям» откроется в Северодвинском краеведческом музее 23 января в день 100-летия почетного гражданина города корабелов, лауреата Ленинской премии Иннокентия Степановича Бахтина. Большинству северодвинцев Иннокентий ...

Школьники Северодвинска начинают сдавать нормы ГТО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска, первыми право сдать нормативы и получить дополнительные баллы к аттестату получат выпускники 2016 года. Сегодня, начиная с 15.00, одиннадцатиклассники города будут покорять нормативы силовой гимнастики на базе спортзала школы № 20. Северодвинск начал приём нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» у учащихся школ первым в регионе.

ГТО сдают выпускники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщили в отделе физической культуры и спорта администрации Северодвинска, первыми право сдать нормативы и получить дополнительные баллы к аттестату получат выпускники 2016 года. Сегодня, начиная с 15.00, одиннадцатиклассники города будут покорять нормативы силовой гимнастики на базе спортзала школы № 20. Завтра, 19 января, в 10.00 в легкоатлетическом манеже ФОК «Север» ребята будут сдавать бег. 20 января в бассейне ДЮСШ № 2 - нормативы по плаванию, а в тире морской кадетской школы им. П.Г. Котова - по пулевой стрельбе. Читать дальше...

Мотострелки Северного флота впервые примут участие в «Танковом биатлоне»

Severpost.ru (Мурманск) 

Танкисты отдельной мотострелковой бригады впервые будут защищать честь Северного флота в соревнованиях по «Танковому биатлону». В соединении уже выбрали четыре лучших экипажа из двенадцати представленных на конкурс.

Читать дальше...

Четверть обращений обоснованы. Прокуратура Северодвинска подвела итоги прошлого года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За 2015 год в прокуратуру Северодвинска поступило 2 тысячи 200 обращений. В ходе проверок выявлено 3 600 нарушений законодательства. 794 из них в органах местного самоуправления и 235 в органах внутренних дел. Порядка 25% обращений, поступающих в прокуратуру, приводят к различным мерам прокурорского реагирования – от представлений до уголовных дел.

В северодвинском притоне обнаружен труп с ножевым ранением груди

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером в Северодвинске в квартире-притоне был обнаружен труп 39-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки. Убитый был ранее судим, склонен к употреблению наркотиков.

«Всё остаётся людям»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Большинству северодвинцев И.С. Бахтин известен как человек, передавший городу уникальное книжное собрание, в котором насчитывается около семи тысяч томов. Корабелы знают его как строителя и сдатчика головного корабля серии больших морских охотников, первого эсминца серии 30-БИС «Огненный». Иннокентий Степанович руководил также строительством и сдачей дизельной лодки проекта В611, с которой 16 сентября 1955 года под руководством академика С.П. Королёва состоялся первый старт баллистической ракеты морского базирования. Читать дальше...

Северодвинск готовится к VII региональному конкурсу детского художественного творчества «Земля - наш общий дом»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В творческом состязании традиционно принимают участие дети из школ искусств Архангельской, Вологодской, Владимирской, Ленинградской, Московской, Ярославской областей и других регионов Российской Федерации.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске задержана парочка, которая пыталась ввезти наркотики для продажи в Архангельске и Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На въезде в Архангельск был остановлен автомобиль, в котором 30-летняя местная жительница везла 3 тысячи разовых доз синтетических наркотиков. Их девушка вместе со своим 26-летним приятелем собиралась продавать в Архангельске и Северодвинске.

Печенгскую мотострелковую бригаду проверят специалисты из Норвегии

Severpost.ru (Мурманск) 

В период с 18 по 20 января специалисты из Норвегии посетят 200-ю отдельную мотострелкую бригаду, дислоцированную в поселке Печенга Мурманской области. Об этом сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Читать дальше...

В Северодвинске за выходные госпитализировано двое обмороженных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Морозы, не покидающие Архангельскую область, вновь стали причиной травм у северодвинцев. За два выходных дня два жителя Северодвинска были доставлены в больницу с обморожениями.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на особом контроле прокурора Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура Северодвинска осуществляет надзор за исполнением законодательства о труде, в том числе об оплате труда, выплате пособий на поднадзорных предприятиях и в учреждениях, руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

В Архангельске завершился открытый городской Новогодний турнир по настольному теннису

ArhCity.ru 

В Архангельске завершился открытый городской Новогодний турнир по настольному теннису, посвященный памяти Г.Ф. Романовой, Н.П. Рыкалова и Б.А. Худовекова

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»