Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 21.01.2016

Северодвинских полицейских не отметили по результатам работы в 2015 году. Обошли и со служебными машинами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Начальник областного УМВД Сергей Волчков вручил награды подразделениям и территориальным органам внутренних дел, которые были признаны лучшими по итогам оперативно-служебной деятельности в 2015 году. Пяти подразделениям регионального УМВД выданы ключи от новых служебных автомобилей. Северодвинска с числе счастливчиком и отмеченных нет.

На трассе М8

Русские дороги 

Неудачный обгон на трассе Северодвинск- Архангельск, попавший на регистратор автора 19 января.

Депутат Архангельского областного Собрания попал в ДТП

Двинская Земля 

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов попал в аварию. По его словам, виновником является не справившийся с управление второй участник ДТП. «Ехал вести прием избирателей в Северодвинск и попал в аварию. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречку и разбил мне оба бампера. Жду ГАИ. Прием проведут мои помощники», — написал Дятлов в […]

«Северодвинскому Агрокомбинату» полвека

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

21 января в северодвинском драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию «Тепличного» – легендарного хозяйства, которое сегодня работает под названием ООО «Северодвинский Агрокомбинат». От имени Совета депутатов Северодвинска коллектив и ветеранов предприятия поздравил заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь: - Сегодня у нашего агрокомбината – все шансы расширить рынок сбыта. При такой ситуации с [...]

Мэрия Северодвинска готовится к эпидемии гриппа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В администрации Северодвинска под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Александра Усова состоялось заседание городского штаба по гриппу. В нём приняли участие руководители всех учреждений здравоохранения города, территориального отделения Роспотребнадзора, крупных аптечных сетей, а также представители городской администрации.

Северодвинск признан самым безопасным и защищённым городом области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По итогам ежегодного смотра-конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, который проводит Главное управление МЧС России по Архангельской области, Северодвинск признан лучшим в 2015 году.

Самый защищённый, самый безопасный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинск занял первое место в номинации «Городской округ». Здесь достойное соперничество оказали Мирный и Котлас, занявшие второе и третье места соответственно. В рамках конкурса оценивается комплекс мер по обеспечению безопасности, в том числе организация работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности. Также проверяется готовность систем управления и оповещения в чрезвычайных ситуациях. Как рассказал первый заместитель начальника ГУ... Читать дальше...



В хоккей играют мужчины, а в волейбол – женщины

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продолжается чемпионат города по хоккею 2016 года. 23 января в 11.00 на хоккейном корте стадиона «Строитель» встретятся команды «Оборонка» и «Строитель»; в это же время на стадионе «Беломорец» скрестят клюшки хоккейные дружины «Беломорец» и «Звёздочка». 24 января в 11.00 на хоккейном корте «Строитель» хозяева площадки будут играть с командой «Риф». Из-за низкой температуры возможны переносы игр на другое время. Наряду с зимними играми в городе стартуют и летние, а именно - чемпионат Северодвинска по волейболу 2016 года среди женских команд. Читать дальше...

Житель г. Северодвинска незаконно приобрел видеорегистратор, замаскированный под авторучку

Прокуратура РФ 

Северодвинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего Юрия Зубкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Грипп на пороге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники совещания обсудили готовность учреждений здравоохранения к лечению детского и взрослого населения от гриппа и его осложнений. Как доложил руководитель северодвинского отделения Роспотребнадзора Пётр Демяненко, ожидается тот же штамм гриппа, прозванный «свиным», что вызвал эпидемию в 2009 году. Он очень опасен осложнениями, которые развиваются стремительно в первые три дня заболевания. Сейчас эпидобстановка по гриппу уже объявлена на Кавказе, в российских регионах, граничащих с Украиной, странами Балтии. Читать дальше...

Северодвинец, купивший шпионскую авторучку, раскаялся в зале суда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинском городском суде сегодня рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего Юрия Зубкова. Он обвинялся в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. На суде мужчина деятельно раскаялся, его простили, а ручку порешили уничтожить.

«ТЕПЛИЧНОМУ» - 50!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

«ТЕПЛИЧНОМУ» - 50!

50 лет кормят северодвинцев свежими овощами и зеленью. Северодвинский Агрокомбинат сегодня отмечает полувековой юбилей. Напомним, пять лет назад предприятие возродили после банкротства. Сейчас в «Тепличном» используют новые технологии выращивания овощей и зелени. Подробности - у наших корреспондентов. 

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ПРОТОКОЛ

В Северодвинске раскрыто убийство 39-летнего мужчины. Его тело обнаружили ещё 17 января в квартире дома 2 по улице Логинова. Подозреваемый 41-летний знакомый убитого написал явку с повинной. В пьяной драке за якобы беспорядок, мужчина схватился за нож. О происшествиях в нашем городе в рубрике «Протокол».

В Архангельске продолжается подготовка к внедрению АПК «Безопасный город»

ArhCity.ru 

На первом в этом году заседании рабочей группы по реализации проекта аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» обсудили готовность четырех пилотных зон, среди которых и столица Поморья, к концу 2016 года ввести в строй комплекс до конца этого года.

Читать дальше...

ОБНИМЕМСЯ?

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

ОБНИМЕМСЯ?

Незнакомые друг другу люди обнимались сегодня на улицах Северодвинска. Такая дружественная аномалия объясняется легко: 21 января отмечается День объятий. Наша съёмочная группа присоединилась к празднику и .... организовала сегодня для северодвинцев необычный эксперимент.

С Днём рождения!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она известна большинству горожан, как директор ягринского ДК. Под её руководством выросла целая плеяда культурных деятелей Северодвинска, которые успешно работают в учреждениях культуры города и области. Апполинария Васильевна пользуется авторитетом и уважением у многих северодвинцев, к её мнению прислушиваются в Совете старейшин - Консультационном совете при главе города. Михаил Гмырин от души поздравил именинницу, пожелал ей крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Это вам не лабутены. Северодвинский Дед Мороз зарос снежной щетиной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пассионарный читатель ИА «Беломорканал» бьет в набат: главному Деду Морозу на главной площади города корабелов срочно требуется брадобрей. Его лицо замело снегом.

Новости Архангельской области
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Северодвинец приобрел «шпионский» видеорегистратор

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего Юрия Зубкова, обвиняемого в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Установлено, что 28 ...

Ждём известного путешественника

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня на рабочем совещании у заместителя главы по социальным вопросам Александра Усова обсуждалась организация визита знаменитого путешественника в город корабелов. Делегацию ждут 22 февраля к вечеру. Планируется, что на следующий день Фёдор Конюхов и его единомышленники познакомятся поближе с Северодвинском, посетят АО «ПО «Севмаш» и одну из подводных лодок. Во время визита в город состоится пресс-конференция.

Поел - и за учёбу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эта сумма складывается из трёх составляющих - средства, выделяемые на питание детей, обучающихся по адаптированным программам (более 12 млн рублей); деньги на бесплатные завтраки для ребят из семей с низким уровнем доходов (более 7 млн рублей) и так называемые бесплатные талоны на питание (около 1,5 млн рублей), которые социальные педагоги школ получают из управления соцразвития, опеки и попечительства (УСРОП) городской администрации. В столовой школы № 3, где проходила встреча, городские журналисты убедились в том... Читать дальше...

Убил из-за бардака в квартире

«СеверИнфо» 

В одной из квартир в городе Северодвинске было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти

Просматривали в Северодвинске 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"