Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2016

Новости Северодвинска за 15.12.2016

Россельхознадзор изъял в Северодвинске центнер мороженой рыбы

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО совместно со специалистами северодвинской мэрии проведен рейд по выявлению мест несанкционированной торговли. Выявлено одно такое место: продавец...

Неразделённая любовь северодвинца чуть не погрузила во тьму целый город

Поморье 

Курьёзный случай в Северодвинске. Все произошло около часа ночи в парке культуры и отдыха. На кадрах видно, как молодой человек неуверенным шагом подходит к фонарю. И вдруг начинает кидать в него снежки. Фонарь разбился. Ну а здесь он уже убегает от полицейского. Правонарушение зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения. В итоге хулигана задержали.

Бывает, что и четырех соток для дачника много

«Северная неделя» 

13 декабря на сессии Совета депутатов Северодвинска был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки нашего муниципального образования.

Атомную подлодку «Князь Пожарский» заложат в конце декабря

Телеканал «Звезда» 

Последний из атомных подводных крейсеров серии «Борей» «Князь Пожарский» будет заложен на «Севмаше» в Северодвинске 23 декабря 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.



Общественный транспорт: надо, чтобы было лучше всех!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Рано утром перед началом рабочего дня глава города проехал по несколько остановок по трём маршрутам и поделился своими впечатлениями как пассажир: - Действительно, есть изменения к лучшему. Я бываю в других городах. Отмечу, что у нас транспортное обслуживание организовано неплохо, но надо, чтобы было лучше всех, - напутствовал мэр перевозчиков. Среди положительных изменений глава города отметил большие автобусы марки ЛиАЗ-6213, которые курсируют по одному из самых востребованных маршрутов - №3. Перевозчики... Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска разъяснила порядок оформления ОСАГО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура Северодвинска информирует об основных положениях действующего законодательства, подлежащих применению при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Главарь северодвинской банды Олег Шаманин доставлен из ОАЭ в Москву

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудники Интерпола МВД России доставили из ОЭА в Москву Олега Шаманина, подозреваемого в создании банды, вымогавшей деньги у предпринимателей в Северодвинске и Архангельске.

37 северодвинцев привлекли к ответственности за «откос» от армии

Новости Архангельска 29.ru 

К месту прохождения срочной службы отправились 280 северодвинских призывников. Наряд, установленный областным центром для Северодвинска на октябрь-декабрь, составляет 395 человек. Более сотни призывников по результатам прохождения медкомиссии...

Северодвинка, торговавшая на улице камбалой с кишечной палочкой, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственный отдел Северодвинска СУСК РФ по Архангельской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 65-летней северодвинки по обвинению в торговле на улице рыбой с кишечной палочкой (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Депутаты Северодвинска определили максимальные и минимальные размеры дачных участков для ведения личного хозяйства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

13 декабря на сессии Совета депутатов был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Северодвинск». По новому положению дачники, имеющие участки менее 4 соток, не смогут получить их в собственность, чем будут нарушены права северодвинцев.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Подозреваемый в организации преступного сообщества экстрадирован из ОАЭ в Россию

Коммерсантъ FM 

Подозреваемый в организации преступного сообщества на территории Архангельской области Олег Шаманин экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов в Россию. Об этом сообщается на сайте МВД России. По словам официального представителя МВД Ирины Волк, в мае прошлого года по инициативе УМВД России по Архангельской области господин Шаманин был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Через год он был задержан на территории ОАЭ, а в ноябре 2016 года было принято решение о его экстрадиции в Россию. Читать дальше...

Педагоги снова на старте

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для участия в мероприятии заявились 12 педагогических коллективов профильных детских садов и школ Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Рембуевского детского дома. Напомним, что в прошлом году кубок и первое место заняли северодвинцы, а именно - педагогический коллектив школы № 21 (коррекционные классы для учащихся с большой потерей слуха). Второе место также за педагогами города корабелов - детского сада № 19 «Снежинка». Здесь получают помощь и дошкольное образование дети с нарушением слуха. Читать дальше...

Городу корабелов посвящается

«Северная неделя» 

В заводском музее Севмаша открыта выставка ретрофотографий «Город тот дорог». На старых снимках – изображения, связанные с историей Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 15.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов