Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2016

Новости Северодвинска за 27.12.2016

Водитель сбил девушку в Северодвинске и уехал с места ДТП

Русские дороги 

27 декабря утром на пересечении улиц Ленина-Торцева в Северодвинске ВАЗ-2109 сбил девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая встала и ушла, а водитель продолжил движение.

В Северодвинске на пешеходной «зебре» под колесами легковушки оказалась женщина. Видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром в Северодвинске на нерегулируемом пешеходном переходе рядом с перекрестком Ленина-Торцева легковушка, двигавшаяся по левой полосе, сбила женщину. Пострадавшая с места ушла, уехала и машина. Читатель БК прислал видео с авторегистратора.

Очередного алководителя в Северодвинске помогли задержать местные жители

Поморье 

Очередного алководителя в Северодвинске помогли задержать местные жители. Странного рулевого заметил проезжающий мимо мужчина и сразу позвонил в ГИБДД. Документов у нетрезвого водителя не оказалось. Вёл он себя агрессивно, проходить экспертизу не захотел.



В Архангельской области коммерсант предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «РС Ритейл Групп» Сергея Созонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Читать дальше...

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» прибыл на главную базу Северного флота

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 27 декабря. Ракетный крейсер «Маршал Устинов», пройдя модернизацию, прибыл в главную базу Северного флота, сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

Читать дальше...

Гроза авианосцев "Маршал Устинов" вернулся в состав СФ после ремонта

Блог «Экономика сегодня» 

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" вернулся в главную базу Северного флота Североморск после модернизации и ремонта. Об этом говорится в сообщении Минобороны России. "Маршал Устинов" проходил модернизацию в центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске. В рамках среднего ремонта было произведено восстановление технической готовности крейсера, а также модернизированы системы связи и управления вооружением. Ремонт "Маршала Устинова" завершился накануне, после чего корабль направился в Североморск... Читать дальше...

У страха глаза велики. Мэру Северодвинска традиционно нечего сказать читателям БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне глава региона Игорь Орлов провел пресс-конференцию для СМИ, на ней был и делегат БК, а вот мэр города корабелов Михаил Гмырин оказался робкого десятка. Свою пресс-конференцию по итогам года он провел под строжайшим секретом. Даже аналитики БК о ней узнали только из релиза пресс-службы. Уровень конспирации в мэрии приобретает качественный характер.

Северодвинский завод поставляет винты для арктических судов

ИА REGNUM 

Центр судоремонта «Звездочка» выполнил поставку комплектов гребных винтов для компании ABB Oy Marine and Ports (Финляндия).  На протяжении длительного времени Центр пропульсивных систем «Звездочки» является партнером финской компании, поставляющей на верфи всего мира...

Флорболисты «Океана» стали обладателями Кубка мэра Северодвинска

«Двина-Информ» 

В городе корабелов прошёл очередной открытый Кубок мэра по флорболу среди мужских команд. В нынешнем розыгрыше приняли участие 11 команд из Северодвинска, Архангельска и Холмогор.

Северодвинский суд запретил частнику ограждать берег пляжа на Кудьмозере

News29.ru 

Из разных уголков страны приходит информация о том, что вошло в моду у некоторых бизнесменов ставить заборы у воды. Это своего рода национальная забава, примета времени. Вот и под Северодвинском общественники обнаружили такой VIP-пляж.

В Северодвинске театр «Автограф» приглашает на встречу со «Снегурушкой» и на просмотр сказки «Двенадцать месяцев»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

6 января – в первую пятницу нового 2017 года  ровно в 12 часов Народный театр «Автограф» приглашает маленьких северодвинцев, их родителей, бабушек и дедушек на спектакль по пьесе Михаила Бартенева «Снегурушка».

Арендатор противится ликвидировать под Северодвинском VIP-пляж

Новости Архангельска 29.ru 

Прокуратура Архангельской области возбудила проверку на основании публикации одного из региональных СМИ под заголовком «У озера под Северодвинском обнаружили VIP-пляж», размещенного этим летом. Имущественный комплекс ЗАО «Стройтрест»...

Мэр Северодвинска подвёл итоги года с главными редакторами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перед встречей мэр и редакторы посмотрели, как подготовлен город к новогодним праздникам. Остановку проверяющие сделали у Дворца молодёжи «Строитель», увидели иллюминацию. В этом году было приобретено много новых консолей, всего их теперь на улицах города 350. Все они должны создавать для северодвинцев праздничное настроение. Встречу в администрации начали с обсуждения бюджета следующего года. - Мы запланировали больше средств на строительство жилья и ремонт дорог, - отметил Михаил Гмырин. - Важно провести как можно раньше аукционы... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Северодвинск затопило… добротой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Куда он не обращается с просьбами о подарках для своих подопечных или об организации праздничного чаепития - везде встречает зелёный свет. Так, кафе ЦУМа и «Сити» гостеприимно распахнули свои двери для детей, получающих помощь по линии Красного Креста. 90 ребят из техникума строительства, дизайна и технологий получили сладкие новогодние подарки от группы северодвинских нотариусов - Надежды Кочергиной, Любови Мориновой и Галины Новосёловой. Как пояснил Сергей Зверев, примерно треть этих ребят - сироты. Читать дальше...

ЦС "Звездочка" перенесла спуск буксирного судна "Академик Александров" на следующий год

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Строящееся в Центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске спасательное буксирное судно "Академик Александров" спустят на воду только в 2017 году.

В столице Поморья состоялся спортивный праздник для «особых» детей

ArhCity.ru 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Норд-Арена» состоялся большой спортивный праздник для 80 детей с ограниченными возможностями здоровья из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Няндомы.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 27.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Тихая нежность акварели и громкие линии графики