Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2017

Новости Северодвинска за 24.05.2017

Велоохотники Северодвинска снова взялись за работу

go29.ru (Северодвинск) 

Правоохранители города задержали вора, который две недели назад похитил велосипед. 10 мая житель Северодвинска обратился в дежурную часть города, сообщив, что его велосипед стоимостью около 25 тысяч рублей был украден. По словам молодого человека, злоумышленник совершил преступление прямо возле дома пострадавшего. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали 27-летнего северодвинца, которому предъявлены обвинения в […]

Поднять глубинку Пинщины из России в Беларусь приехал музыкант и поэт Алексей Андрюхин

Pinsk.eu 

Знакомьтесь: композитор, бард, фолк-рок-исполнитель — Алексей Андрюхин. Нашему сайту Алексей рассказал о своей творческой жизни, увлечениях и планах на будущее.

Читать дальше...

Праймериз пустых залов. Мэр и спикер одержали оглушительную победу на безальтернативной основе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, сегодня в Северодвинске состоялась вторая площадка праймериз ЕР по определению кандидатов на выборы в местный горсовет. На этот раз единороссы и их приспешники соревновались в мэрской вотчине  - на Яграх. По двум округам голосование было безальтернативным: Михаил Гмырин и Владимир Мелехин боролись сами с собой. Не любят они конкуренции…

Северодвинский как бы праймериз. День второй

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На Яграх второй день предварительного голосования по спискам кандидатов партии «Единая Россия» 24 мая прошел так же с сердитой очередью из голосующих, и пустынным зрительным залом. Ни тебе отчетов, ни обещаний. А так ждали, так ждали!!! Разве что помощники проведения праймериз на этот раз были другие, и заметно культурнее.

Победа на праймериз – возможность участвовать в выборах! Поддержите своего кандидата

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске стартовали площадки по предварительным выборам в депутаты горсовета. Праймериз проводит партия «Единая Россия». Этим голосованием определят кандидатов для дальнейшего выдвижения в Совет депутатов Северодвинска. Николай Малинников – это «самый молодой» депутат по сроку полномочий. 

Праймеризные хлопоты на Яграх в Северодвинске

go29.ru (Северодвинск) 

Продолжаются мероприятия в рамках праймериз в Северодвинске. Сегодня, 24 мая, предварительное голосование за тех, кто представит партию «Единая Россия» на выборах парламента города корабелов в сентябре, проходит по 1, 2, 3 и 4 избирательным округам. Это электорат острова Ягры. …Уже на подходе к НТЦ «Звёздочка» чувствуется: пахнет движухой. На площади у Дома культуры много как […]

В Северодвинске впервые состоялись соревнования по спидкубингу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинской прогимназии №1 состоялись соревнования по спидкубингу. Подобные состязания по собиранию кубика Рубика на скорость были проведены в Архангельской области впервые. За звание лучшего спидкубера боролись пять юных специалистов.



„Бореј“ спреман за окршај са „Вирџинијом“

Руска реч (RBTH) 

Подморнице пројекта 955 „Бореј“ су тихе као најновије америчке подморнице „Вирџинија“ па и способне да се ефикасно супротставе у окршају, пише војни експерт и капетан првог ранга у пензији Константин Сивков.

Читать дальше...

В Северодвинске объявились очередные мошенники, специализирующиеся на стариках

go29.ru (Северодвинск) 

В социальных сетях учащаются сообщения о том, что в Северодвинске орудуют мелкие мошенники. Известно, что группа мужчин предпочитает «работать» с пенсионерами. Первой забила тревогу «Вконтакте» жительница одного из многоэтажных домов города Любовь. Поднимаясь на свой этаж, она стала свидетелем подозрительного телефонного разговора. Молодой человек общался с пожилой женщиной, представившись сотрудником почты и якобы желая узнать […]

Северодвинский бизнес-ланч с Поморким землячеством Москвы

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня актив предпринимательства Северодвинска провёл свой еженедельный деловой обед. В нём приняла участие и Татьяна Волкова (на фото — справа), член правления Поморского землячества в Москве, сопредседатель Делового клуба сообщества. Татьяна Борисована — северодвинка, но много лет назад переехала в столицу и там уже стала членом землячества. Изначально идея создания объединения состояла в том, чтобы […]

В Поморье выбрали лучших велосипедистов

go29.ru (Северодвинск) 

В городе Северодвинске на базе школы № 9 состоялся городской конкурс «Юный велосипедист», организованный Госавтоинспекцией, Управлением образования и региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов. В конкурсе приняли участие восемь команд юных инспекторов движения в возрастной категории 6-7 классы городских общеобразовательных организаций. Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. На первом этапе «Знатоки правил дорожного движения» ребята показали […]

В Архангельске пройдет фестиваль пляжного волейбола

«Двина-Информ» 

В этом году фестиваль состоится уже 8-й раз. Первые состязания проходили в Архангельске, затем несколько лет спортсмены собирались на Яграх в Северодвинске, в прошлом году турнир снова вернулся в столицу Поморья.

«Т-34» доехал до Канн

«Северная неделя» 

На юбилейном, 70-м Каннском кинофестивале были представлены рабочие материалы фильма «Т-34» режиссёра Алексея Сидорова, уроженца Северодвинска.

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

10 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, от дома по улице Нахимова неизвестный похитил его велосипед стоимостью порядка 25 тысяч рублей.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


«Велосевер» - это парад, а не велогонка!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Определены места и время проведения мероприятия: с 14.00 до 18.00 - на площади Победы; с 16.00 до 17.00 - по пр. Ленина (от ул. Плюснина до Архангельского шоссе) и по Архангельскому шоссе (от пр. Ленина до ул. Карла Маркса). Организация велопарада предполагает прекращение автомобильного движения на площади Победы, по  маршруту следования колонны: площадь Победы - проспект Ленина - Архангельское шоссе - перекресток проспект Морской и улица Карла Маркса - Архангельское шоссе - проспект Ленина. ОМВД... Читать дальше...

В Архангельске - заключительный день Чемпионата области по плаванию

Поморье 

Сегодня в Архангельске - заключительный день Чемпионата области по плаванию. В нём принимают участие 150 спортсменов из Коряжмы, Котласа, Мирного, Северодвинска, Вельска и областного центра. Соревнуются пловцы старше 13-ти лет.

Подарок со значением

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснила руководитель пинежан Алевтина Бебенина, врачи скорой уже второй год передают малышам подарки со значением: в каждую куколку мастера вкладывают энергию доброты. Эти сувениры изготовлены в рамках проекта «Родом из детства», поддержанного администрацией Северодвинска. Куклы сделаны в соответствии со старинными северными традициями и только из натуральных материалов. Некоторые вообще собраны без иглы. Бригады северодвинской скорой обслуживают в среднем по 200 вызовов в день, и каждый шестой из них - к ребёнку. Читать дальше...

В Северодвинске могут возникнуть проблемы с капремонтом фонтана и благоустройства озера Чаячье

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», земельный участок, на котором находится фонтан на привокзальной площади в Северодвинске, не сформирован и находится в государственной собственности.  Напомним, местные власти неоднократно заявляли, что собираются капитально отремонтировать этот фонтан, причем, уже в текущем году, под сентябрьские выборы….

Просматривали в Северодвинске 24.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов