Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2017

Новости Северодвинска за 22.06.2017

Внимание: местами сильный дождь!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дождь пройдёт в гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

В Северодвинске официально разрешили вандализм, или «Здравствуй, кладбище!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В центре города, на проспекте Ленина, вырезают исторические чугунные ограждения и лихо заменяют их на шаткий металлический «новодел» в кладбищенском стиле. Общее впечатление таково, что в городе готовят декорации к скорому «воцарению» какой-нибудь местной компании «Безенчук и нимфы». Корреспондент БК выяснил, что происходит на Ленина, и что было сделано ранее на других центральных северодвинских улицах. 

На фестиваль футбола в Северодвинске приедет известный полузащитник Алексей Смертин

KrasNews.com (Красноярск) 

Региональный фестиваль футбола, дата которого еще не определена, будет продолжением сотрудничества «Севмаша» и АО «Консорциум учреждений тяжелого машиностроения».

Стройка на 33 объектах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В заседании участвовали заместитель мэра по городскому хозяйству Олег Лобачев, начальники управлений строительства и архитектуры, правового управления, комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями. - Необходимо сделать всё, чтобы максимально упростить процедуры выделения земельных участков, - поставил задачу Михаил Гмырин. Кроме того, нужно оказывать содействие подключению новых объектов к коммуникациям, работать с ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день... Читать дальше...

Безопасность превыше всего

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего планируется выполнить работы на пяти объектах. Замена, установка или ремонт пешеходных ограждений будут выполнены в районе дома № 31 по проспекту Ленина (около северодвинской прогимназии № 1), улицы Профсоюзной, 43 (около школы № 11), проспекта Труда, 54 (Детско-юношеский центр), проспекта Труда, 7Б (школа № 20). На пересечении улиц Гагарина и Советской планируется провести ремонт существующих ограждений. Работы по муниципальному контракту проводит ООО «КТА». Общая сумма по итогам аукциона составила чуть больше 606 тысяч рублей. Читать дальше...

Письмо к молодежи 2017 года

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

В советское время оставлять письма потомкам было хорошей традицией. В уже далёком 1967 году, группа советских студентов написали письмо-послание в 2017 год, обращённое к людям нашей эпохи…

Читать дальше...



Письмо к молодежи 2017 года

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В советское время оставлять письма потомкам было хорошей традицией. В уже далёком 1967 году, группа советских студентов написали письмо-послание в 2017 год, обращённое к людям нашей эпохи…

Читать дальше...

Непогода лишила северодвинских любителей кожаного мяча встречи со звездами футбола

News29.ru 

Праздник футбола в Северодвинске переносится на август. Связано это с погодными условиями. В ближайшие выходные в городе корабелов должен был пройти фестиваль футбола, на который планировался приезд известных российских спортсменов.

Новороссия сегодня: Киев предвкушает перемирие в Донбассе, ВСУ терроризируют Луганщину

«Федеральное агентство новостей №1» 

ВСУ бьют по полям, коммунальный «рай» украинцев, разгул преступности в «киевской» части Донбасса, кризис идей украинской пропаганды.

Читать дальше...

Праздник футбола в Северодвинске переносится на август

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Связано это с погодными условиями. В ближайшие выходные в городе корабелов должен был пройти региональный фестиваль футбола, на который планировался приезд известных российских футболистов.

В Северодвинске проверяли колеса у автомобилей, нарушений много

Sputnik.ru (авто) 

С 9 по 19 июня на территории МО «Северодвинск» проведён первый этап профилактического мероприятия «Колесо». В ходе проведения мероприятия нарядами ГИБДД совместно с УУП ОМВД осуществлялся контроль за соблюдением участниками дорожного движения правил установки шин на транспортные средства.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Уличные театры выступят в городе корабелов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В рамках XXIII международного фестиваля уличных театров, который проходит сейчас в Архангельске, 24 июня в Северодвинск прибудут пять российских и зарубежных творческих коллективов.

В Северодвинске проходит акция «Свеча памяти»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 22 июня, исполнилось 76 лет от начала Великой Отечественной войны. Акция в День памяти и скорби началась в 4 часа утра у Вечного огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев».

Пусть горит свеча…

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщает городское управление культуры и общественных связей, 22 июня в 4.00 у Вечного огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» звучали песни военных лет, в почётном карауле стояли участники военно-исторических клубов города, собрались горожане, волонтёры Молодёжного центра. Они принесли свои свечи и оставили их гореть у Вечного огня в знак памяти о погибших гражданах нашего Отечества. С 11.30 до 13.00 у Вечного огня вновь в почётном карауле будут сменять друг друга воспитанники военно-патриотических клубов Северодвинска. Читать дальше...

Строительство социального жилья в Северодвинске под контролем

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Для завершения финального четвёртого этапа программы переселения граждан из аварийного жилфонда в Северодвинске (Архангельская область) должны ввести в эксплуатацию 20,5 тыс.м² жилья.

Просматривали в Северодвинске 22.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»