Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 07.07.2017

В Архангельской области с полок библиотек убрали книги, поставленные Фондом Сороса

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Книги, поставленные библиотекам институтом «Открытое общество», убрали из основного книгохранилища до дальнейших распоряжений. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на администрацию города Северодвинск Архангельской области. «Инструкции пока нет, поэтому эти книги выделили в закрытый фонд, они недоступны для читателей. Изъятия книг не происходит», — заявила начальник управления культуры и общественных связей Северодвинска Елена Михайленко. По ее словам, администрация сделала запрос в Министерство культуры Архангельской области с вопросом... Читать дальше...

Школы преображаются

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В школе № 24 обновляют вестибюль, фасад, участками ремонтируют кровлю. К выбору цвета для фойе подошли серьёзно. После окончания работ ученики вестибюль не узнают - он будет ярким и светлым. Масштабный ремонт сегодня ведётся на фасаде здания. Из бюджета на 24-ю школу был выделен 1 млн 840 тыс. рублей. - Контролировать подрядчика нужно постоянно, - Михаил Гмырин обращает внимание начальника управления образования. Кроме стройнадзора, контроль осуществляют специалисты материально-технического отдела... Читать дальше...

Школьница из Северодвинска победила на проекте «ПатриУм»

Правительство Архангельской области 

Ученица северодвинской школы № 22 Евгения Евтюкова стала победительницей конкурса «Спортивная история успеха», который прошёл в рамках общероссийского проекта «ПатриУм».

В Северодвинске закрывается на ремонт молочная кухня городской детской больницы

«Двина-Информ» 

17 июля закрывается на ремонт молочная кухня северодвинской городской детской клинической больницы. На время ремонтных работ изготовление молочной продукции производиться не будет.

Внимание: сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сильный ветер прогнозируется в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Российский авианосец «Шторм»: новый корабль супер-класса обойдется в З50 миллиардов

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

У ВМФ СССР было 7 тяжелых авианесущих кораблей, после кончины Союза у России остался один «Адмирал Кузнецов». Остальные проданы или ушли на переплавку. Много лет Минобороны России ежегодно заговаривало о желании создать «полноценный» авианосец для нашего Военно-Морского Флота. Но дальше разговоров дело не шло. И вот наконец вопрос поставлен на «практическую ногу» - существует проект Авианосец "Шторм".

Проектирование нового российского авианосца заложили в госпрограмму вооружений до 2025 года. Читать дальше...



Шестерых жителей Северодвинска привлекут к уголовной ответственности за совершение дачных краж

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов преступной группы, обвиняемых в совершении осенью 2016 года серии краж и покушений на хищение имущества граждан из дачных домов, хозяйственных построек, хранилищ, расположенных в ряде садовых некоммерческих товариществ Северодвинска.

Крымчане и туристы погрузились в мир старославянских обычаев на празднике Ивана Купалы (ФОТО, ВИДЕО)

C-Inform.info (Симферополь) 

Бахчисарай, 7 июля. Крыминформ. Жители и гости Крыма погрузились в мир старославянских обычаев, обрядов и забав на празднике «Ивана Купалы - 2017. Живая сказка лета». Фольклорный фестиваль собрал в поселке Куйбышево Бахчисарайского района около тысячи человек, передает корреспондент Крыминформа. Фестиваль разместился на территории в 5 гектаров. Площадка была разделена на несколько секторов: концертная и детская игровая зоны, несколько оформленных в этническом стиле фотозон, игровая зона, выставка-ярмарка... Читать дальше...

Жители г. Северодвинска привлекаются к уголовной ответственности за совершение дачных краж

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов преступной группы, обвиняемых в совершении осенью 2016 г. серии краж и покушений на хищение имущества граждан из дачных домов, хозяйственных построек, хранилищ, расположенных в ряде садовых некоммерческих товариществ МО «Город Северодвинск».

Жителей Северодвинска в эту субботу приглашают на Фестиваль молодых семей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 июля, в День семьи, любви и верности состоится «Фестиваль молодых семей» от Молодежного центра. Фестиваль направлен на содействие укреплению института семьи в городе Северодвинске, популяризации семейного образа жизни и ответственного родительства.

В Северодвинске на ремонт закрывается молочная кухня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

17 июля закрывается на ремонт молочная кухня северодвинской городской детской клинической больницы. На время ремонтных работ изготовление молочной продукции производиться не будет.

Житель Северодвинска 3 года ведёт борьбу с коммунальщиками

Поморье 

Холодная - по цене горячей. Житель Северодвинска Игорь Алексинский уже три года ведёт борьбу с коммунальщиками. Каждый день в 5 утра владельцу квартиры на пятом этаже приходится пропускать горячую воду по 20 минут.

Работу северодвинской Горбольницы №2 отметил Фонд социально-культурных инициатив

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская больница №2 города Северодвинска в преддверии Дня семьи, любви и верности получила благодарственное письмо от Фонда социально-культурных инициатив. Фонд отметил работу центра «Белая роза». Его сотрудников президент организации Светлана Медведева поблагодарила за подвижнический труд и пожелала дальнейшего развития.

Новости Архангельской области
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Культурные выходные для всей семьи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продолжаются тренировки на открытом воздухе «Движение здорового лета». 8 июля в 10.00 в Приморском парке (б-р Строителей, 5) тренер Наталья Саблина ждёт всех желающих на пилатес. Также в 11.00 в парке культуры и отдыха состоится «Зарядка со звездой» - бесплатная тренировка на свежем воздухе. В этот же день с 11.00 до 14.00 в городе корабелов пройдёт Второй фестиваль молодых семей, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В Приморском парке (б-р Строителей, 5) развернётся «Семейный городок»... Читать дальше...

В Северодвинске центр микрофинансирования опровергает сведения о пресечении финансовой деятельности.

«Северная неделя» 

Ранее пресс-службой Управления Росгвардии по Архангельской области была распространена информация о проведённой в микрофинансовой организации спецоперации.

Житель Северодвинска напал с ножом и гантелью на соседку и её сына

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области предъявлено обвинение ранее судимому, в том числе за убийство, 35-летнему жителю Северодвинска. Он обвиняется в покушении на убийство двух лиц.

Просматривали в Северодвинске 07.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой