Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 10.07.2017

И вновь новгородские футболисты обходят своих соперников «всухую»

Ваши новости 

В прошедшую субботу, 8 июля, футбольная команда «Электрон-2» провела матч с чудовским «Темпом» в рамках 5-го тура чемпионата Новгородской области по футболу 2017 года, сообщает специалист по связям с общественностью спортивной школы имени Александра Невского Ирина Лашина.

Читать дальше...

Атомные подводные лодки с крылатыми ракетами. Проект 661

Блог сайта «Мир оружия» 

28 августа 1958 года приняли партийно-правительственное постановление «О создании скоростной подлодки с новым типом энергоустановки и развитии научно-исследовательских, проектных и опытно-конструкторских работ для подлодок». В качестве первоочередных ставили задачи по увеличению глубины погружения и скорости подводного хода по сравнению с атомными подводными лодками первого поколения в полтора - два раза. Кроме того намечалось создание энергоустановки уменьшенных габаритов и снижение суммарной удельной массы реакторов и турбин в 1,5-2 раза... Читать дальше...

Поисковики восстановили ещё одно имя пропавшего без вести солдата войны

ИА «Би-порт» 

Поисковики ДОСААФ Северодвинска в ходе поисковой экспедиции в Лоухском районе Карелии обнаружили останки двух военнослужащих советской армии. У одного из погибших нашли медальон – винтовочную гильзу, на вкладыше которой читалось имя красноармейца

Городу корабелов нужны сады. Детские

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В очереди на устройство в детские сады остаются 378 детей с 1,5 до 3 лет. По информации городского управления образования, в 37 муниципальных детсадах работает 566 групп, в т.ч. 136 - раннего развития для детей от 1 года до 3 лет. На сегодня 35 учреждений укомплектованы практически полностью. Вакансии есть ягринских детсадах  № 43 «Чебурашка» (10 мест) и № 87 «Моряночка» (20 мест). Как пояснил начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, областное правительство проинформировано... Читать дальше...

Северодвинские любители выборных каруселей могут получить до четырех лет колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в Северодвинске уже в предстоящую выборную страду может быть апробирован новый закон, который приравнивает избирательные «карусели» к мошенничеству.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным на 6.00, сегодня температура теплоносителя на выходе на ТЭЦ-2 по графику должна составлять 70 ˚С. Фактически теплоцентраль выдерживает данные параметры. За указанный период зафиксировано одно учётное происшествие. 4 июля в 12.50 из-за наезда автомобиля на газопровод третьего подъезда дома № 54 по ул. Лесной произошла утечка газа. Авария устранена в течение часа. Сотрудники аварийно-спасательной службы за прошедшую неделю выезжали 44 раза. Были спасены двое. 4 июля спасатели произвели вскрытие дверей квартиры и передали женщину 1984 г.



Проект корабля супер-класса обойдется в З50 миллиардов рублей

«Мировое обозрение» 

 У ВМФ СССР было 7 тяжелых авианесущих кораблей, после кончины Союза у России остался один «Адмирал Кузнецов». Остальные проданы или ушли на переплавку. Много лет Минобороны России ежегодно заговаривало о желании создать «полноценный» авианосец для нашего Военно-Морского Флота. Но дальше разговоров дело не шло. И вот наконец вопрос поставлен на «практическую ногу» — существует проект Авианосец «Шторм».

Читать дальше...

«Аквилон Инвест» - с заботой о каждом клиенте

News29.ru 

В минувшую пятницу в офисах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и Северодвинске впервые прошла «Ночь распродаж квартир». А в субботу 15 июля всех желающих приглашают на очередную Экскурсию по новостройкам, которая завершится пикником на одном из жилы

Вчера в Северодвинске задержали раннего автоалкаша

«Московский Комсомолец» 

Подозрительная машинка двигалась по улице Полярной Города корабелов – сигнал об этом поступил нарядам Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии ранним воскресным утром, в семь часов, когда обычные праздные граждане носом в подушку еще борются с похмельем

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого автолюбителя

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне утром нарядам Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация о том, что по ул. Полярной движется автомобиль «ВАЗ-2115», водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Фонтанный бум. В Северодвинске капитально отремонтируют фонтан на улице Ломоносова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

400 тысяч рублей выделено на выполнение работ по капремонту фонтана, расположенного на придомовой территории домов № 44а, 48а по  ул. Ломоносова в Северодвинске. Уже объявлен аукцион.

Каково это — жить без дорог

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Деревня — это лето. Потому что каникулы у бабушки. Потому что речка, парное молоко и душистая земляника. Потому что дорога. И если вам доводилось бывать в наших, великоустюгских деревнях, вы, конечно, согласитесь, что именно так: деревня — это лето, а лето — это дорога.

Читать дальше...

В Северодвинске на 1-й очереди жилого комплекса «Парус» завершается остекление окон

News29.ru 

9-12-ти этажный жилой комплекс «Парус» общей площадью более 43 тыс. кв. м, возводится на площади им. Давида Пашаева и является самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов.

Просматривали в Северодвинске 10.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год