Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 14.07.2017

Стали известны имена кандидатов на пост главы Северодвинска

Поморье 

Сегодня стали известны имена кандидатов на пост главы Северодвинска. Необходимые документы подали региональный министр образования - Игорь Скубенко, депутат местного горсовета - Александр Сардак, советник действующего мэра - Юрий Козлов, заместитель спикера северодвинского Совета депутатов - Владимир Рудь, а также сотрудник "Звёздочки" - Алексей Денисов. На последних минутах подачи документов заявился предприниматель - Виктор Мошников. В итоге, конкурсная комиссия отберёт не менее двух кандидатов. Читать дальше...

Более 300 лифтов заменят до конца года в жилых домах на территории Поморья

News29.ru 

В рамках реализации региональной программы по капремонту многоквартирных домов в Архангельске заменят 132 лифта, в Северодвинске - 144, в Новодвинске - 21, в Коряжме - 9, в Мирном - 5. На эти цели направлено свыше 600 млн рублей.

В Поморье началась замена лифтов по программе капремонта

Медиапортал Правда Севера 

На этой неделе в Северодвинск поступила первая партия новых лифтов для замены старого оборудования в многоквартирных домах. Согласно  разработанному плану-графику, к работам приступили в домах № 100 по улице Ломоносова и № 35 по Морскому проспекту.



В Поморье началась замена лифтов по программе капремонта

Правительство Архангельской области 

На этой неделе в Северодвинск поступила первая партия новых лифтов для замены старого оборудования в многоквартирных домах. Согласно  разработанному плану-графику, к работам приступили в домах № 100 по улице Ломоносова и № 35 по Морскому проспекту.

Жаркая погода: плюсы и минусы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Днём 15 июля в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также в ряде городов и районов области ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами до 16 м/с, местами грозы. Также в выходные в большинстве районов и городов Поморья из-за жаркой сухой погоды может обостриться пожароопасная обстановка. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует жителям воздержаться от выездов в лес, а силовым структурам привести в готовность аварийно-восстановительные бригады... Читать дальше...

Собери команду и завоюй приз!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В эту субботу,15 июля, состоится второй этап - любительские соревнования по волейболу. Местом проведения выбрана пляжная зона острова Ягры. Начало в 12.00. Чтобы принять участие в турнире «Спортивное лето»,  необходимо собрать команду из четырёх человек и зарегистрироваться в группе: https://vk.com/sportsummersvd . Волейбол - это второе соревнование в рамках турнира. Позади - фрисби, а впереди - стритбол и мини-футбол. Команда-победитель четырёх этапов получит приз турнира, а все участники - хорошее настроение и отменную физическую форму. Читать дальше...

Третий Игорь. В Северодвинске определились кандидаты на пост главы города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске завершен прием заявлений претендентов на пост главы города. Как ранее и сообщало БК, главный в этом забеге – министр образования Архангельской области Игорь Скубенко. Его продавливает губернатор.

Пилатес на свежем воздухе - двойная польза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Два раза в неделю, по средам и субботам, в Приморском парке, что на набережной бульвара Строителей, все желающие могут укрепить своё здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме. Тренировки проводятся каждую среду в 19.00 и в субботу в 10.00. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска 2016-2021 годы». В июле всех желающих приглашают на следующие тренировки: 15 июля, в субботу, в 10.00 - пилатес; 19 июля, в среду, в 19.00 - strip fit; 22 июля, в субботу, в 10.00 - зумба; 26 июля... Читать дальше...

Старинное село Нёнокса готовится отпраздновать юбилей - 620 лет

Поморье 

Старинное поморское село - Нёнокса готовится отпраздновать юбилей - 620 лет. К этой дате подготовлена масштабная культурная программа, кульминация которой уже завтра. Поздравить жителей и погулять на празднике приехали фольклорные коллективы из Москвы, Петербурга, Архангельска и Северодвинска.

Северодвинск: ремонт отопления в доме на Ленина,16/1 идёт незаметно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жильцы и работники одной из самых заметных северодвинских пятиэтажек подтверждают: до сих пор о капитальном ремонте не говорит ничего, кроме объявления на дверях. В котором чёрным по белому написано: начало работ – 29 июня. А на дворе – уже 14 июля.

Требуется фельдшер для работы в посёлке Белое Озеро

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» приглашает на работу фельдшера – заведующего здравпунктом поселка Белое Озеро. Поселок расположен в 30 км от Северодвинска в живописном экологически чистом месте. Предоставляется квартира на берегу озера.

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


А может из ямы сделать клумбу?

«Северная неделя» 

В Северодвинске заборчик-ограждение несколько месяцев стоит посреди проезжей части, ограничивая движение транспорта на улице Южной на месте ставшего знаменитым провала.

В Архангельской области из-за жаркой сухой погоды может обостриться пожароопасная ситуация

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Чрезвычайная пожароопасность 5-го класса ожидается в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также в ряде городов и районов области.

В Северодвинске разыскивают очевидцев столкновения двух велосипедистов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду, 12 июля, в 20.30 в Северодвинске, в районе перекрестка пр. Труда и ул. Юбилейной произошло столкновение двух велосипедистов: женщины 1955 г.р. и мужчины (около 30 лет).

25 лет на благо родного города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Четверть века «Горвик» является одним из флагманов городского хозяйства, предприятием, которое неустанно следит за бесперебойной работой ливневых сетей Северодвинска. Мэр Михаил Гмырин поздравил работников предприятия и пожелал им крепкого здоровья, успехов в работе, уверенности в завтрашнем дне, а предприятию - процветания. «Вы - команда профессионалов, мастеров, душой болеющих за своё дело. Все эти годы подтверждаете свою высокую квалификацию победами в профессиональных конкурсах, а труд многих... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 14.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год