Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2018

Новости Северодвинска за 11.01.2018

Заканчивается регистрация на самый большой фестиваль по робототехнике в Архангельской области

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Заканчивается регистрация на самый большой фестиваль по робототехнике в Архангельской области появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В городе корабелов откроется выставка художниц

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Оба мастера с отличием окончили нашу школу. Сейчас девушки учатся на третьем курсе ярославского художественного училища, - рассказала директор ДХШ № 2 Людмила Сафонова. По словам руководителя, обе художницы успешно участвовали в конкурсах различного уровня. Анастасия Широкова в 2013 году стала лауреатом премии «Надежда Северодвинска» и лауреатом премии Президента России по поддержке талантливой молодёжи. Девушки достигли значительных результатов и в художественном училище, их картины, представленные на выставке... Читать дальше...

В регионе определят сильнейших хоккеистов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первый матч состоится 11 января в 20:30 на стадионе «Север». На ледовом поле встретятся команды «Севмаш» и «Север». В церемонии открытия соревнований примет участие глава Северодвинска Игорь Скубенко.

В Маскараде календаря примут участие более 150 семей

ArhCity.ru 

Поистине захватывающим зрелищем обещает стать нынешний городской конкурс карнавальных костюмов «Маскарад календаря», который пройдет в Архангельске в это воскресенье, 14 января, уже в 20 раз.

Читать дальше...

В Северодвинске разыскиваются очевидцы ДТП с участием «Ленд-Крузера» и «Нивы»

Sputnik.ru (происшествия) 

1 декабря примерно в 16.35 напротив пр. Ленина, 4, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Chevrolet NIVA, госномер К266КО/29, и Toyota Land Cruiser 200, госномер М671ЕТ/29. Свидетелей просят звонить в ГИБДД по телефону 8-952-250-86-05. 9 декабря около 7:45 на перекрестке ул. Лесной и пр.

В Северодвинске откроют «Дом северного зодчего»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщила начальник управления культуры и общественных связей Елена Михайленко. Она рассказала, что в четырёх помещениях будут организованы экспозиции по этапам реставрации уникального храмового комплекса села. Московский реставратор Виктор Дренин проведёт мастер-классы по старинным плотницким ремёслам. Первыми работы по реализации масштабного проекта увидят региональные журналисты. Для них 14 января будет организован пресс-тур в село Нёнокса. Отъезд от ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2) в 10:00. Напомним... Читать дальше...



Зарубежные эксперты восхитились видео российских морских учений

L!FE.ru 

Зарубежные военные эксперты издания Popular Mechanics разобрали видео российских военно-морских учений, опубликованное 7 января 2018 года на официальном канале Министерства обороны на YouTube. Видеоролик начинается с пролёта камеры вдоль единственного в России авианосца — авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". После чего следуют кадры работы зенитно-ракетного комплекса "Кинжал". Комплекс осуществляет пуск ракет 9М330-2 среднего радиуса действия. Затем, на 0:25 вновь на кадрах "Адмирал Кузнецов"... Читать дальше...

Голос молодёжи

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Голос молодёжи появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинские разбойники, пытавшиеся убить и ограбить таксиста, предстанут перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых 29-летних Николая Горбунова и Александра Алексюка. Они  обвиняются в совершении разбойного нападения на таксиста и в покушении на его убийство. Ранее об этом происшествии в  свое время уже сообщало БК.

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о нападении на таксиста

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых 29-летних Николая Горбунова и Александра Алексюка, обвиняемых в совершении разбойного нападения на таксиста и покушении на его убийство ( п. «в» ч. 4 ст. 162, ч.3 ст. 30, п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Северодвинске в суд направлено дело о нападении на таксиста

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместителем прокурора Северодвинска (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых 29-летних местных жителей.

В Северодвинске выявлены нарушения закона при хранении лекарственных препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Прокуратурой Северодвинска с привлечением сотрудников полиции проведена проверка государственных бюджетных учреждений здравоохранения Архангельской области на предмет соблюдения требований законодательства, направленного на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Просматривали в Северодвинске 11.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Северодвинский "Беломорец" выйдет на лед Сочи

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов