Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2018

Новости Северодвинска за 19.01.2018

В городском парке Северодвинска меняется власть

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На прошлой неделе завершила свою трудовую деятельность на посту директора городского парка культуры и отдыха Лариса Рудакова. На этой должности она работала с конца 2009 года, теперь, судя по всему, она покинет город корабелов.

В Северодвинске осужден мужчина, пытавшийся гантелью убить женщину и ее 14-летнего сына

Letnews.ru 

В Северодвинске на скамье подсудимых оказался 35-летний мужчина, обвиняемый в нападении на соседку и ее сына. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 1 мая прошлого, 2017 года, в...

Двое организаторов притонов в Северодвинске получили условные сроки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинский городской суд (Архангельская область) признал 38-летнего Александра Т. и 19-летнюю Юлианну А. виновными в организации занятий проституцией и содержании притонов с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних.

В Северодвинске осудили сутенеров

«Двина-Информ» 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего Александра Толстикова и 19-летнюю Юлианну Авдонину виновными в организации занятия проституцией, содержании притонов с использованием несовершеннолетних.

В Северодвинске чудовище, которое изуродовало подростка гантелью, получило 14 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вынесен приговор 35-летнему жителю Северодвинска. Он признан виновным в покушении на убийство двух лиц. Дело было резонансным, из-за действий подонка 14-летний подросток до сих пор находится в коме.



В Северодвинске отец так позаботился о сыне, что ими заинтересовался следком

«Северная неделя» 

Самовольное решение директора ООО «Компания Северный берег» о смене руководства без уведомления единственного учредителя обернулось возбуждением уголовного дела.

Северодвинск интересен туристам!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В новогодние каникулы более 1 200 северодвинских школьников посетили различные достопримечательности Поморья, а в городе корабелов побывало множество туристов, приехавших в Архангельск из других регионов

Что, посмеялись на свою голову над "Адмиралом Кузнецовым"?

Блог «Фокус внимания» 

"Адмирал Кузнецов" в конце 1991 года был фактически угнан. В тот год как раз происходил "раздел имущества" между Украиной и Россией. И на корабль, который тогда уже официально входил в состав Северного флота ВМФ РФ, поступила телеграмма за подписью Леонида Кравчука, объявлявшего авианосец собственностью Украины и приказывавшего ему оставаться на рейде Севастополя.

Читать дальше...

Северодвинец, едва не убивший мать с сыном, приговорён к 14,5 годам

Sputnik.ru (происшествия) 

35-летний житель Северодвинска не признал свою вину в покушении на убийство двух лиц, но собранные в ходе расследования доказательства убедили суд в его виновности. Происшествие, едва не закончившееся смертью 41-летней женщины и её 14-летнего сына, произошло 1 мая прошлого года в коммунальной квартире на ул. Индустриальной.

Иск Минобороны к "Звёздочке" оказался связан с обслуживанием кораблей Северного флота

Корабел.ру 

Журналисты выяснили подробности иска, который Минобороны подал в Арбитражный суд Москвы в отношении центра судоремнта "Звездочка" (Северодвинск). Сумма иска превысила 3,7 млрд рублей.

Житель Северодвинска признан виновным в покушении на убийство двух лиц, включая несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, в том числе за убийство, 35-летнему жителю Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Северодвинск. Развлечения в мэрии

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Архангельский Телеграм-канал Развлечения чиновников мэрии Северодвинска Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар   читать далее...

Архангельск. Грязные и вонючие автобусы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сети Грязные и вонючие автобусы Архангельска Общество, Транспорт Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар читать далее...

Подорожает ли общественный транспорт в Северодвинске?

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко провёл совещание с руководителями предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Представители транспортного цеха начали с вопроса о повышении тарифа.

Просматривали в Северодвинске 19.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике