Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 20.04.2019

«Есть такой, надо брать»: в Архангельске и Северодвинске задержали двух человек за митинг 7 апреля - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Есть такой, надо брать»: в Архангельске и Северодвинске задержали двух человек за митинг 7 апреля  Новости Архангельска – 29.ru

На площади Ленина в Архангельске задержали еще одного человека за участие в митинге и шествии 7 апреля. Полицейские увезли в отделение ...

В Северодвинске открылся турнир по дзюдо памяти лейтенанта с АПЛ «Курск» Сергея Узкого

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Церемония открытия, включающая традиционный парад участников и поднятие государственного флага России, прошла в сопровождении духового оркестра Беломорской ВМБ. Открытые соревнования по дзюдо памяти старшего лейтенанта Сергея Узкого в этом году собрали более 400 участников из восьми муниципальных образований Архангельской области, включая Северодвинск и Архангельск. К участникам, их тренерам, родителям и судьям поединков обратился с приветствием глава Северодвинска Игорь Скубенко. - Дзюдо - спорт смелых... Читать дальше...

У России появятся атомные подлодки с крылатыми ракетами

Блог сайта «Утро» 

Источник в оборонно-промышленном комплексе России сообщил журналистам о том, что Министерство обороны не исключает возможности создать две новые атомные уникальные подлодки "Борей-К". В них предполагается разместить не баллистические ракеты, а крылатые и с большой дальностью.

Читать дальше...

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже мини-экскаватора

МВД России 

18 апреля в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, на одном из популярных Интернет-сайтов он увидел объявление о продаже мини-экскаватора. Решив приобрести сельскохозяйственную технику, мужчина связался с продавцом – тот сообщил, что продаст экскаватор, если получит в качестве предоплаты половину стоимости товара.

ВМФ РФ может получить две субмарины-носители крылатых ракет нового проекта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России не исключает возможности постройки еще двух атомных подводных лодок. В настоящее время в оборонном ведомстве рассматривается вопрос закладки новых субмарин нового проекта "Борей-К". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

«Орланы» идут на разборку

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Довольно неожиданная точка вроде бы была поставлена в деле двух «Орланов», тяжелых атомных ракетных крейсеров проекта 1144.

Сразу несколько СМИ со ссылкой на источники в Минобороны сообщили о том, что «Кирова» и «Адмирала Лазарева» утилизируют. Потратят на это довольно большую сумму денег (логично, большому кораблю – большая разборка) и два крейсера должны стать историей к концу 2021 года.

Читать дальше...

Штраф для атеиста. ФСБ уличает в непочтении к православию - Радио Свобода (RFE/RL)

29ru.net (в новостях Google) 

Штраф для атеиста. ФСБ уличает в непочтении к православию  Радио Свобода (RFE/RL)

Жителя Северодвинска Анатолия Казиханова обвинили в осквернении предметов религиозного почитания за разм...

В Северодвинске состоялся фестиваль юных исполнителей песни «Голос цыплёнка»

«Северная неделя» 

В прошлую субботу в Детско-юношеском центре состоялся фестиваль юных исполнителей песни «Голос цыплёнка». Ежегодно в нём принимают участие воспитанники детских садов округа депутата Архангельского областного Собрания Александра Дятлова. Этот концерт стал четырнадцатым по счёту.

Просматривали в Северодвинске 20.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры