Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2019

Новости Северодвинска за 21.11.2019

Нацпроект «Демография»: в Северодвинске будущим родителям рассказали о мерах соцподдержки

Правительство Архангельской области 

В Северодвинске специалистами социальной защиты населения проводится активная работа по поддержке будущих мам. Женщин информируют о том, какие им полагаются социальные выплаты и пособия. Эта работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

Новая атомная подлодка "Князь Владимир" завершила испытания

«Интерфакс» 

Новейший атомный подводный крейсер "Князь Владимир" завершил государственные испытания и прибыл в Беломорскую военно-морскую базу в городе Северодвинск Архангельской области, сообщил в четверг официальный представитель Северного флота Вадим Серга.

Северодвинские депутаты предлагают разобрать рельсы, чтобы уменьшить пробки на Ягринском шоссе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На своем комитете по горхозу доблестные севгордепы разбирали жалобы горожан на автомобильные пробки, которые возникают в час пик на Ягринском шоссе.

Северодвинская станция скорой помощи – лауреат Ломоносовской премии - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Северодвинская станция скорой помощи – лауреат Ломоносовской премии  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Северодвинская станция скорой помощи – лауреат Ломоносовской премии

Медиапортал Правда Севера 

Коллектив авторов Северодвинской станции скорой медицинской помощи стал лауреатом муниципальной Ломоносовской премии в номинации «В области здравоохранения и социальной политики».

«Софийский десант» помогает жителям новгородской глубинки

53news.ru (Великий Новгород) 

Впервые молодежная акция «Софийский десант», организованная региональным отделением Российских студенческих отрядов, прошла в Новгородской области в 2015 году. В рамках акции молодые люди выезжают в отдаленные деревни и помогают местному населению. Студенты проводят уроки и мастер-классы в сельских школах, общаются с ветеранами, организуют трудовые десанты на воинских захоронениях, помогают по хозяйству одиноким и пожилым людям.

Читать дальше...

Новгородские студенческие отряды, получившие грантовую поддержку Росмолодежи, приступают к реализации социального проекта

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородское региональное отделение Российских студенческих отрядов ежегодно проводит молодежную акцию «Софийский десант». Бойцы выезжают в отдаленные деревни и помогают местному населению. Студенты проводят уроки и мастер-классы в сельских школах, общаются с ветеранами, организуют трудовые десанты на воинских захоронениях, помогают по хозяйству одиноким и пожилым людям.

Читать дальше...

В Северодвинске состоялись XLVIII Ломоносовские чтения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, отвечающий за реализацию национальных проектов в нашем регионе, глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова и руководители подразделений городской администрации. Виктор Иконников отметил особую роль Михаила Ломоносова в становлении отечественной науки.- Это глыба мировой науки Ломоносов был большим патриотом родного края и нашей страны. Все его... Читать дальше...



Сотрудники полиции оскорбляли потерпевшего…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Завершено расследование уголовного дела по обвинению пяти бывших и действующих сотрудников ОМВД России по Онежскому и Плесецкому районам Архангельской области.

Фрегат СФ «Адмирал Горшков» проведет испытания нового ракетного оружия в Белом море

Хибины.com (Мурманск) 

Сегодня головной фрегат проекта 22350 Адмирал Флота Советского Союза Горшков вышел иг главной базы Северного флота – Северомроска в Баренцево море. Корабль приступил к переходу в Беломорскую военно-морскую базу. В Северодвинск фрегат прибудет 23

Короткий и яркий путь Ирины Метлицкой: Что стало причиной раннего ухода звезды кино 1980-х гг.

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Ее называли одной из самых красивых, талантливых, многообещающих и загадочных актрис постсоветского кино. Ей посчастливилось еще в старшем классе школы дебютировать в кино, а на 4-м курсе института попасть в труппу театра «Современник». В конце 1980-х – начале 1990-х гг. Ирина Метлицкая стала одной из самых узнаваемых звезд экрана и театральной сцены, но ее путь был прерван на взлете. Ей было отведено всего 35 лет жизни…

Ирина Метлицкая родилась в Северодвинске, а школу окончила в Минске, куда переехала с мамой после развода родителей. Читать дальше...

Ломоносовский бал

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

19 ноября в Северодвинске в честь дня рождения М.В. Ломоносова прошли праздничные мероприятия. В 14.00 состоялась церемония возложения цветов к памятнику Великого помора, на которой прозвучали стихи поэта М.В. Ломоносова. В мероприятии приняли участие студенты вузов, учащиеся колледжей и старшеклассники. А вечером в северодвинском драмтеатре прошел городской Ломоносовский бал. Гости праздника прочувствовали на себе торжественную атмосферу минувших веков…

Читать дальше...

В Северодвинске раскрыто убийство мужчины, который разыскивался как без вести пропавший

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 1 июня в болоте в районе воинского мемориала на острове Ягры в Северодвинске (Архангельская область) было обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Крупный пожар со взрывом газа произошёл на складах Северодвинска

АиФ 

Сообщение на пожаре в складах производственного предприятия Северодвинска поступило в 5.15. В кирпичном здании находился склад и гараж с двумя автомобилями. К моменту прибытия пожарных огнём было охвачено порядка 400 кв.м кровли. К 5.35 площадь горения уже удвоилась, помещение горело по всей площади.

Читать дальше...

Банк России проводит опрос бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. Опрос проводится до 15 декабря в соответствии с программой обследований представителей малого и среднего предпринимательства. Его результаты помогут Банку России определить направления развития финансового рынка РФ в части повышения доступности и качества финансовых услуг для субъектов малого и среднего бизнеса. Результаты будут использоваться только в агрегированном виде. Опрос можно пройти по ссылке: (вместе с QR-кодом): https://forms.yandex.ru/u/5d394d8d6b6a50369fbfad0b/

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Северодвинец зарезал своего собутыльника и утопил в болоте на Яграх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске раскрыто убийство 32-летнего мужчины. Его тело со следами насильственной смерти было обнаружено 1 июня вечером в болоте в районе Воинского мемориала на Яграх.

Северодвинец убил друга и спрятал тело из-за оскорблений в адрес супруги

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ещё 1 июня 2019 года вечером в болоте в районе «Воинского мемориала» на острове Ягры в городе Северодвинске обнаружено тело 32 летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, который разыскивался как без вести пропавший. Было возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч.1 ст.105 УК РФ)

Под подозрение попал 57-летний мужчина — знакомый потерпевшего.

Следствием была собрана доказательная база и подозреваемый всё-таки дал признательные показания. 

Он рассказал следователю... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо