Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2019

Новости Северодвинска за 21.11.2019

Раскрыто убийство жителя города Северодвинска, который разыскивался как без вести пропавший

СК РФ (Следственный комитет) 

1 июня 2019 года вечером в болоте в районе «Воинского мемориала» на острове Ягры в городе Северодвинске обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, который разыскивался как без вести пропавший. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Северодвинск стал доступней для Олега Киселёва

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В квартире инвалида оборудовали персональный пандус. Это стало возможным благодаря городской программе социальной поддержки. Работы обошлись больше, чем в миллион рублей. Расходы компенсировали из местного бюджета. Теперь Олег свободно может спускаться на коляске прямо из своей квартиры. Проверить качество работ приехало руководство города корабелов.

На окраине Северодвинска горела автомастерская

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня в 05:15 от сотрудников одного из северодвинских ЧОП на пункт связи части 7 ПСЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области» (г. Северодвинск) поступило сообщение о пожаре в помещении склада по адресу Архангельское шоссе, 24а. В кирпичном 1-этажном здании площадью 20 на 40 м находится склад и автосервис.

Читать дальше...

В Северодвинске ликвидирован пожар на производственном объекте. Жертв и пострадавших нет

МЧС России 

Сегодня в 05:15 от сотрудников одного из северодвинских ЧОП на пункт связи части 7 ПСЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области» (г. Северодвинск) поступило сообщение о пожаре в помещении склада по адресу Архангельское шоссе, 24а. В кирпичном 1-этажном здании находился склад и гараж с двумя автомобилями (находились на ремонте). В 05:22 на место прибыл дежурный караул 7 ПСЧ, к этому моменту пожаром было охвачено порядка 400 кв. метров кровли. К 5:35- площадь горения удвоилась, наблюдалось горение изнутри помещений по всей площади. Читать дальше...

Стартовал приём заявок на конкурс проектов «Молодёжь Северодвинска – 2020»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

«Молодёжь Северодвинска - 2020» - это муниципальный грантовый конкурс, предоставляющий молодежи города возможность реализовать свои социальные инициативы.



Открыт приём заявок на конкурс проектов «Молодёжь Северодвинска – 2020»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Проекты-победители могут получить финансовую поддержку до 200 тысяч рублей, а также консультационную, информационную и административную поддержку, - пояснил начальник управления общественных связей и молодёжной политики Иван Леонтьев. Северодвинцы уже успели полюбить такие проекты как «Научи меня играть», «Бал активной молодежи», «Сам себе экскурсовод», «Тайбола. Большой стритарт», «5 часов Средневековья». Старт этим и десяткам других полезных инициатив был дан именно на конкурсе «Молодёжь Северодвинска». Читать дальше...

Северодвинка прятала машину от судебных приставов у бывшего мужа

ФССП России 

pСудебным приставом ОСП по г. Северодвинску в рамках исполнительного производства наложен арест на автомобиль ZAZ Chance, принадлежащий гражданке М. По решению суда женщина обязана выплатить 271 тысячу рублей в пользу МТУ Росимущество, но от исполнения своих обязательств уклоняется. Большая часть долга на основании постановления судебного пристава была удержана из ее пенсии. Остаток задолженности составляет 127 тысяч рублей. В ходе исполнения было установлено, что за гражданкой М. зарегистрировано... Читать дальше...

Северодвинская налоговая сообщила об окончании срока оплаты налоговых уведомлений физлиц за 2018 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что 2 декабря – последний день, когда граждане могут своевременно оплатить имущественные налоги и НДФЛ за 2018 год, указанные в направленных им налоговых уведомлениях.

Черная пятница в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сплошной обман Не ведитесь на это Черная пятница, Архангельск, Скидки, Обман Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На каждом углу Архангельска можно увидеть рекламные надписи «Черная Пятница!», «Скидки!» Но так ли это на самом деле? Нет! Это самый обычный маркетинговый ход.

Путин рассказал о погибших в Северодвинске, создававших уникальное оружие

News2World.net 

МОСКВА, 21 ноября. Владимир Путин подал вдовам пятерых сотрудников Ростатома, погибших в августе при испытаниях новейшей ракетной двигательной установки под Северодвинском, ордена Мужества, присужденные посмертно. Прежде всего, это мой долг, но все-таки - и почетная миссия: выразить вам глубокие, искренние соболезнования, ...

Просматривали в Северодвинске 21.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо