Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 24.12.2020

Будущее села Нёнокса зависит от мнения жителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мнения горожан будут включены в портфель проекта «Комплексное развитие села Нёнокса».Напомним, администрация Северодвинска формирует проект по четырём направлениям. Это: снижение инфраструктурных ограничений, социальное развитие, повышение доступности к историко-культурному наследию Нёноксы, а также экономическое развитие села.Каждое направление курируют заместители главы Северодвинска по своему профилю.Опрос можно пройти до 29 декабря. Он размещён по ссылке https://biz.oprosso.ru/p/DKFCWwy5fQXbefiw7 и по QR-коду.

Наркоманский Северодвинск: корабелов-наркодилеров поймали с крупной партией наркоты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На автодороге вблизи деревни Пянда Виноградовского района полицейские остановили автомобиль, в котором находились двое жителей Северодвинска. В машине сотрудники полиции обнаружили два пакета с производным N-метилэфедрона общей массой свыше 600 граммов.

Ещё одного креакла отправили служить в северные широты

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Это не ты выбираешь присягу, это присяга выбирает тебя», - говорил несознательному призывнику военком в культовом фильме Романа Качанова «ДМБ». И время от времени присяга выбирает даже российских креаклов, дабы напомнить им, что у них есть не только права, но и обязанности. Очередной «борец с Режимом» отбыл нести воинскую службу в северные широты Родины – жалуются либеральные медиа.

Читать дальше...

В Архангельской области задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области совместно с коллегами из Северодвинска при силовой поддержке отряда спецназа «Гром» задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков.

В Архангельской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на сбыт синтетических наркотиков

МВД России 

«Сотрудниками Управления МВД России по Архангельской области совместно с коллегами из отдела МВД России по городу Северодвинску при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков.



Пинежское землячество – призёр областного конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проект уже пятый год реализует северодвинское отделение Пинежского землячества, которое возглавляет Алевтина Бебенина. В его рамках активисты землячества ежегодно проводят для горожан мастер-классы по изготовлению традиционных пинежских куколок-оберегов. В День защиты детей, новогодние и Рождественские праздники врачи скорой помощи на выездах дарят маленьким пациентам поделки, изготовленные с любовью и пожеланиями здоровья. - Вручение таких волшебных подарков на выездах мы продолжим в наступающем году, чтобы детки скорее поправлялись! Читать дальше...

Спецтехника на дорогах Северодвинска работает сутки напролёт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вчера вечером и всю ночь, не прекращая, на дорогах материковой части города и острова Ягры работало шесть тракторов со щётками и отвалами, два погрузчика и шесть грузовиков МАЗ, а также шесть автомобилей-пескоразбрасывателей. Утром 24 декабря проведено усиление. Теперь дороги города очищают от снега и обрабатывают песчано-соляной смесью 16 тракторов, 5 пескоразбрасывателей, четыре погрузчика и три грейдера. На пригородных Солзенском, Кудемском и Кродском шоссе ночью работало две комбинированные дорожные машины. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале