Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Март
2022

Новости за 12.03.2022

Эксперт Зыков рассказал, куда переместятся российские пользователи Instagram

360° Подмосковье 

Российские пользователи Instagram после его блокировки перейдут во «ВКонтакте» и в Telegram. В приоритете останется «ВКонтакте», предрек директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. Его слова передало РИА «Новости».

Губернатор Гусев заявил о бытовой причине взрыва газа в жилом доме в Воронеже

360° Подмосковье 

Взрыв газа в девятиэтажном доме в Воронеже, в результате которого погибли два человека, произошел по бытовой причине. Об этом губернатор Воронежской области Александр Гусев написал в своем Telegram-канале.

Постпред РФ при ООН Небензя представил фотоопровержение удара ВКС по роддому в Мариуполе

360° Подмосковье 

Фотографии, опровергающие информацию о том, что российская авиация ударила по роддому в Мариуполе, продемонстрировал в Совбезе ООН постоянный представитель РФ в организации Василий Небензя. Об этом сообщило РИА «Новости».

Политолог Журавлев: если НАТО закроет небо Украины, это развяжет войну с Россией

360° Подмосковье 

Страны НАТО уже не раз заявляли, что не станут закрывать небо над Украиной от российской авиации. Это означало бы объявление войны, которую не хотят ни европейцы, ни американцы, ни россияне. Однако Владимира Зеленского не пугают страшные последствия: он и его чиновники снова и снова требуют от Североатлантического альянса расхлебать кашу, которую заварила Украина.



Вице-премьер Крыма Мурадов заявил о планах США открыть биолабораторию в Симферополе

360° Подмосковье 

США во время нахождения Крыма в составе Украины вынашивали планы открыть свою биолабораторию в Симферополе. Об этом постпред республики при президенте РФ, крымский вице-премьер Георгий Мурадов рассказал РИА «Новости».

Сенатор Косачев счел исключения из санкций США в ДНР и ЛНР подготовкой к госперевороту

360° Подмосковье 

Исключения из санкций США для ДНР и ЛНР говорят о том, что американские власти приступили к подготовке госпереворотов в независимых республиках Донбасса. Об этом вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев написал в своем Telegram-канале.

Стало известно число цензурных ограничений Запада против СМИ и политиков РФ

360° Подмосковье 

Роскомнадзор сообщил о 85 западных ограничениях, связанных с цензурой в отношении российских политиков, общественных деятелей и организаций, СМИ и отдельных программ. Об этом со ссылкой на ведомство сообщили РИА «Новости».

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air приостановила полеты в Россию

360° Подмосковье 

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air сообщила о приостановлении полетов в Россию из-за отсутствия страхового покрытия на территории страны. Информацию распространила пресс-служба перевозчика.

TAC: зарубежные авантюры привели к катастрофическому провалу руководства США

360° Подмосковье 

Россия смогла создать стратегическое оружие, которое превосходит американский арсенал. Это является «катастрофическим провалом» руководства США, тратящего огромные средства на «зарубежные авантюры». Такое мнение высказал журналист Дэвид Голдман в статье для издания The American Coservative.

Компания Colgate-Palmolive заявила о прекращении инвестиций и импорта в Россию

360° Подмосковье 

Американская компания Colgate-Palmolive приняла решение прекратить инвестиции и вложения в рекламу в России. Об этом сообщил глава компании Ноэль Уллас. По его словам, предлагаемые в стране продукты ограничатся только самыми важными для здоровья и повседневной гигиены.

Глава Instagram Моззери: блокировка соцсети отрежет 80 миллионов россиян от мира

360° Подмосковье 

Глава социальной сети Instagram Адам Моззери негативно оценил решение Роскомнадзора о ее блокировке на территории России. По его мнению, таким образом миллионы людей останутся отрезаны от мира и это неправильно. Об этом Моззери написал в Twitter.

Замгенсека ООН Накамицу предложила механизм для проверки биолабораторий на Украине

360° Подмосковье 

Задействовать пятую и шестую статьи Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) предложила заместитель генерального секретаря ООН, высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу. Это предложение она сделала на фоне заявлений Москвы о военных биологических программах на Украине. Ее слова привело РИА «Новости».

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Госдеп: США не ослабят санкции, пока Россия не сменит курс

360° Подмосковье 

России не стоит ждать ослабления западных санкций, пока руководство страны не изменит курс в отношении конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Агентство Fitch понизило рейтинги российских сырьевых компаний до «СС»

360° Подмосковье 

Рейтинги российских компаний по добыче природных ресурсов, включая «Газпром», «Лукойл» и «Татнефть» в очередной раз понижен. Об этом сообщило международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

МАГАТЭ: Украина приступила к восстановлению внешнего электроснабжения ЧАЭС

360° Подмосковье 

На Чернобыльской АЭС начали работы по восстановлению внешнего электроснабжения. К ним приступили украинские технические специалисты, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление МАГАТЭ.

РИА «Новости»: в Китае пояснили, зачем США вводят санкции против РФ

360° Подмосковье 

В Китае отметили, что антироссийские санкции США направлены на ослабление европейской стратегии независимости и самостоятельности. Страна рассчитывает привязать Европу к себе экономическими узами.

Один человек погиб после того, как внедорожник врезался в террасу ресторана в США

360° Подмосковье 

Один человек погиб в результате ДТП с участием внедорожника в Вашингтоне. Автомобиль, за рулем которого находился пожилой мужчина, врезался террасу ресторана. Также известно по меньшей мере о семи пострадавших. Об этом сообщил телеканал NВС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Игнатьев: «Спартаку» будет тяжело проявить свои атаки в матче с «Локомотивом»

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года