Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В Бугульме ледяные глыбы со снегом обрушились на прохожих - прокуратура начала проверку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Бугульме сегодня утром ледяные глыбы вместе со снегом упали на трех человек, проходивших мимо дома № 61 по улице Калинина. Видео появилось в соцсетях.

Читать дальше...

СК начал проверку травмпункта на Урале, где мужчине пришлось на четвереньках подниматься по ступеням

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Следственный комитет РФ начал проверку травмпункта в Каменске-Уральском, где мужчине пришлось на четвереньках подниматься по ступеням. Видео того, как он добирается до кабинета врача, сегодня появилось в сети.

Читать дальше...

В Казани признали банкротом хлебозавод № 1

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани признали банкротом хлебозавод № 1, такое решение принял Арбитражный суд Татарстана. В отношении предприятия должно быть открыто конкурсное производство, сообщает РБК.

В суд с требованием обратилось ООО «Лифт Технолoгия» из-за непогашенных долгов по договорам поставки в 14,5 млн рублей. Завод должен был погасить долги по двум договорам поставки в 2020 и 2021 годах. Долг по первому превысил 5,3 млн рублей, по второму - 9,1 млн рублей, включая 8,3 млн основного долга и неустойки.

Читать дальше...

В Татарстане в интернате для больных с психическими расстройствами нашли нарушения пожарной безопасности

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Чистополе в местном интернате для граждан, имеющих психические расстройства, нашли нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В ходе проверки выяснилось, что в интернате отсутствует система экстренного оповещения работников и посетителей о потенциальной угрозе возникновения или возникновении ЧС. Также отсутствовал договор на охрану объекта с организацией с соответствующей лицензией.

От руководителя интерната потребовали устранить нарушения и наказать виновных.

В Татарстане женщина пострадала в пожаре, устроенном во время копчения сала

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В  Новошешминском районе РТ в поселке Совхоз «Красный Октябрь» 57-летняя женщина пострадала при копчении сала, сообщили в МЧС РТ.

Женщина в своем доме по улице Центральной коптила сало на кухне. В результате неосторожного обращения с огнем начался пожар. Огонь был потушен самостоятельно до приезда пожарной охраны, однако женщина получила ожоги.

Читать дальше...

«Это только кажется, что они сидят на золотых мешках»: Ильсур Метшин посочувствовал коммунальщикам, которым достается «бульон из-под яиц»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

О том, что в Казани прогнили не только водопровод, канализация и трамвайные пути, но и тепловые сети, что средняя зарплата у жителей КирМоса превысила 62 тыс. рублей, а чиновники казанского исполкома обогнали других на лыжных гонках, говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.



В Иркутской области погиб четырехлетний ребенок, запутавшись в бельевой веревке

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после гибели в Иркутской области четырехлетнего ребенка, запутавшегося в бельевой веревке. Он передавил сонную артерию, сообщает СК.

Читать дальше...

В Татарстане IT-разработчика осудили за комментарии об армии в соцсети

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах осудили веб-разработчика Руслана Ганеева, признанного виновным в фейковых комментариях об армии России в соцсетях. Об этом сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем телеграм-канале.

По версии следствия, 30 марта 2022 года Ганеев написал во «ВКонтакте» два комментария, в одном из которых сообщил об отходе российских войск из Киевской области, во втором - о потерях российской армии, отмечают «Сетевые свободы».

Синоптики: в Татарстане в ближайшие дни ожидается очень теплая погода с ветром и осадками

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане под действием активных атлантических циклонов, которые несут вглубь континента теплый воздух и осадки смешанного характера, наблюдается теплая погода. Об этом говорится в прогнозе Гидрометцентра РТ.

Завтра под влиянием тыловой части перемещающегося на восток циклона и гребня повышенного атмосферного давления ожидается облачная погода с мокрым снегом. Ночью прогнозируется от -5 до -10 градусов, днем - от 0 до -5 градусов.

В Татарстане водителя грузовика насмерть раздавило между эстакадой и прицепом

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в селе Большие Метиски Тюлячинского района насмерть раздавило 58-летнего водителя грузового авто. Об этом сообщили в Следственном комитете.

3 марта водитель погрузчика зацепил вилами передвижную эстакаду и поехал, чтобы присоединить ее к прицепу  «КамАЗа». В результате водитель грузовика оказался прижат между эстакадой и прицепом. От полученных травм он скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Появилось видео с вероятным владельцем беспилотника, найденного в казанском дворе

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Во дворе дома по улице Гаврилова в Казани накануне нашли беспилотник, позже в соцсетях появилось видео с его предполагаемым владельцем.

Судя по записи, беспилотник не упал во время полета, так как его вынесли из подъезда в руках.

Читать дальше...

В Москве неизвестные установили растяжку с боевой гранатой на двери в подъезде жилого дома

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Москве неизвестные установили растяжку с боевой гранатой прямо на двери в подъезде жилого многоэтажного дома, сообщает «База».

Читать дальше...

В казанском поселке Борисоглебское обновят мост через реку Сухую, - тендер

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В казанском поселке Борисоглебское пройдет реконструкция моста через реку Сухую. Об этом свидетельствует тендер на портале госзакупок.

Мост был построен в 1975 году.

Общая стоимость работ - 136,1 млн рублей, заказчик - ГКУ «Главтатдортранс». Реконструкцию нужно закончить до 20 ноября 2023 года.

В Татарстане мужчина с ножом пригрозил расправой полицейскому, прибывшему на вызов, - его ждет суд

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Алькеевском районе РТ будут судить 44-летнего мужчину, обвиняемого по статье «угроза применения насилия в отношении представителя власти». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В ноябре 2022 года житель РТ в гостях у знакомых в доме на ул. Луговой в селе Юхмачи пил алкоголь. В какой-то момент он поссорился с хозяином дома, после чего тот вызвал полицию. Прибывшие полицейские попытались успокоить обвиняемого, однако тот с ножом пригрозил одному из них расправой.

Мужчину задержали, вину он признал... Читать дальше...

Татарстан попал в список регионов, где увеличились реальные доходы граждан

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане за прошлый год реальные доходы жителей увеличились на 2,1%. Об этом говорится в исследовании РБК.

В целом по стране реальные доходы россиян (то есть скорректированные с учетом инфляции) сократились на 1,4%. Но, несмотря на санкции, в нескольких регионах был зафиксирован их рост.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Казани вызвали спасателей из-за вороны в квартире

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани пожилая женщина обратилась в МЧС из-за того, что к ней в квартиру залетела большая ворона. Об этом сообщили в МЧС РТ.

После получения сообщения на место прибыли спасатели. Пенсионерка рассказала им, что птица залетела через форточку, а она вместе с внуком не смогла сама выгнать птицу на улицу. К тому же они ее испугались.

Спасатели, открыв окно, выпустили птицу на улицу.

В Новосибирске подожгли здание, где собирают гуманитарную помощь для СВО

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Рано утром неизвестный разбил стекло в здании ресурсного центра муниципального учреждения «Активный город» и закинул внутрь горящую тряпку, пишет «Лайф ньюс».

Читать дальше...

На проспекте Победы установили «футуристичный» надземный пешеходный переход

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани установили пешеходный надземный переход на проспекте Победы, сообщили в мэрии, отвечая на вопросы, что за трибуны провезли по городу ночью.

Читать дальше...

В Татарстане сняли ограничение движения, введенное на трассе М5 из-за непогоды

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане сняли временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси и грузового транспорта, которое было введено на части трассы М-5. Об этом сообщили в МЧС РТ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Игнатьев: «Спартаку» будет тяжело проявить свои атаки в матче с «Локомотивом»

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года