Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Володин предложил запретить деятельность Международного уголовного суда в России после ордера на арест Путина

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Деятельность Международного уголовного суда на территории России должна быть запрещена, предложил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, соответствующие изменения необходимо внести в действующее законодательство. Также нужно, по мнению спикера, предусмотреть отдельную ответственность за содействие суду и какую-либо поддержку в его адрес.

В Казани после реставрации вернули на прежнее место бюст писателя Максима Горького

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани после завершения реставрации бюст писателя Максима Горького вернули на прежнее место - на пересечение улиц Горького и Курашова. Об этом сообщает комитет внешнего благоустройства исполкома города.

Сами работы по установке завершат к 28 марта и благоустроят прилегающую территорию.

Отметим, бюст Горького был отправлен на реставрацию в феврале вместе с бюстом Льва Толстого, его должны вернуть к 30 апреля.

В Саратове на 19-летнюю девушку, плюнувшую в Вечный огонь, завели уголовное дело

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Саратове на 19-летнюю девушку, которая пьяной плюнула в Вечный огонь и сняла это на видео, завели уголовное дело. О возбуждении уголовного дела по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» сообщается на сайте СК по Саратовской области.

В Казани побит температурный рекорд

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани был зафиксирован новый температурный рекорд. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Накануне, 24 марта, по данным метеостанции, расположенной в Приволжском районе Казани, максимальная температура воздуха составила плюс 11,8 градуса. Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха для 24 марта в Казани был зафиксирован в 2014 году и составлял плюс 10,5 градуса.

«Она мне руку хотела сломать, а я ее укусила»: повздорившие пенсионерка и сотрудница казанского ЖЭКа написали друг на друга заявления в полицию

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жилищно-бытовая драма разыгралась в Казани в одной из организаций, оказывающих населению услуги в сфере ЖКХ. 61-летняя пенсионерка обратилась в организацию за этими самыми услугами, а в итоге, по словам женщины, жилищники вступили с ней в схватку и нанесли травмы в виде поврежденного сустава и пальца на руке. Впрочем, и сама пенсионерка в долгу не осталась, укусив за руку сотрудницу ЖЭКа. Обе пострадавшие написали друг на друга заявления в полицию.  

Отдохнет от работы: в Татарстане чиновник, который признал себя мошенником и взяточником, будет сидеть дома

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Во взяточничестве и крупном мошенничестве обвиняют замруководителя исполкома Тукаевского района Ильмира Яббарова. Вместе с ним по делу проходит учредитель и директор челнинского ООО «Центр недвижимости и права» Татьяна Холкина, которой вменяют посредничество во взяточничестве. Вчера обоих фигурантов доставили в Советский райсуд Казани для избрания меры пресечения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных