Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Март
2023

Новости за 14.03.2023

В Татарстане 10-летний ребенок получил перелом позвоночника во время прыжков на батуте

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах 10-летний ребенок получил компрессионный перелом позвонков после прыжков на батуте. Сейчас он проходит лечение, сообщают «Челнинские известия».

В местную больницу с начала года после прыжков на батуте обратились 43 ребенка, а за весь прошлый год - 164.

Никол Пашинян объяснил, почему запретили въезд в Армению Маргарите Симоньян

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван запретил въезд ряду известных россиян из-за того, что они проявили неуважение к избранной армянским народом власти. 

Читать дальше...

У питерского блогера-сыроеда скончался от истощения месячный ребенок

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Месячный ребенок петербургского блогера-сыроеда Максима Лютого скончался в Сочи, сообщает Kub Mash. По данным телеграм-канала, причинами смерти стали истощение ребенка, а также пневмония.

Читать дальше...

В Татарстане в деревне произошел слив жидких отходов на сельскохозяйственные поля, - Минэкологии РТ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В деревне Чершелы Тукаевского района Татарстана жидкие отходы оказались слиты на сельскохозяйственные поля, сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ.

Происшествие случилось в результате разгерметизации трубы, с помощью которой ООО «Камский бекон» перекачивал жидкие отходы животноводства. Для предотвращения попадания загрязненных стоков в воду разлив был локализован сотрудниками компании.

СКР: в Татарстане сотрудник Госстройнадзора получил в виде взятки двухкомнатную квартиру по заниженной стоимости

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане арестовали 46-летнего руководителя Северо-западного территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Госстройнадзора РТ, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В статью Административного кодекса о дискредитации добровольцев - участников СВО внесли поправки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Госдума приняла в третьем окончательном чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях о штрафах за дискредитацию добровольцев, если действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Читать дальше...

В Татарстане осудили 38-летнего мужчину, задолжавшего дочери по алиментам свыше 900 тысяч рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

38-летнего жителя Агрызского района осудили по статье о неуплате алиментов, сообщили в Прокуратуре РТ.

Мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, но с июня по ноябрь 2022 года уклонялся от их уплаты. Ранее за это на него составляли административный протокол, а потом завели уголовное дело. Долг по алиментам составил более 900 тыс. рублей.

Вину мужчина полностью признал, его осудили на 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.



В Госдуму внесли законопроект об упрощении процедуры признания бойцов без вести пропавшими

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил о внесении в Госдуму законопроекта об упрощении процедуры признания пропавшими без вести и погибшими российских бойцов.

Читать дальше...

В Татарстане арестованный в изоляторе обманул другого заключенного, пообещав ему домашний арест

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнов мужчину приговорили за мошенничество в изоляторе временного содержания. Об этом сообщили в городском суде.

18 ноября 2020 года арестованный челнинец находился на прогулочном дворе ИВС. Там он предложил другому арестованному посодействовать благодаря своим связям в правоохранительных органах, чтобы того перевели под домашний арест. За это он попросил 30 000 рублей. 

Арестант перевел челнинцу на банковскую карту требуемую сумму, но домашнего ареста так и не дождался. Читать дальше...

«Обвинял меня в том, что я не верю в Аллаха, и обещал изнасиловать»: в Казани буйный поборник морали нагнал страху на персонал секс-шопа и сбежал от полиции

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Три дня на закрытие дал секс-шопу на улице Беломорской рьяный поборник нравственности, который учинил в магазине скандал, пригрозил продавщице изнасилованием, поставил жесткий ультиматум и удалился, громко хлопнув дверью. Как выяснила «Вечерняя Казань», торговцы интимными товарами теперь каждую минуту пребывают в страхе (тем более что три дня уже истекли), а хулиган-моралист до сих пор не задержан.

В Казани раскрыли финансовую пирамиду - в нее вовлекали под предлогом высокой доходности от вложения в золотые украшения

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани раскрыли финансовую пирамиду, участники которой с 2021-го по 2022 год похищали деньги под предлогом инвестиционных программ.

В Минэкономразвития России решили отказаться от программы туристического кешбэка

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Врио директора департамента туризма Минэкономразвития Дмитрий Веригин заявил, что кешбэк на туры по России был полезной мерой в предыдущие годы для стимуляции спроса на внутренние туры. Сейчас спрос на путешествия по стране превышает предложение, поэтому запускать программу нецелесообразно. 

Читать дальше...

В аэропорту Казани иностранец, которому запретили посещать Россию, пытался попасть в страну с чужим паспортом

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане будут судить 32-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья. На него завели уголовное дело по статье «пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен», сообщили в Прокуратуре РТ.

Общественный туалет на 45 человек за 150 млн рублей построят на Кремлевской набережной в Казани

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на общественный туалет на Кремлевской набережной потратят 150 миллионов рублей, тендер опубликован на сайте госзакупок. Деньги выделят из бюджета РТ.

Туалет будет находиться рядом с амфитеатром у здания Национальной библиотеки Татарстана. Он рассчитан на 45 посетителей. Там будут женские и мужские уборные, а также комната матери и ребенка.

Туалет должны построить до 30 ноября 2023 года.

Еще на восьми остановках Казани установили инфотабло с питанием от солнечных батарей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани информационные табло с питанием от солнечных батарей установили еще на восьми остановках общественного транспорта, сообщили в мэрии.

Их поставили на остановках «Гуманитарный институт» (в обоих направлениях), «Голубятникова», «Дружба», «Лаврентьева», «Попова», «Миннуллина», «Карбышева».

Еще 48 инфотабло будут установлены в городе до конца года.

На гаишников возбудили уголовное дело за задержание пьяным за рулем помощника военного прокурора в Северодвинске

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Северодвинске сотрудники ДПС задержали в состоянии опьянения за рулем кроссовера «Вольво» помощника военного прокурора. Вскоре на гаишников возбудили дело о превышении служебных полномочий. Об этом пишет «112».

Беспилотные летательные аппараты вновь заметили в ночном небе над Новой Москвой

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Над Новой Москвой вновь заметили неизвестные летательные аппараты. Об этом сообщили в полицию несколько жителей поселения Вороновского, пишет SHOT.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Госдуме после смертельного взрыва петарды в Челнах предложили ограничить доступ к пиротехнике

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил ограничить доступ к мощной пиротехнике после взрыва петарды «Кинг-Конг» в Набережных Челнах. Напомним, в результате погиб 21-летний парень.

В Татарстане женщина, которая пыталась заработать на «лайках», потеряла свыше 180 тысяч рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах женщина потеряла свыше 180 тысяч рублей, став жертвой мошенников. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Сначала челнинке предложили участвовать «в работе интернет-магазина и продавать товар лайками». Ей нужно было «лайкать» товары различных категорий в одном из интернет-магазинов, каждый «лайк» имел цену, по итогу она должна была предоставить фотоотчет. Задание ей приходило через мессенджеры, челнинка ставила «лайки».

Директива Генштаба РФ об отсрочке по мобилизации для отцов троих детей оказалась рекомендательной

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский заявил, что директива Генштаба ВС РФ об отсрочке по мобилизации для отцов троих и более детей носит рекомендательный характер.

Читать дальше...

В Татарстане утвердили выплату субсидий на возмещение затрат по программе газификации

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане ввели субсидии на возмещении затрат по программе социальной газификации, постановление опубликовано на портале правительства РТ.

Субсидия будет выделена на проведение газа на территории земельного участка и приобретение внутридомового газового оборудования. На один дом можно будет потратить не более 100 тыс. руб. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных