Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Март
2023

Новости за 27.03.2023

В Казани затопило частный дом, где живет ветеран Великой Отечественной войны - СК начал проверку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В казанском поселке затопило частный дом, где живет 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны и ее дочь-инвалид. Следственный комитет начал проверку, сообщили в ведомстве.

«Татарстан-24» передает, что вода затопила дома на улицах Новослободской и Проезжей в поселке Игумново. 25 и 26 марта произошло резкое повышение уровня воды в реках, тогда стали поступать сообщения о подтоплениях.

Читать дальше...

Бронзовый памятник Юрию Шатунову установят в Оренбурге

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Памятник Юрию Шатунову и другому участнику группы «Ласковый май» Сергею Кузнецову установят в Оренбурге недалеко от детского дома, где был воспитанником солист группы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Татарстане в одном из районов исполнили лишь 4 заявки на отлов бродячих собак из 33, - прокуратура

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Тукаевском районе РТ нашли нарушения при исполнении заявок на отлов бродячих собак. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Ранее исполком района заключил с предпринимателем контракт на 2022 - 2023 гг. по отлову бездомных собак. Однако выяснилось, что в 2022 году от властей и жителей Малошильнинского сельского поселения поступило 33 заявки на отлов бродячих собак, при этом исполнитель исполнил лишь 4 заявки. В 2023 году из 9 заявок исполнено 6.

Прокуратура потребовала от главы исполкома исправить ситуацию и наказать виновных. Читать дальше...

Тренер назвал причину смерти 30-летнего чемпиона мира по лыжной акробатике Павла Кротова

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Чемпион мира по лыжной акробатике Павел Кротов скончался в возрасте 30 лет из-за кровоизлияния в мозг. Об этом сообщил старший тренер сборной России по фристайлу Александр Понгильский.

Читать дальше...

Синоптики: в Татарстане наблюдается погода, характерная для конца апреля

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане, который располагается в теплых секторах циклонов, наблюдается аномально теплая погода с максимальной температурой до 18 градусов. При этом среднесуточная температура на 8 -12 градусов превысила норму, такая температура обычно наблюдается в конце апреля. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Согласно прогнозу, сегодня ночью и завтра утром повсеместно пройдет дождь, днем небольшой дождь будет отмечаться местами. Ночью будет от +1 до +6 градусов, днем - от +8 до +13 градусов.

В Татарстане сотрудникам компании по добыче нефти выплатили долги по зарплате более чем на 1 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Бавлах рабочим ООО «СпецПромПрогресс», которое занимается добычей нефти, выплатили долг по зарплате. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Ранее сотрудники предприятия пожаловались в СКР, что во втором полугодии 2022 года восьми работникам не выплатили 1 млн 177 тысяч рублей зарплаты. Было возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...



Гражданин Судана сломал ноги, руки и позвоночник при массовой драке африканцев с жителями Ульяновска

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Ульяновске вчера вечером произошла массовая драка между местными жителями и студентами из Судана, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Казани у 32-летней женщины арестовали «Порше» из-за долга по налогам

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

32-летняя жительница Казани лишилась своего «Порше» из-за долгов по налогам. Об этом сообщили в Службе судебных приставов по РТ.

Женщина оказалась должна 80 тысяч рублей. Пристав предупреждал ее о возможных последствиях, однако долг женщина не погашала. 

В результате на муниципальной парковке в Ново-Савиновском районе было обнаружено ее авто, оно было арестовано и помещено на спецстоянку. Женщине нужно будет погасить долг для возврата авто или же его продадут с торгов.

Жители района Строгино в Москве сняли на видео загадочное черное кольцо в небе

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Москве жители района Строгино стали свидетелями необъяснимого атмосферного явления. В небе появилось неизвестное кольцо черного цвета.

Читать дальше...

«На одного рабочего приходится 10 улиц»: власти Казани объяснили, почему зимой в городе плохо чистили тротуары от снега и льда

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

О том, что из наполовину затопленного дома в Казани пришлось эвакуировать ветерана Великой Отечественной войны вместе с дочерью-инвалидом, что ямочный ремонт проведен уже на 60 участках дорог и что общегородской субботник пройдет 29 апреля, говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

Казанец, использовав уязвимость на сайте по продаже цветов, заказывал их со скидкой - ущерб превысил 1 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

26-летнего казанца будут судить по статьям «мошенничество в сфере компьютерной информации» и «неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

С января по май 2022 года казанец, использовав на сайте по продаже цветов уязвимость в системе оплаты, заказывал доставку цветов. При переходе на страницу оплаты он производил модификацию данных, после чего цена покупки оказывалась существенно ниже заявленной.

Татарстан оказался во втором десятке российских регионов по величине зарплат в малых и средних поселениях

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан занял 20-е место в рейтинге российских регионов по величине зарплат в малых и средних населенных пунктах. Об этом говорится в исследовании РИА "Новости", где учитывали показатели по городам, в которых проживает менее 200 тыс. человек.

В Татарстане при пожаре в пятиэтажном жилом доме спасли пять человек

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Бугульме в пятиэтажном доме № 11 на улице Салиха Сайдашева вчера произошел пожар.

По данным МЧС РТ, на лоджии и в комнате двухкомнатной квартиры на первом этаже загорелись вещи, по подъезду распространился дым.  Прибывшие пожарные спасли из соседней квартиры трех человек и вывели из дома двух жильцов квартиры на втором этаже.

Пожар площадью 10 квадратных метров был потушен, предварительно, он начался из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Глава СКР поручил проверить историю сироты из Татарстана, которому отказались выделять квартиру

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушения жилищных прав сироты из Татарстана, сообщает пресс-служба СКР.

В ведомстве ссылаются на слова сироты в соцсетях, где он сообщил, что не обеспечен положенным по закону жильем. По его словам, он не был проинформирован о своем праве на получение квартиры. В 2021 году мужчина обратился в администрацию для включения в очередь, но ему было отказано.

В Казани у Дворца водных видов спорта спасли мужчину, провалившегося под лед

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани спасли провалившегося под лед рыбака, это произошло вчера, сообщили в МЧС РТ.

Происшествие случилось в 150 метрах от берега реки Казанки неподалеку от Дворца водных видов спорта. Спасатели Казанского круглосуточного временного спасательного поста вытащили мужчину и передали врачам.

Напомним, в Татарстане с 21 марта началось круглосуточное дежурство сотрудников МЧС и ГИМС для спасения рыбаков.

Завтра стартуют продажи билетов на XXXVI Нуриевский фестиваль

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Международный фестиваль классического балета им. Рудольфа Нуриева пройдет в Казани с 12 по 28 мая. Афиша форума включает в себя 8 лучших постановок театра им. Джалиля: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Корсар», «Золотая Орда», «Анюта», «Жизель», «Баядерка», «Дон Кихот». Плюс к этому казанских поклонников балета ожидает встреча с гастрольным спектаклем «Анна Каренина», который представит Большой театр оперы и балета Республики Беларусь. Завершат праздник два гала-концерта.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В челнинском кафе, где отравились посетители, у троих сотрудников был выявлен сальмонеллез

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В челнинском кафе «Рокнроллы», где ранее отравились девять человек, у персонала обнаружили сальмонеллез. Об обстоятельствах произошедшего рассказал на аппаратном совещании главный санврач города Ильгизяр Бариев.

Пятиклассница покончила с собой в Подмосковье из-за того, что родители не купили ей собаку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Лобне (Московская область) школьница покончила жизнь самоубийством, потому что родители отказывались купить ей собаку. За несколько минут до смерти 11-летняя школьница поругалась с матерью, отмечает SHOT.

Читать дальше...

«Выросло поколение, которое не получало в морду за свои слова»: мэр Оренбурга высказался о критике в свой адрес

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Интернете распространился фрагмент интервью мэра Оренбурга Сергея Салмина. В нем он пожаловался на анонимную критику в Интернете, назвав критикующих «придурками».

В Казани три дня подряд были побиты температурные рекорды

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани в минувшие субботу и воскресенье были побиты температурные рекорды, ранее рекорд был побит в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РТ.

Так, днем 25 марта потеплело до +9,9 градуса. Прежний абсолютный рекорд для этого дня зафиксировали в 2014 году, тогда было +9,4 градуса.

Читать дальше...

Московская студентка умерла после употребления препарата для повышения иммунитета

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Студентка медицинского университета в Москве умерла после употребления препарата для повышения иммунитета. Она купила его без назначения врача, сообщает «Лайф ньюс».

Читать дальше...

В Татарстане утвердили дни празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама - они будут выходными

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане утвердили даты проведения Ураза-байрама и Курбан-байрама в 2023 году. Документ появился на официальном сайте главы РТ.

Ураза-байрам в этом году будет праздноваться 21 апреля, а Курбан-байрам - 28 июня. Дни были определены в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями.

В РТ эти дни являются нерабочими праздничными днями.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...