Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Март
2023

Новости за 22.03.2023

В Татарстане с автосалона, в котором отказались обслуживать авто, взыскали 2,6 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Житель Мензелинского района получил с челнинского автосалона более 2,6 млн рублей. Об этом сообщили в Службе судебных приставов РТ.

Мужчина купил в автосалоне машину. Позже у нее появились проблемы с двигателем, однако автосалон отказал в сервисном обслуживании транспортного средства. Покупатель подал иск в суд, который встал на его сторону, признав, что были нарушены условия договора купли-продажи. 

В Челнах в съемной квартире нашли мертвыми двоих приятелей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах в доме 37-го комплекса в съемной квартире вчера были обнаружены тела двоих приятелей. Об этом сообщают «Челнинские известия».

Двое мужчин, одному из которых было 27 лет, другому - 32 года, приехали из соседнего района, они работали на местном предприятии. По словам отца одного из погибших, он не смог дозвониться до сына и решил проверить, не случилось ли чего. Он и обнаружил тела.

Признаков насильственной смерти нет, в квартире нашли наркотические вещества. К... Читать дальше...

Ректор медвуза призвала создать государственный сайт для обучения россиян оказанию первой медицинской помощи

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Доктор медицинских наук, ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова поддержала инициативу депутата Госдумы Ивана Сухарева организовать бесплатные курсы военной и медицинской подготовки для россиян. По мнению Улумбековой, такое обучение можно сделать дистанционным.

В Ассоциации АТП РТ призвали ГИБДД активнее наказывать водителей, оставляющих авто на полосе для общественного транспорта

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Ассоциации АТП Татарстана попросили ГИБДД усилить работу по выявлению нарушителей, которые оставляют автомобили на автобусной полосе. Обращение направлено руководителю ГИБДД УМВД России по Казани Эльнару Садриеву, сообщили в ассоциации.

Суд приговорил главу Всероссийского общества глухих к 7 годам заключения по делу о растрате более 300 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мосгорсуд приговорил к срокам от 4,5 года лишения свободы до семи лет заключения в колонии общего режима троих фигурантов дела о хищении более 300 млн рублей, которые принадлежали Всероссийскому обществу глухих (ВОГ). Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Татарстане замруководителя исполкома Тукаевского района заподозрили в незаконной выдаче земли и мошенничестве с субсидиями

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Первый замруководителя исполкома Тукаевского района Ильмир Яббаров задержан, сейчас его допрашивают по уголовному делу по факту превышения полномочий, которое завели накануне.

Как сообщает Chelny-Biz.ru, чиновника подозревают в незаконной выдаче земельных участков сотрудникам исполкома и мошенничестве с получением субсидий за строительство дома в Муслюмовском районе. После обысков его увезли в Казань.

Читать дальше...

Татарстан попал в топ самых импортозависимых российских регионов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан оказался на 4-м месте в рейтинге самых импортозависимых российских регионов, исследование провели специалисты института статистических исследований НИУ ВШЭ.

Эксперты оценили импортозависимость регионов на основе данных Центробанка о доле импорта из объявивших санкции стран в общей стоимости конечной продукции отраслей. Так, уровень импортозависимости в Татарстане составил 5,0 балла.



В Татарстане власти района выплатят 20 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на девочку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Заинске 9-летняя девочка пострадала при нападении бродячей собаки, в результате ее семье будет выплачена компенсация морального вреда. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Нападение собаки случилось 20 января 2022 года на улице Энергетиков. Девочка получила рану левой голени. Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с муниципалитета компенсации морального вреда в 20 тыс. рублей в пользу пострадавшего ребенка.

Суд удовлетворил требование прокурора.

Замруководителя исполкома Альметьевского района задержали по делу о взятке в 4,8 млн рублей за контракт на поставки питания в школы и детсады

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Задержан заместитель руководителя исполкома Альметьевского района Татарстана Андрей Подовалов, его подозревают в получении взятки.

«Татар-информ» уточняет, что чиновник якобы с января 2021 года по декабрь 2022-го получил 4,8 млн рублей по контракту на поставки горячего питания в школы и детские сады. Деньги передавались по 200 тысяч рублей, всего от поставщиков питания чиновник получил 24 такие взятки.

Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере.

В Татарстане жители села пожаловались на запах сероводорода - прокуратура потребовала провести отбор проб воздуха

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане жители села Калейкино Альметьевского района пожаловались на запах сероводорода в воздухе. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

На место выехали представители надзорного ведомства, было проведено выездное обследование, изучена документация о хозяйственной деятельности трех нефтедобывающих компаний, работающих около села.

Также прокуратура потребовала от контрольно-надзорного ведомства провести отбор проб воздуха.

Казанец накопил 178 штрафов за нарушения ПДД на 100 тысяч рублей - у него арестовали авто

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани арестовали «Фольксваген Поло» у водителя, который накопил 178 административных штрафов на сумму около 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в Службе судебных приставов РТ.

Приставы проводили рейд, должника застали дома, рядом с домом был припаркован его автомобиль. Приставы арестовали иномарку, предупредив мужчину о том, что в дальнейшем ее могут продать с торгов.

На следующий день водитель пришел к приставам за квитанцией для погашения долга. Также ему нужно оплатить исполнительский сбор в 170 тысяч рублей. Читать дальше...

В Казани водителю автобуса, в салоне которого упала пассажирка, грозит штраф в 500 рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани водителю автобуса грозит штраф в 500 рублей за упавшую в салоне пассажирку. 

Происшествие случилось вчера вечером в автобусе маршрута № 71. Женщина упала в салоне и заявила, что сломала руку. Прибывшие врачи выяснили, что у нее ушиб. Женщину отвезли в травмпункт, автобус пошел дальше по маршруту.

Сотрудники ДПС, которые оформляли ДТП, составили протокол, водителю грозит штраф за нарушение правил перевозки людей, уточняет «Татарстан-24».

В подпольном цехе в Дагестане напечатали миллиард фальшивых рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Дагестане раскрыли масштабное производство фальшивых купюр номиналом в 5000 рублей, более миллиарда рублей там печаталось в год, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

В Татарстане детям мобилизованных разрешили бесплатно посещать мероприятия в учреждениях культуры

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане детям мобилизованных разрешили бесплатно посещать мероприятия в учреждениях культуры региона в сопровождении одного родителя, говорится в постановлении правительства РТ.

Так, в документе отмечается, что членам семьи из числа детей до 18 лет и одному родителю предоставляется право бесплатного посещения мероприятий, проводимых государственными учреждениями культуры РТ.

В списке - 45 учреждений, в том числе ТЮЗ, Казанский цирк и зоопарк.

Бывшего главу волгоградского управления СК приговорили к 20 годам колонии за теракт

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор бывшему главе следственного управления СК по Волгоградской области Михаилу Музраеву. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима.

Читать дальше...

В Казани пешеход залил перцовкой водителя, который не уступил ему дорогу во дворе

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани во дворе на улице Фучика пешеход залил перцовкой водителя «Лады Калины», который не пропустил его.

Видео инцидента опубликовал телеграм-канал Mash Iptash. На записи видно, как мужчина переходил дорогу во дворе, когда его не пропустили. После этого начался конфликт, водитель и пешеход нецензурно ругались, в какой-то момент пешеход брызнул из перцового баллончика водителю в лицо. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Школьник и его отец написали заявление в полицию Курска на учителя, который отрицательно высказался об армии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Курске 49-летний педагог проводил урок обществознания и «допустил в присутствии учеников 10-го класса отрицательные высказывания о деятельности российских военных», сообщает «Подъем».

Читать дальше...

В Татарстане 22-летнего директора компании обвинили в неуплате налогов на 89 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 22-летнего директора и учредителя ООО обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В 2017 - 2020 гг. подозреваемый вносил в налоговые декларации и иные документы заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 76 контрагентами. Ему удалось уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 89 млн рублей.

Были проведены обыски, изъята необходимая документация.

В прямом эфире шоу Владимира Соловьева эксперт потерял сознание

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Карнеев потерял сознание в прямом эфире шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Трансляция программы проходила 21 марта на телеканале «Россия-1».

Читать дальше...

В Казани возобновили движение трамваев, прерванное после ДТП на остановке «Ветеринарная Академия»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани сегодня утром на остановке «Ветеринарная Академия» в направлении Глазунова произошло столкновение двух автомобилей на трамвайных путях, после чего движение трамваев маршрутов 5, 6, 7 от ж/д вокзала до улицы Арбузова было прервано. Сейчас последствия ДТП ликвидированы. 

Читать дальше...

Севастополь атаковала группа надводных беспилотников

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Севастополе уничтожено три надводных беспилотника, которые пытались проникнуть в бухту. Военные корабли и люди не пострадали, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Челнах девять человек отравились после посещения кафе с японской кухней - заведено дело

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах девять человек были госпитализированы после посещения кафе. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили в ведомстве.

Отмечается, что 18 и 19 марта в больницу Челнов госпитализировали девять человек с сальмонеллезом, все они ели в одном кафе.

Сейчас выясняются обстоятельства отравления, назначены экспертизы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Собаки-поводыри в Московском метро