Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Мумия москвички шесть лет пролежала в квартире за закрытой дверью

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Москве сотрудники правоохранительных органов обнаружили мумифицированное тело 80-летней пенсионерки, которое находилось в квартире дома, расположенного в районе Царицыно, сообщает «Регнум».

Читать дальше...

В Татарстане к концу недели потеплеет до +15 градусов, - синоптики

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане сейчас установилась очень теплая погода с температурой на 4 - 5 градусов выше нормы, к концу недели днем ожидается до +15 градусов. Об этом говорится в прогнозе Гидрометцентра РТ.

В ближайшие дни в связи с приходом очередных активных атлантических циклонов средняя температура превысит норму на 7 - 9 градусов. Завтра ночью ожидается  от +2 до +7 градусов, днем - от +9 до +14 градусов.

Читать дальше...

В Казани в общественном транспорте разрешили ездить бесплатно детям всех участников военной операции

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани детям добровольцев и сотрудников силовых структур, участвующих в специальной военной операции, разрешили ездить бесплатно в общественном транспорте. Постановление опубликовано в сборнике документов мэрии.

Бесплатным проездом в общественном транспорте до 31 мая смогут воспользоваться дети военнослужащих и лиц, проходящих службу в нацгвардии РФ, граждан, служащих в батальонах «Алга» и «Тимер», сотрудников МВД по РТ, управления ФСБ по РТ, командированных в зону военной операции.

В Казани почти за 29 млн рублей отремонтируют подземную парковку под зданием налоговой

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани отремонтируют подземную парковку под зданием УФНС по Татарстану, стоимость работ оценили в 28,9 млн рублей, деньги выделят из федерального бюджета. Тендер появился на сайте госзакупок.

Парковка находится на улице Театральной, 13а. Победителю тендера нужно будет провести реконструкцию систем водоснабжения, видеонаблюдения, электроснабжения и вентиляции.

Закончить ремонт нужно до конца октября 2024 года.

В Казани снесут еще восемь самовольно установленных торговых объектов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани снесут еще восемь самовольно установленных и незаконно размещенных торговых объектов, говорится в сборнике документов мэрии.

Будут снесены: торговый объект по ул. Болотникова, кад. № 16:50:090422:616; два автофургона по ул. Юлиуса Фучика, вблизи дома № 64 к. 1; торговый объект по ул. Академика Парина, вблизи дома № 6; торговый павильон по ул. Татарстан, вблизи дома № 72; торговый объект по ул. Юлиуса Фучика, вблизи дома № 49; торговые объекты по ул. Рихарда Зорге, вблизи дома № 67 и вблизи дома № 50б. Читать дальше...

В Финляндии из-за санкций задержали российское судно с 20 тыс. тонн удобрений стоимостью в 12 млн евро

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Финляндии задержали российское судно Smew с 20 тысячами тонн удобрений. Общая рыночная стоимость арестованной партии удобрений оценивается в 12 млн евро. Об этом сообщило финское издание YLE.

Читать дальше...

В Татарстане число самоубийств среди детей за год выросло в 2 раза

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане за 2022 год 22 ребенка совершили суицид, что вдвое больше, чем годом ранее. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец на 42-м заседании Госсовета РТ.

Все чаще, по ее словам, причиной самоубийств становятся конфликты в семье, чувства непонимания и одиночества у детей, а также «покинутости и заброшенности в семьях, которые внешне выглядят вполне благополучными».

По ее словам, среди тех, кто покончил с собой, есть дети 2009 года рождения. 



В Татарстане в рамках профилактики чумы в этом году отстрелили свыше 1,5 тысячи кабанов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в целях предотвращения распространения африканской чумы свиней в этом году застрелили более 1,5 тысячи кабанов, сообщил на пресс-конференции замначальника Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Габдулхак Мотыгуллин.

В прошлом году было выявлено 11 очагов АЧС, под угрозой находились Спасский, Верхнеуслонский, Мамадышский, Чистопольский, Рыбно-Слободский, Пестречинский и Алькеевский районы.

Так как вакцины от чумы свиней не существует, необходимо превентивно отстреливать кабанов.

Блогер-миллионник, психолог Сатья Дас раскрыл свои доходы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Психолог Сатья Дас, чьи эмоциональные ролики об отношениях мужчин и женщин заполнили «Ютуб», накопил больше 400 млн рублей и купил на них 11 квартир, 8 соток земли в Краснодарском крае, а также новый Porsche Cayenne. Об этом он рассказал в интервью «Ютуб»-каналу «Алена, блин».

Россиянин под Брянском сбил из охотничьего ружья дрон ВСУ стоимостью 400 тысяч рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Брянской области российский военный сбил беспилотник ВСУ из охотничьего ружья, которое ему подарили местные жители, сообщает SHOT.

Читать дальше...

В Татарстане отремонтируют пять детских садов за 195 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане выделено свыше 195 млн рублей на капитальный ремонт пяти детсадов, тендер появился на портале госзакупок.

Так, на ремонт детского сада № 82 в Набережных Челнах выделено 142,4 млн рублей. Еще 16,5 млн рублей направят на капремонт Шапшинского детского сада «Аленушка». В Казани будут отремонтированы детсады № 171, 260 и 377 за 9,5 млн, 17,6 млн и 9,1 млн рублей соответственно.

Победителя тендера выберут 3 апреля, ремонт должен быть завершен до декабря 2023 года.

В мэрии Казани заявили, что нарушений в детсаду, где несколько воспитанников заразились сальмонеллезом, не нашли

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Центр гигиены и эпидемиологии РТ в ходе проверки не обнаружил нарушений в детском саду № 262, чьи воспитанники заразились сальмонеллезом. Об этом сообщили в мэрии города.

Специалисты взяли пробы образцов продукции, смывы, растворы дезсредств, приготовленных в учреждении, было проведено обследование сотрудников, проведен обход групп, пищеблока, складских помещений, проведены другие проверки. В результате нарушений не нашли, но в детсаду усилили контроль за приготовлением пищи.

Под окном школы в Туапсе нашли 13-летнюю ученицу со сломанным позвоночником

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

13-летняя девочка выпрыгнула с третьего этажа школы в селе Дефановка, входящем в городскую черту Туапсе, из-за тройки по английскому. Она хотела напугать родителей, чтобы те ее не ругали, пишет «Лайф ньюс».

Читать дальше...

В Татарстане мужчина забрал себе найденные на берегу реки винтовку и патроны - его осудили

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Новошешминском районе РТ осудили 44-летнего мужчину, признанного виновным по статье «незаконное хранение оружия и боеприпасов».

В сентябре 2022 года мужчина нашел у реки Шешмы мешок с охотничьей винтовкой и 40 спортивно-охотничьими патронами. Он забрал вооружение и хранил его в своей квартире на ул. Октябрьской в селе Новошешминск. Там оружие и нашли сотрудники полиции.

Свою вину мужчина полностью признал. Его осудили на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Производители российского смартфона сумели продать за год менее одной тысячи штук

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Производители российского смартфона AYYA T1 смогли продать менее тысячи гаджетов более чем за год. Реализовать удалось только 905 устройств, или 18 процентов от общего объема. Об этом пишет газета «Ведомости».

Читать дальше...

В Казани 22-летний парень перевел 550 рублей террористической организации - ему грозит до 15 лет колонии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На 22-летнего жителя Казани завели уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности» за перевод денег запрещенному в России «Исламскому государству». Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Подозреваемый является гражданином Таджикистана, он безработный. По версии следствия, парень дважды перевел деньги террористической организации: сначала - 350 рублей, потом - 200 рублей. Теперь ему грозит до 15 лет колонии. Сейчас он находится в СИЗО.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Видео изнасилования четвероклассника в школе в Новой Москве его родители увидели в чате класса

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Руководство школы № 1392 им. Рябинкина в Новой Москве несколько дней скрывало от родителей факт изнасилования их сына-четвероклассника. О случившемся родители узнали, когда видео надругательства скинули в чат класса, пишет Mash.

Читать дальше...

В Казани шестеро воспитанников детсада госпитализированы с сальмонеллезом

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани произошла вспышка сальмонеллеза, в результате в больнице находятся шестеро воспитанников детского сада № 262. 

Как сообщает «Татарстан-24» со ссылкой на родителей детей, врачи поставили диагноз «сальмонеллез». Предварительно, дети в возрасте 3 - 4 лет заболели на прошлой неделе после того, как поели в детсаду вареные яйца.

Читать дальше...

Участник СВО умер в больнице после драки с охранником ночного клуба в Петербурге

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Житель Гатчины скончался после драки с охранниками ночного клуба. В жестоком избиении подозревают 36-летнего жителя Петербурга, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Казани на ремонт сетей водоснабжения в 2023 - 2024 годах выделено еще 340 млн рублей, - тендер

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на ремонт сетей водоснабжения в этом и следующем годах потратят еще 340 млн рублей, тендер опубликован на портале госзакупок.

Читать дальше...

В Ленобласти задержали студента, который пытался поджечь военкомат

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Как нам стало известно, полицейские выяснили, что ночью 26 февраля в здании военкомата и города Сосновый Бор в Ленобласти пожар устроил 20-летний студент Агротехнического колледжа Владислав Шитиков, сообщает SHOT.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену