Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Март
2023

Новости за 01.03.2023

12-летний москвич заявил в полицию на родителей за то, что получил от них ремня за прогулянные платные уроки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Обиженный шестиклассник встретил наряд у своего дома в Москве и рассказал сотрудникам полиции, что его избила ремнем мать, а потом они с отцом спокойно уехали в магазин, а его не взяли. Об этом сообщает «112».

Читать дальше...

В Татарстане завхоз ТЦ разбился при попытке проделать вентиляционное отверстие

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах в одном из торговых центров по Альметьевскому тракту погиб 55-летний рабочий. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Так, 28 февраля работавший завхозом мужчина получил указание проделать вентиляционное отверстие в стене. У него не было соответствующего допуска и разрешения на выполнение высотных работ. Во время подъема на погрузчике люлька с мужчиной опрокинулась, тот упал на землю. В результате пострадавший скончался на месте.

Было возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

В Татарстане лишенная родительских прав женщина при рождении третьего ребенка попыталась получить маткапитал - на нее завели дело

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Зеленодольске 43-летнюю женщину заподозрили в попытке мошенничества при получении маткапитала, сообщили в Следственном комитете и МВД.

Так, после рождения третьего ребенка женщина обратилась в подразделение Управления Пенсионного фонда с заявлением. Она хотела незаконно получить сертификат на маткапитал на 453 тысячи рублей. Однако к этому моменту женщина была лишена родительских прав на своих двоих детей. 

Бывший начальник управления Федеральной таможенной службы получил 10 лет лишения свободы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Суд приговорил бывшего начальника управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) России Александра Кизлыка к 10 годам колонии общего режима, сообщает «112».

Читать дальше...

Биржевой курс евро поднялся выше 80 рублей, доллар - выше 75

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Курс евро на Московской бирже составил 80,17 рубля - на 80 копеек, или 1,01 процента, выше уровня предыдущего закрытия. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

В Казани пьяный водитель «БМВ» ускорялся и притормаживал во время движения - при задержании он попытался сбежать от инспекторов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани был арестован пьяный 32-летний водитель «БМВ», который пытался сбежать от сотрудников ГИБДД и сопротивлялся при задержании. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Водителя иномарки, который то ускорялся, то притормаживал, остановили на улице Глушко. От него при разговоре исходил резкий запах алкоголя, он вел себя агрессивно и нецензурно выражался в адрес полицейских, а после предложения пройти медосвидетельствование попытался скрыться бегством. Его задержали, по административной статье... Читать дальше...

Жительница Красноярска погибла при обрушении деревянного дома в центре города, когда отрывала доски на дрова

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жительница Красноярска погибла при обрушении деревянного дома в центре города, здание должны были снести восемь лет назад. Женщина разбирала дом на дрова, чтобы согреться, пишет «База».

Читать дальше...

СКР: пилота, из-за которого в Татарстане пассажирку самолета ударило лопастями, ждет суд

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

39-летнего пилота-инструктора, из-за которого пострадала пассажирка самолета в аэропорту Бугульмы, ждет суд. Уфимским следственным комитетом межрегионального управления на транспорте завершено расследование уголовного дела, сообщили в ведомстве.



В Татарстане мужчина освободился из колонии и в тот же день ударил полицейского - его осудили

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Тетюшском районе РТ осудили 39-летнего мужчину, который после освобождения из колонии напал на полицейского.

В Прокуратуре РТ сообщили, что в ноябре 2022 года мужчина освободился из мест заключения, в тот же день он был задержан за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. В отделе полиции мужчина из мести ударил одного из полицейских рукой по лицу.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», вину подсудимый признал. С... Читать дальше...

На учителя московской школы возбудили уголовное дело после инцидента с длинноволосым учеником

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На майора, преподавателя кадетского класса московской школы № 2031 возбудили уголовное дело за избиение ученика, сообщает «База». Сначала его уволили с работы.

В Казани заселили соципотечный жилой дом, в котором 70 квартир выделили для педагогов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на улице Алексея Казем-бека заселили многоквартирный жилой дом, построенный за счет инвестиций Госжилфонда по программе социальной ипотеки.  Из 225 квартир в нем 70 выделены для педагогов, сообщили в пресс-службе главы РТ.

Квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем. В доме установлены счетчики учета воды, электроэнергии, регуляторы тепла и автоматическая система удаленного считывания данных.

В Татарстане жители села Куюки пожаловались на сброс неочищенных сточных вод, - прокуратура

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане ведется проверка жалобы жителей села Куюки Пестречинского района, которые сообщили о сбросе неочищенных сточных вод на рельеф местности. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Сотрудники надзорного ведомства вместе с профильными специалистами и представителем девелоперской компании «Антей» провели совещание на месте происшествия. Были заслушаны доклады и проведен осмотр территории очистных сооружений.

Сейчас проверка по обращению жителей села продолжается. 

Э-э-эх, дубинушка, ухнули: в Казани завершился оперный фестиваль в честь 150-летия Федора Шаляпина

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Двумя грандиозными гала-концертами завершился 41-й Шаляпинский фестиваль, посвященный 150-летию со дня рождения нашего великого земляка. Мощными финальными аккордами длившегося целый месяц праздника оперы стали выступления в Казани музыкантов Мариинского и Большого театров. Корреспондент «ВК» узнала, из какого меха сделана шуба а-ля Шаляпин, в которой бас из Мариинки Владимир Ванеев спел «Дубинушку», почему на фестивальную сцену так и не вышла Альбина Шагимуратова и какой оперой откроется следующий Шаляпинский фестиваль. Читать дальше...

По всей России перенесли проверки систем оповещения из-за хакерских атак

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

МЧС России перенесло на неопределенный срок комплексную проверку готовности систем оповещения, передает «Интерфакс». Отмечается, что перенос проверки затрагивает все регионы России.

Читать дальше...

В Татарстане за 95 млн рублей отремонтируют мост через реку Суксинку, - тендер

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Тукаевском районе РТ отремонтируют мост через реку Суксинку, тендер на 95,4 млн рублей появился на сайте госзакупок.

Победитель тендера должен будет заменить опорные части, установить перила, металлическое оцинкованное барьерное ограждение и уложить на мосту асфальтобетонное покрытие.

Заявки для участия в тендере нужно подавать до 16 марта, а завершить работы - до 20 июля 2024 года. 

В Казани продают дом Сбоева-Стадлера 1850 года постройки - его оценили в 130 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В центре Казани продают дом Сбоева-Стадлера 1850 года постройки. Дом на улице Пушкина, 42 оценили в 130 млн рублей, говорится в объявлении на «Авито».

Комплекс из трех зданий площадью более 1 тыс. кв. м находится на земельном участке в 9,9 сотки. В 2003 году там был проведен капитальный ремонт. Дом полностью сдан арендаторам для различного бизнеса.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Ученика самой престижной гимназии Петербурга задержали, когда он пытался поджечь военкомат

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Петербургского гимназиста задержали с поличным при попытке поджечь военкомат при помощи «коктейлей Молотова». Об этом сообщает SHOT.

Читать дальше...

В Татарстане за год собираются выпустить не менее 100 вертолетов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в этом году должно быть произведено не менее 100 вертолетов, сообщил накануне министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко на заседании итоговой коллегии ведомства.

По словам министра, в машиностроении планируется увеличить объем отгрузки на 10%, выпустить не менее 50 тыс. грузовых автомобилей, 10 тыс. легких коммерческих автомобилей, 100 вертолетов.

Что касается судостроения, то необходимо решить задачи локализации производства судового оборудования и уйти от импортозависимости. Читать дальше...

Казанцев предупредили о том, что из кранов может потечь зеленая вода

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани 3 марта пройдут работы по определению мест утечки теплоносителя, из-за чего из кранов может потечь вода зеленого цвета.

В мэрии сообщили, что в сетевую воду магистральных тепловодов от котельных «Азино» введут краситель зеленого цвета «Уранин-А». Жителям Приволжского, Вахитовского и Советского районов при обнаружении подобной воды нужно позвонить в диспетчерскую службу «Казанских тепловых сетей» по многоканальному телефону +7(843)291-87-95.

Массовые драки подростков из «ЧВК Рёдан» - это рекламная кампания новой компьютерной игры, пишут СМИ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Сети появилась версия, что массовые драки подростков из «ЧВК Рёдан» - это рекламная кампания новой компьютерной «стрелялки» Atomic Heart, пишет российское издание Readovka и публикует проморолик новой игры.

В Казани на улице Гудованцева сожгли пять авто

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани сегодня ночью сожгли пять авто на улице Гудованцева, о происшествиях сообщили в МЧС РТ.

Сначала в 2:33 поступило сообщение о ЧП напротив дома № 15. Там горели «Лада», «Хендай» и «Ниссан», площадь горения составила 15 кв. метров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну