Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.07.2020

Комаровский раскритиковал ограничение работы общепита как карантинную меру

Блог сайта «doc-tv» 

В эфире канала «Украина 24» известный врач и телеведущий Евгений Комаровский раскритиковал карантинные меры, введённые в Киеве с 1 июля: в столице Украины запретили работу общепита и кинотеатров после 22:00. 

Читать дальше...

Никаких поцелуев: квартал красных фонарей в Амстердаме возобновил работу в условиях пандемии

Блог сайта «doc-tv» 

В Нидерландах, где проституция легализована, в середине марта были закрыты все публичные дома из-за эпидемии коронавируса. Теперь секс-работницам разрешено вернуться к обслуживанию клиентов, сообщает The Guardian.

Читать дальше...

Исследование: иммунитет к коронавирусу может быть более распространённым, чем показывают анализы

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи Каролинского института (Швеция) проверили 200 человек на наличие не только антител к коронавирусу, но и Т-клеток, сообщает BBC.

Читать дальше...

Заразившемуся – приз: в США раскрыты подпольные «ковидные вечеринки»

Блог сайта «doc-tv» 

Студенты из города Тускалуса (штат Алабама, США) устроили конкурс с денежным вознаграждением. Они проводят «ковидные вечеринки»: приглашают на них людей уже с подтвержденным коронавирусом и здоровых молодых людей. Цель конкурса – заразиться первым и получить за это приз, пишет CNN.

Читать дальше...

Лукашенко заявил, что в Белоруссии победили коронавирус

Блог сайта «doc-tv» 

«На передовой из-за коронавирусной инфекции оказались медики, — сказал президент на церемонии вручения государственных наград. — Наша система здравоохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать — мы победили».

Читать дальше...

Врач предупредил об опасности коронавируса для пожилых после снятия ограничений

Блог сайта «doc-tv» 

«Людям в возрасте 65+ лучше пока избегать общественных мест. Мы все-таки считаем эту группу основной группой риска, и там чаще всего не только возраст влияет, но и куча различных заболеваний», — отметил в эфире канала «Доктор» токсиколог и научный журналист Алексей Водовозов. 

Читать дальше...

Эксперт рассказал, сколько времени займёт общемировая вакцинация против коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«Придумать вакцину можно, испытать вакцину можно, а вот произвести в нужных количествах — это большая проблема, — рассказал в эфире канала «Доктор» токсиколог Алексей Водовозов. — Мы сегодня умеем производить только одну такую вакцину в миллионных дозах — это вакцина против гриппа. Ее производственный цикл занимает 11 месяцев. То есть выращиваются вакцинные штаммы, изготавливается вакцина, распространяется в точки вакцинации и так далее. Это все очень не быстро».

Читать дальше...



Врач усомнилась в возможности второй волны коронавируса в России

Блог сайта «doc-tv» 

«Второй волны точно не хотелось бы, и говорить о ней на мой взгляд преждевременно, — сказала главврач ГКБ №52 в эфире канала «Доктор». — А что касается готовности, на сегодня Москва и, наверное, все регионы абсолютно на 100% готовы... Понимание этой работы есть. Кроме того, достаточно активно ведется разработка и патогенетической терапии, и вакцин».

Читать дальше...

Врач: бессимптомная форма COVID-19 не влияет на лёгкие

Блог сайта «doc-tv» 

«Лёгкая форма на то и лёгкая, что мы не видим даже повреждения лёгочной ткани. По критериям пациент может иметь симптомы, но при этом также иметь абсолютно спокойную картинку на томограмме. Ни о каком фиброзе речь не идёт», — сказала она.

Читать дальше...

Московского врача впечатлила работа коллег в провинции

Блог сайта «doc-tv» 

«Финансирование регионов РФ все таки несколько отличается от финансирования, которое имеется в московском регионе. Но даже в условиях не совсем достаточного финансирования люди полностью обеспечены, во-первых, средствами индивидуальной защиты, во-вторых, пациенты полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, — рассказал в эфире канала «Доктор» руководитель центра экстракорпоральной мембранной оксигенации в городской клинической больнице № 52 Департамента здравоохранения Москвы, анестезиолог-реаниматолог Михаил Кецкало. Читать дальше...

Как спастись от эмоционального выгорания после самоизоляции

Блог сайта «doc-tv» 

Мы поговорили с психологом и арт-терапевтом Александрой Березович о том, как распознать эмоциональное выгорание в условиях самоизоляции, как на офисных сотрудников повлияла удаленная работа и митапы в пижамах и как помочь себе принять правильное решение, если после всего этого вы захотели сменить работу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы