Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.07.2020

Учёные подсчитали, какой должна быть эффективность вакцины, чтобы остановить пандемию коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

В исследовании, опубликованном в Американском журнале профилактической медицины, учёные из Высшей школы общественного здравоохранения и Национальной школы тропической медицины использовали компьютерную симуляцию, чтобы выяснить, насколько эффективной должна быть вакцина против коронавируса, и сколько человек должно пройти вакцинацию, чтобы закончить пандемию.

Читать дальше...

Минпромторг: Россия не закупает продукцию против коронавируса за рубежом

Блог сайта «doc-tv» 

«Благодаря своевременно принятым правительством решениям мы оперативно нарастили собственное производство всей «антиковидной» продукции и полностью отказались от ее закупок за рубежом», — цитирует ТАСС главу Минпромторга Дениса Мантурова.

Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал уровень популяционного иммунитета к коронавирусу в России

Блог сайта «doc-tv» 

«На сегодняшний день уровень популяционного иммунитета в стране составляет порядка 26%», — цитирует ТАСС выступление главы Роспотребнадзора Анны Поповой на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Читать дальше...

Обнаружен ещё один симптом COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

9% больных COVID-19 страдают от кожных высыпаний, сообщают исследователи Королевского колледжа Лондона. По словам учёных, сыпь на коже должна быть добавлена ​​в официальный список симптомов коронавирусной инфекции, передаёт Daily Mail.

Читать дальше...

Новосибирские учёные впервые в России получили антитела к коронавирусу

Блог сайта «doc-tv» 

Антитела, нейтрализующие новый коронавирус, впервые получены в России, сообщает РИА «Новости». Это удалось учёным из Института молекулярной и клеточной биологии Сибирского отделения РАН.

Читать дальше...

Учёные развенчали теорию об искусственном происхождении вируса SARS-CoV-2

Блог сайта «doc-tv» 

Одной из популярных конспирологических теорий, которые возникли во время пандемии, является идея, что коронавирус был создан в лаборатории. Но подавляющее большинство ученых, изучавших вирус, сходятся во мнении, что он эволюционировал естественным путем и перешел к человеку от определённого вида животных, скорее всего, от летучих мышей.

Читать дальше...

COVID-положительные парикмахеры показали полезность ношения масок

Блог сайта «doc-tv» 

В мае в одном из салонов красоты в Миссури у двух парикмахеров был обнаружен COVID-19. До появления симптомов и понимания, что они больны, один из стилистов работал с клиентами 8 дней, второй — 5. В общей сложности мастера обслужили 139 человек.

Читать дальше...

При грудном вскармливании антитела к коронавирусу передаются от матери ребёнку

Блог сайта «doc-tv» 

«Мы хорошо знаем, что одно из основных преимуществ грудного вскармливания — это поступление в организм ребенка иммуноглобулинов матери, которые защищают от инфекций, — цитирует ТАСС руководителя отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяну Руженцову. — Содержимое желудка и двенадцатиперстной кишки у маленьких детей не настолько агрессивно, как у взрослых: кислотность существенно ниже, ферментов меньше, поэтому антитела не разрушаются, а попадают в организм малыша. Читать дальше...

Ещё одну российскую вакцину от коронавируса готовят к клиническим испытаниям

Блог сайта «doc-tv» 

«Заявление на выдачу разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения от центра «Вектор» поступило в Минздрав России 14 июля 2020 года», — цитирует ТАСС сообщение Минздрава России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Звезда «Великолепного века» снова прилетел в Россию

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая