Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.07.2020

Учёные перепрограммировали процесс старения клеток

Блог сайта «doc-tv» 

Биологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) научились изменять механизмы, влияющие на старение клеток, сообщает канал «Наука». Правда, пока это удалось сделать лишь с клетками дрожжей.

Читать дальше...

В Великобритании разработали лекарство от COVID-19, снижающее необходимость в ИВЛ

Блог сайта «doc-tv» 

Испытания на ста добровольцах из девяти больниц в Великобритании показали, что новый препарат, разработанный биотехнологической компанией Synairgen, в несколько раз повышает шансы пациентов с COVID-19 на улучшение, сокращает число случаев удушья и на 79% снижает количество больных, которым требуется искусственная вентиляция лёгких, сообщает BBC. Кроме того, использование лекарства на треть сократило время пребывания пациентов в стационаре. Они всё ещё болели, но им уже не требовалась госпитализация. Читать дальше...

Китайскую вакцину от коронавируса протестируют в Бразилии

Блог сайта «doc-tv» 

Вакцина против коронавируса, разработанная частной китайской фармацевтической фирмой Sinovac, является третьей в мире, которой предстоит третья фаза испытаний — широкомасштабное тестирование на людях. Это последний шаг перед официальной регистрацией, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Учёные выяснили, зачем человеку мурашки

Блог сайта «doc-tv» 

Вопросом мурашек занимался ещё Чарльз Дарвин, который размышлял о них в своих работах по эволюции. В новом исследовании учёные Гарвардского университета задались вопросом: если у животных с густой шерстью механизм образования мурашек позволяет им сохранять тепло, то для чего при эволюции мурашки сохранились у человека, который не получает от них видимой пользы?

Читать дальше...

Минобороны заявило, что российская вакцина от коронавируса готова

Блог сайта «doc-tv» 

Первыми добровольцами для испытания российской вакцины от коронавируса стали военнослужащие. Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью «АиФ»  пояснил, что участие Минобороны в этом процессе — это проверенная временем практика. В Вооружённых силах имеется научный и клинический потенциал для проведения подобных исследований, а также большой опыт решения подобных задач.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов