Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.07.2020

В США разработали моментальный тест на COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи из Университета Джорджа Вашингтона разработали миниатюрное устройство, которое позволит специалистам общественного здравоохранения немедленно диагностировать COVID-19, получая результат на экране мобильного телефона. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

Читать дальше...

Роспотребнадзор исследовал морскую воду в Крыму на коронавирус

Блог сайта «doc-tv» 

«Роспотребнадзор мониторирует заболеваемость не только COVID-19, но и пневмоний, ОРВИ, — цитирует РИА «Новости» руководителя Крымского регионального управления Роспотребнадзора Наталью Пеньковскую. — С июня мы начали проводить исследования на возбудителя коронавируса в морской воде, бассейнах, аквапарках. На сегодняшний день положительных заключений в этой части нет».

Читать дальше...

Стало известно, когда вирус SARS-CoV-2 отделился от линии летучих мышей

Блог сайта «doc-tv» 

Группа учёных из США, Бельгии и Китая выяснила, когда коронавирус SARS-CoV-2 отделился от линии вирусов летучих мышей. Результаты генетического анализа опубликованы в журнале Nature Microbiology.

Читать дальше...

Оценка симптомов с помощью мобильного приложения оказалась плохим предиктором COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Издательство Оксфордского университета опубликовало исследование «Отслеживание в режиме реального времени симптомов для прогнозирования возможности COVID-19», сообщает Medical Xpress. Исследователи изучили приложения, ставящие предварительный диагноз на основе таких симптомов, как потеря обоняния и вкуса, усталость, кашель, потеря аппетита.

Читать дальше...

Отчёт группы учёных, связавших 5G-вышки с COVID-19, вызвал скандал в научном сообществе

Блог сайта «doc-tv» 

Группа исследователей опубликовала статью в бесплатной биомедицинской базе данных PubMed, где сообщила, что радиоволны технологии 5G «похожи на формы гексагональных и пятиугольных оснований их источника ДНК», которые «создают дырки в жидкостях с ядром». Их вывод: «Эти основы могут соединяться друг с другом и образовывать вирусоподобные структуры, такие как коронавирус».

Читать дальше...

В США научились лечить аппендицит у детей без операции

Блог сайта «doc-tv» 

Аппендицит является наиболее распространенной причиной экстренной абдоминальной хирургии в детском возрасте, сообщает Medical Xpress. Исследование, проведенное Консорциумом детской хирургии Среднего Запада (США), подтвердило, что неосложнённый аппендицит успешно излечивается одними только антибиотиками.

Читать дальше...

В России создана бесконтактная система измерения температуры тела с видеофиксацией

Блог сайта «doc-tv» 

«Оптико-тепловизионный комплекс температурно-эпидемиологического контроля предназначен для мониторинга лиц на предмет повышения температуры тела. Проект выполнен в рамках мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции», — цитирует ТАСС начальника лаборатории нанотехнологий и наноматериалов военного технополиса «Эра» Александра Молодченко.

Читать дальше...

ООН заявила, что уровень смертности от COVID-19 связан с загрязнением воздуха

Блог сайта «doc-tv» 

«Согласно имеющимся показателям, плохое качество воздуха связано с более высоким уровнем смертности от COVID-19», — цитирует ТАСС доклад ООН о воздействии пандемии на жизнь в крупных городах.

Читать дальше...

Как вылечить депрессию?

Блог сайта «doc-tv» 

Лечение

Есть два основных метода лечения депрессии: разговорная терапия и физическое вмешательство, включающее в себя как медикаментозную, так и электросудорожную терапию (ЭСТ). Совмещать психосоциальный и психофармакологический подходы к депрессии трудно, но необходимо. Чрезвычайно опасно, что многие люди относятся к ним по принципу «или — или». Медикаментозное лечение и психотерапия не должны соревноваться за ограниченную популяцию страдающих депрессией; они должны дополнять друг друга... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы