Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2020

Собянин заявил, что дальнейшее снижение заболеваемости COVID-19 в Москве маловероятно

Блог сайта «doc-tv» 

«Ситуация в Москве достаточно стабильная. <...> От пика заболеваемости до сегодняшнего дня объем выявленных новых больных снизился в 10 раз, — цитирует ТАСС интервью московского мэра Сергея Собянина каналу «Россия-24». — Мы вышли на минимальный уровень, ниже которого опускаться уже не будем».

Читать дальше...

Швеция рекомендовала удалённую работу до следующего года

Блог сайта «doc-tv» 

Власти Швеции, чей подход к сдерживанию эпидемии COVID-19 вызвал множество споров, заявили, что продолжат поощрять людей работать из дома до следующего года, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Выяснилось, может ли «простуда» влиять на способность организма противостоять коронавирусу

Блог сайта «doc-tv» 

Учёные из Берлинского медицинского университета и Института молекулярной генетики Макса Планка (Германия) обнаружили, что некоторые здоровые люди обладают иммунными клетками, способными распознавать новый коронавирус SARS-CoV-2. Причину этого можно найти в предшествующих инфекциях с простудными коронавирусами, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

ВОЗ: этот вирус еще долго будет жечь наше общество

Блог сайта «doc-tv» 

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что пока даже неизвестно, какая часть населения планеты должна переболеть COVID-19, чтобы можно было говорить о коллективном иммунитете.

Читать дальше...

Мужчина заболел COVID-19 в третий раз

Блог сайта «doc-tv» 

«Есть больной, заболел уже третий раз, — цитирует РБК начальника Тернопольского регионального управления здравоохранения Владимира Богайчука. — Мы должны понимать, что даже переболевших коронавирусной инфекцией это не защищает от повторного заболевания».

Читать дальше...

Женщины-врачи со всего мира начали публиковать свои фото в купальниках

Блог сайта «doc-tv» 

Хэштег #MedBikini начал распространяться в социальных сетях, когда врачи стали выкладывать свои фото в купальниках в ответ на сексистское исследование, сообщает Daily Mail.

Читать дальше...

«Ни за что!»: академик заявил об отказе прививаться от коронавируса в этом году

Блог сайта «doc-tv» 

На вопрос Общественной службе новостей, будет ли он сам прививаться от коронавируса, микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН Виталий Зверев ответил: «Нет, ни за что! О вакцинации пока не может быть и речи. Должны быть получены совершенно точные данные о том, что эта вакцина, по-первых, эффективна, во-вторых — безопасна. И, в конце концов, надо определить продолжительность иммунитета. Пока таких данных нет, призывать к вакцинации неправильно». Читать дальше...

Экзоскелет, читающий мысли, умный браслет для покупок и новости об Альцгеймере

Блог сайта «doc-tv» 

Экзоскелет и сила мысли: помощь парализованным

30-летний Тибо — параплегик, у него парализованы и руки, и ноги. Это произошло из-за повреждения спинного мозга в результате несчастного случая — мужчина упал с 15-метровой высоты. Два года он провел в больнице, пока в 2017-м не принял участие в испытании экзоскелета, считывающего мозговые импульсы и позволяющего управлять «потерянными» конечностями. Испытание проводилось совместно с биомедицинским исследовательским центром Clinatec и Университетом Гренобля. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки