Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2020

Зафиксирован первый случай внутриутробного заражения COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«К сожалению, в этом случае нет никаких сомнений в отношении способа передачи инфекции, — цитирует The Guardian Даниэле Де Луку, медицинского директора педиатрии и интенсивной терапии новорожденных в больнице Антуана Беклера в Париже. — Врачи должны знать, что это может произойти. Это не типичный случай, но теперь мы знаем, что это возможно, и следует это учитывать при ведении беременности».

Читать дальше...

Одно из антител в крови переболевших COVID-19 оказалось «троянским»

Блог сайта «doc-tv» 

«Мы обнаружили, что антитела из плазмы крови носителей тяжелой формы COVID-19, которые могут присоединяться к шиповидному белку коронавируса нового типа, при взаимодействиях с клетками-макрофагами вызывают очень мощный воспалительный ответ, — цитирует ТАСС исследование нидерландских молекулярных биологов. — Это объясняет, почему в тот момент, когда «включается» адаптивный иммунитет, состояние здоровья многих пациентов резко ухудшается».

Читать дальше...

Стало известно, какова вероятность заразиться коронавирусом, если у вас в семье есть больной

Блог сайта «doc-tv» 

«Мы приняли решение запустить еще одно большое исследование — изучить степень распространения COVID-19 среди близких контактов заболевших», — цитирует ТАСС заместителя мэра Москвы Анастасию Ракову. Всего было проверено 335 000 человек.

Читать дальше...

РФПИ рассказал, когда российская вакцина от коронавируса будет запущена в массовое производство

Блог сайта «doc-tv» 

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что подготовка к массовому производству вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, уже идёт в рамках партнёрства с несколькими странами.

Читать дальше...

Назван микроэлемент для профилактики COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

К такому выводу пришли исследователи из университета им. Сеченова в сотрудничестве с коллегами из Германии, Греции и России. Они оценили роль цинка в профилактике и лечении изученных вирусных инфекций и пневмоний, а также дали прогноз в случае с вирусом SARS-CoV-2. Результаты, опубликованные в Международном журнале молекулярной медицины, цитирует Medical Xpress.

Читать дальше...

В России отменяется обязательная изоляция для приехавших из-за границы

Блог сайта «doc-tv» 

Вместо этого иностранцы, приехавшие в Россию, должны предоставить справку об отсутствии коронавируса (отрицательном тесте ПЦР) на русском или английском языке. Тест должен быть сделан не ранее, чем за три дня до пересечения российской границы.

Читать дальше...

Растительный белок оказался ключом к долголетию

Блог сайта «doc-tv» 

Ведущий научный сотрудник Национального института рака США Цзяци Хуанг провёл исследование, показавшее, что каждые 3% ежедневного потребления человеком энергии, получаемой из растительного белка вместо животного, снижают риск преждевременной смерти на 10%. Об этом сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Бесшовные пластические операции: правда или миф

Блог сайта «doc-tv» 

В настоящее время множество женщин мечтают что-то поменять в своей внешности. Социальные сети и глянцевые журналы сделали свое дело: большинство людей все больше и больше хотят походить на красивую картинку. Однако многих волнует вопрос: остаются ли после пластики шрамы и существуют ли такие операции, которые не оставляют никаких следов?

Читать дальше...

Изменились правила предоставления справок в санатории

Блог сайта «doc-tv» 

Ранее для заселения в санаторий требовалась справка об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями (включая коронавирусную инфекцию), выданная за 14 дней до отъезда.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В школах Московской области завершился День добрых дел

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья