Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.07.2020

Американский профессор спрогнозировал, когда мир вернётся к нормальной жизни

Блог сайта «doc-tv» 

Полное возвращение к нормальной жизни вряд ли произойдет до ноября 2021 года, утверждает Иезекииль Эмануэль, вице-проректор по глобальным инициативам и заведующий кафедрой медицинской этики и политики здравоохранения в университете Пенсильвании.

Читать дальше...

В Шереметьево запустят экспресс-тестирование на COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут вводится в аэропорту Шереметьево в преддверии предстоящего открытия международных регулярных воздушных сообщений и отвечает на существующие запросы пассажиров», — цитирует ТАСС пресс-службу аэропорта.

Читать дальше...

НИУ ВШЭ поставил Россию на седьмое место в мире по эффективности борьбы с пандемией коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Эксперты НИУ ВШЭ проанализировали, как разные страны боролись с эпидемией COVID-19, сообщается на сайте университета. Учёные рассмотрели три среза: медицинский — результаты системы здравоохранения и сохранение жизней, социальный — сохранение доходов и занятости граждан и обеспечение доступности образования, экономический — минимизация ущерба для экономики.

Читать дальше...

Выдвинута гипотеза о причинах смерти Рафаэля: подозревают болезнь, похожую на COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Учёные из Миланского университета сравнили данные из «Жизнеописаний наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих» Джорджо Вазари со свидетельствами современников Рафаэля и документами, обнаруженными в XIX веке историком искусства Джузеппе Кампори, сообщает итальянское новостное агентство Ansa. Они пришли к выводу, что Рафаэль скончался от пневмонии, усугублённой врачебной ошибкой.

Читать дальше...

Сохраняйте спокойствие!

Блог сайта «doc-tv» 

Что такое панические атаки?

Паническая атака – это необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжелой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными симптомами. Частота обращений таких пациентов к врачам зашкаливает. Как правило, они напуганы, со всевозможными анализами и обследованиями, подтверждающими их относительное здоровье. Слова врачей, что от НЦД (нейроциркуляторная дистония) и ВСД (вегетососудистая дистония) еще «никто не умирал», не обнадеживают.... Читать дальше...

Западные СМИ утверждают, что российская элита получила вакцину от коронавируса ещё в апреле

Блог сайта «doc-tv» 

Журналисты Bloomberg утверждают, что вакцина от коронавируса, разработанная НИЦ имени Гамалеи, существует уже давно, и ещё с апреля тестируется на бизнесменах и политиках. 

Читать дальше...

Больше чем смерть: COVID-19 спровоцировал «приливную волну горя» в Америке

Блог сайта «doc-tv» 

За каждой смертью от COVID-19 стоят люди, потерявшие близкого человека, пишет Science Alert. В среднем, по подсчётам экспертов, по каждому умершему скорбят девять оставшихся в живых родственников. Это число социологи назвали «множителем скорби», и если применить его к существующему уровню смертности от коронавирусной инфекции, распространённость горя ошеломляет.

Читать дальше...

Российские учёные по геному коронавируса выяснили, как его завозили в Россию

Блог сайта «doc-tv» 

«Коронавирус довольно быстро изменяется: в его геноме случается примерно одна мутация за две недели», — пишет в своём фейсбуке специалист по генетике и эволюции вирусов, профессор Егор Базыкин. Совместно с коллегами он провёл исследование, которое позволило разобраться, как начиналась эпидемия в России.

Читать дальше...

Впервые с конца апреля число случаев COVID-19 в России за сутки опустилось ниже 6000

Блог сайта «doc-tv» 

Сегодня в России выздоровели от COVID-19 3258 человек при том, что зарегистрировано 5940 новых случаев инфекции, сообщает сайт Стопкоронавирус.рф. Общее число выздоровлений — 553 602, это 71% от количества инфицированных (777 486). Количество летальных случаев за сутки составило 85.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Стасу Михайлову исполнилось 55

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине