Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2020

Пост Мадонны в Инстаграме удалён из-за ложной информации о коронавирусе

Блог сайта «doc-tv» 

В своём инстаграме Мадонна поделилась с 15 миллионами подписчиков постом, где утверждала, что вакцина от коронавируса существует уже в течение нескольких месяцев, но скрывается, чтобы «страх контролировал людей, богатые становились богаче, а бедные — беднее», передаёт The Guardian.

Читать дальше...

Учёные нашли способ уничтожать коронавирус за 25 секунд

Блог сайта «doc-tv» 

Вирус SARS-CoV-2 эффективно инактивируется при обработке загрязнённого материала ультрафиолетом, обнаружили учёные из Национальной лаборатории инфекционных заболеваний Бостонского университета (США).

Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал, почему в этом году особенно важно привиться от гриппа

Блог сайта «doc-tv» 

В предыдущие годы россиян не прививали от тех вирусов гриппа, которые ожидаются зимой и осенью, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. «Это еще раз подчёркивает актуальность иммунизации от гриппа в этом сезоне», — заявила чиновница.

Читать дальше...

Голикова рассказала, когда начнут выпускать российские вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России сообщила, что наибольшие перспективы в России сейчас имеют две вакцины от коронавируса: разработанные НИЦ имени Гамалеи и НЦ «Вектор».

Читать дальше...

Психологи рассказали, как уменьшить детский стресс от возвращения в школу

Блог сайта «doc-tv» 

Вне зависимости от того, вернутся ли дети к учёбе в школе или в удалённом формате, они испытывают стресс от возвращения после каникул, особенно в предстоящем учебном году, когда протоколы безопасности по COVID-19 могут привнести дополнительные изменения.

Читать дальше...

Голикова рассказала о летальности COVID-19 в России

Блог сайта «doc-tv» 

«Показатель летальности составляет менее 2,5%, что значительно меньше, чем в ряде стран мира», — цитирует ТАСС выступление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации с участием Владимира Путина.

Читать дальше...

Альтернативу антибиотикам учёные нашли в средневековой рукописи

Блог сайта «doc-tv» 

Резистентность бактерий к антибиотикам растёт с каждым годом. Учёные прогнозируют, что к 2050 году из-за устойчивости бактерий мы больше не сможем лечить некоторые инфекции, и это приведёт к 10 миллионам летальных случаев в год, сообщает CNN.

Читать дальше...

Топ-5 самых востребованных пластических операций 2020 года

Блог сайта «doc-tv» 

Бережное хирургическое вмешательство, естественный результат и легкость реабилитации – вот что актуально для современного пациента. К пластике все чаще прибегают не ради моды, а ради устранения эстетических несовершенств, которые снижают качество жизни и негативно сказываются на психологическом состоянии. Какие же пластические операции востребованы в 2020 году?

Читать дальше...

Компания Moderna назвала цену на вакцину от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Американская биотехнологическая компания Moderna объявила стоимость вакцинации от коронавируса своей вакциной, которая в настоящее время проходит третий этап клинических испытаний на 30 000 добровольцев в США.

Читать дальше...

Билл Гейтс назвал долгое тестирование на коронавирус бессмыслицей

Блог сайта «doc-tv» 

Уже многие представители здравоохранения в США заявляют, что многие тесты на коронавирус бесполезны для предотвращения распространения эпидемии, потому что тестирование занимает слишком много времени. Такое же мнение высказал и миллиардер и филантроп Билл Гейтс в интервью каналу CNBC.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

"Банда четырех" против демократии

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»