Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Август
2021

Новости за 07.08.2021

Роднина: надо признать поражение Авериной на Олимпиаде. После драки кулаками не машут

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: РИА Новости

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на результаты соревнований по художественной гимнастике в многоборье на Олимпиаде в Токио. Золото сенсационно выиграла Линой Ашрам из Израиля. Россиянка Дина Аверина завоевала серебро, её сестра Арина стала четвёртой.

«Видела лишь проблемные выступления с лентой. Видимо, сказался климат: при большой влаге лента была не в управлении девочек.

Судейство? У... Читать дальше...

Политолог Ищенко: после запуска «СП-2» Украину от катастрофы не спасет даже Европа

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Любые попытки Киева решить проблему потери транзитного российского газа приведут лишь к повышению тарифов и опустошению кошельков рядовых украинцев. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Ростислав Ищенко.

Читать дальше...

Решение Госдепа США заставило россиян заговорить о скорой войне против РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сообщение о начале организованного вывоза американцев с российской территории заставило американцев задуматься о скором негативном развитии событий.

Читать дальше...



СОЕДИНЯЯ ПРОСТРАНСТВА: КАК В РОССИИ СОЗДАЮТ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ПАССАЖИРСКИЙ ПОЕЗД

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Огромные размеры нашей страны — это и предмет гордости, и сложная задача, как облегчить и ускорить передвижение людей и грузов. 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, и темами июля являются связанность территории и освоение пространства. В нацпроекте «Наука и университеты» им уделяется большое внимание, ведь именно научные достижения могут помочь в создании высокоскоростной инфраструктуры нового поколения. О том, как в России может появиться уникальный пассажирский поезд, скорость которого будет достигать 400 км/ч... Читать дальше...

"Воздушный снайпер": аналитики из США объяснили, почему тысячи Су-57 не нужны России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российский стелс-истребитель пятого поколения Су-57 уже достаточно давно был представлен публике, однако массовые его поставки в ВКС РФ до сих пор не начались. Этот факт будоражит умы критиков, изливающих тонны негатива на руководство страны и сам самолет, но действительно ли России нужны тысячи Су-57, чтобы изменить баланс сил в воздухе? Об этом порассуждал американский военный эксперт Дэвид Экс в статье для портала The National Interest.

Читать дальше...

Она существует! Суперджет получит ВСУ российского производства. МС-21 тоже.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

То о чем давно говорят, я наконец-то увидел в металле. На стенде НПП «Аэросила» (г. Ступино) меня заверили, что да, эта установка будет устанавливаться на SuperJet New, вместо американской Honeywell RE220RJ.

Читать дальше...

Насколько успешным был российский Су-35? Оценка Истребителя, когда он потерпел свою первую в истории катастрофу

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

31 июля потерпел крушение российский тяжелый истребитель Су-35. Самолет находился в тренировочном полете и, как сообщалось, разбился из-за отказа двигателя, при этом пилот катапультировался и благополучно приземлился. Вскоре он был найден поисково-спасательной группой и благополучно доставлен на свою военную базу.

Читать дальше...

В "страну-бензоколонку" уже никто не верит, но новый мем про Россию пока не придумали. Поможем?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня этот мем приписывают Джону Маккейну, но что-то мне кажется, что это выражение появилось намного раньше - еще в 90-е. Но искать не буду, пусть будет Маккейн. Напомню что он сказал:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Стасу Михайлову исполнилось 55

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине