Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Август
2021

Новости за 09.08.2021

США решили увеличить расходы бюджета до $6 трлн. Это в 4,5 раза больше ВВП России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Белый дом представил проект бюджета США на 2022 финансовый год, который начнётся 1 октября 2021 года. Оказалось, что государство решило увеличить расходы до $6 трлн, что в 4,5 раза превышает российский ВВП ($1,47 трлн по итогам 2020 года). Это самый высокий показатель трат федерального правительства с момента завершения Второй мировой войны. В то же время доходы бюджета должны составить около $4,15 трлн — показателя хотят достичь повышением налогов для крупных корпораций.

Читать дальше...

США предсказали «головную боль» из-за нового российского Су-75 1

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия попытается посоревноваться с США в воздухе и на геополитической арене при помощи нового легкого тактического самолета (ЛТС), известного как Checkmate («Шах и мат») и Су-75. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Читать дальше...

"При России у нас такого хаоса бы не было" - Немец рассказал, почему Германия должна выйти из Евросоюза и объединиться с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Жизнь в Германии далеко не такая безоблачная, как кажется многим нашим соотечественниками. Некоторые россияне мечтают о переезде в Германию, но даже не осознают, какие проблемы испытывает эта страна на данный момент.

Читать дальше...

Порошенко обманул Варфоломея, а тот обманул украинскую церковь, больше всех проиграл Филарет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Филарет (гл. отделившейся от Московского патриархата укр.церкви), Епифаний (приближенный к Филарету) и Порошенко решили обмануть Варфоломея (глава православной церкви в Константинополе), чтобы получить автокефалию, где формально будет главой Епифаний, но "рулить" всем останется Филарет.

Читать дальше...

Тарас Чмут назвал ошибкой ставку Киева на корветы в рамках перевооружения ВМС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

По мнению украинского эксперта Тараса Чмута, Военно-морские силы Украины не нуждаются в корветах. Он пояснил, что современная стратегия ВМС Украины на ближайшие пять лет предполагает активную защиту прибрежных границ. Аналитик считает, что данные корабли под эту концепцию никак не подходят. Чмут отметил, что ранее киевские власти договорилась с Турцией о строительстве нескольких корветов.

Читать дальше...

Российские инженеры создали морского робота-локатора для обнаружения американских подлодок

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Специалистам из России удалось создать уникальные подводные роботы-локаторы для обнаружения субмарин ВМС США – заявляют американские исследователи в издании The National Interest. Кроме того, Россия уже тестирует эти автономные устройства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников