Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Август
2021

Новости за 19.08.2021

Новый турецкий бронетранспортер-амфибию показали на выставке IDEF’21

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военная техника с боевым модулем NEFER была разработана турецкой компанией Otokar. Разработка характеризуется высокими подвижностью, проходимостью и уровнем противоминной защиты. Согласно предварительной информации, ARMA-8x8 сможет преодолевать водоемы вплавь при скорости до 8 км/час.

Читать дальше...

Breaking Defence: США засекретили от "верных союзников" новую систему истребителя F-35

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Речь идет об автоматической подсистеме, которая отвечает за диагностику бортового оборудования воздушного судна. Изначально система называлась ALIS. Однако она оказалась слишком сложной. Американские конструкторы так и не смогли обеспечить ее нормальное функционирование. Пентагон решил заменить систему ALIS на новую подсистему ODIN. Ее разработкой занималась компания Loсkheed Martin, которая спроектировала F-35.

Читать дальше...

Пентагон выявил уязвимость собственной системы ПРО перед Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

После появления в арсенале России современных средств сдерживания, например, тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат" или гиперзвукового комплекса "Авангард", в Соединенных Штатах открыто признали превосходство РФ по целому ряду армейских технологий. В случае начала третьей мировой возможностей хотя бы частично минимизировать потенциальный ущерб у американской системы обороны явно не хватит, считают в Пентагоне. Для надежной защиты США понадобится принципиально другой подход.

Читать дальше...

Минобороны США закупит авиационную технику для ВВС Украины

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Телеканал RT сообщает, что минобороны США планирует поставить украинским военным одну комплексную радионавигационную систему и три инструментальные системы посадки. Также в Пентагоне заявляют, что они готовы обеспечить всю необходимую инфраструктуру электроснабжения и средства передачи данных.

Читать дальше...

Заслуженный пилот РФ оценил идею Ростеха создать истребитель для Турции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ростех готов помочь Турции разработать истребитель пятого поколения, если власти государства попросят об этом, заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов. До этого у республики не было подобных военных летательных аппаратов. Турция планирует представить истребитель пятого поколения в 2023 году, в 2026-м он уже должен пройти испытания и в 2031-м поступить на вооружение армии.

Читать дальше...

Вся актуальная информация по коронавирусу ежедневно обновляется на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Актуальная информация по коронавирусу ежедневно обновляется на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф.

Читать дальше...

Сатановский рассказал о последствиях прихода к власти талибов в Афганистане для РФ..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российский политолог Евгений Сатановский считает, что захват власти в Афганистане запрещенной в России террористической организацией «Талибан» обернется огромными потерями для Москвы, Пекина и Тегерана.

Читать дальше...



Политолог из ФРГ назвал ошибку Киева, «похоронившую» газовый транзит...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинские власти напрасно предъявляют претензии канцлеру Германии Ангеле Меркель, обвиняя ее в предательстве интересов Киева, заявил немецкий политолог Александр Рар.

Читать дальше...

Военный эксперт раскрыл новую афганскую угрозу для РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российские власти должны уделить самое пристальное внимание Афганистану, где к власти пришла запрещенная в РФ террористическая организация «Талибан», и расположенные поблизости страны Средней Азии.

Читать дальше...

Пентагон сообщил об эвакуации семи тысяч американцев из аэропорта Кабул

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Соединенные Штаты на данный момент завершили эвакуацию около семи тысяч американцев из аэропорта Кабула. Об этом сообщает представитель Пентагона генерал Хэнк Тейлор.

Читать дальше...

Sohu: Минску будет трудно приобрести С-400

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минску не так просто заполучить российские системы С-400. Об этом говорится в публикации китайского издания Sohu, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Марков назвал три региона, на которые развалится Украина после ухода США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Cитуация на Украине может развиваться по афганскому сценарию. При этом самой стране грозит распад. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Директор Института политических исследований Сергей Марков в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию.

Читать дальше...

Знаменитый мотогонщик женился на сводной сестре

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: @88migueloliveira

Мотогонщик Мигел Оливейра, женатый на сводной сестре, объявил о беременности супруги

Знаменитый португальский мотогонщик Мигел Оливейра, в июле женившийся на сводной сестре, объявил, что супруга ждет ребенка. Об этом сообщает News.com.au.

Жена мотогонщика, 24-летняя Андрея Пимента — дочь второй жены его отца. Оливейра познакомился с ней, когда ему было 13 лет, а ей — 11. Долгое время они скрывали отношения и объявили о них лишь в 2019 году.

До любви у нас была большая дружба. Читать дальше...

Генсек ООН призвал страны действовать «единым фронтом» в отношении талибов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мировое сообщество должно выступать единым фронтом в диалоге с террористическим движением «Талибан» (запрещено в РФ), чтобы действовать в интересах стабильного развития Афганистана. С таким призывом в отношении талибов выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, его цитирует РИА Новости.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Бредихин объяснил, почему украинцы в День независимости решили сплясать на братской могиле

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

День независимости Украины в Киеве отпразднуют не только военным парадом, но и плясками с песнями на костях. Сцену для праздничного концерта установили на месте братской могилы участников революции 1917-1921 годов. Историк и политолог Антон Бредихин в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию.

Читать дальше...

Мосийчук набросился на Зеленского за расточительство на день «незалежности» в стране голодранцев 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

За 30 лет «незалежности» Украина превратилась в страну контрастов – с одной стороны голодающие сотрудники первоочередных  по важности профессий, с другой – невероятная расточительность со стороны киевских властей на всякого рода показуху и символические мероприятия.

Читать дальше...

В ООН предупредили: почти миллион жителей линии разграничения в Донбассе могут не пережить зиму 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Международные доноры выделили Украине вместо запланированных 168 миллионов долларов, необходимых для гуманитарной помощи людям, пострадавшим от военного конфликта, только 47 миллионов.

Читать дальше...

Возле Конгресса США мужчина угрожает подорвать грузовик

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Вашингтоне возле библиотеки Конгресса на Капитолийском холме в четверг, 19 августа, обнаружили подозрительный грузовик. Сейчас проводится эвакуация людей, сообщает Associated Press.

Читать дальше...

Глава ДНР и гости из России приняли участие в форуме молодёжи Донбасса «Море и лес»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В четверг, 19 августа, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ от фракции «Единая Россия» Артемом Туровым встретились с участниками форума молодежи Донбасса «Море и лес».

Читать дальше...

Зеленский забыл о румынской аннексии украинских территорий

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Восемьдесят лет назад 19 августа 1941 года румынский диктатор Ион Антонеску подписал Декрет № 1 о создании на оккупированной румынскими войсками территории Одесской, Винницкой и Николаевской областей Украины так называемой гражданской администрации «Транснистрия».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс